Jump to content

edpru

Forum Members
  • Posts

    91
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by edpru

  1. Да да, такой он избирательный DPI, только чего тогда с компьютера qBittorrent при таком DPI все нормально работает, а встроенный в кинетик - то работает, то нет? Это так, мысли вслух, что странности всё таки. Причем не взирая IP серый - белый и т.п. встроенный то работает, то нет, а кьюбит всегда тянет. Где то скрытый баг гуляет.. возможно просто по частоте запроса или интервала между ними на трекерсвалку.

  2. В 02.01.2021 в 17:06, Goblin сказал:

    я выпал из реальности. ну т.е. у меня совсем другой роутер. трансмишен 3.0 и там есть такое....

    в settings.json

    
    "script-torrent-added-filename": "/opt/bin/add_trackers.sh",

    собственно сам скрипт.

    
    #!/bin/sh
    
    # Get transmission credentials
    auth=                                            #(example: username:password)
    
    add_trackers () {
        torrent_hash=$1
        base_url='https://torrentz2.eu'
        pattern='announcelist_[0-9]+'
    
        announce_list=`wget -qO - ${base_url}/${torrent_hash} | grep -Eo "${pattern}"`
    
        if [ -z "$announce_list" ] ; then
            echo 'No additional trackers found, sorry.'
            continue
        fi
    
        echo "adding trackers for $torrent_hash..."
    
        for tracker in $(wget -qO - ${base_url}/${announce_list}) ; do
            echo -n "* ${tracker}..."
            if [ -z "$(transmission-remote  --auth=$auth --torrent ${torrent_hash} -td ${tracker} | grep 'success')" ]; then
                echo ' failed.'
            else
                echo ' done.'
            fi
        done
    }
    
    # Get list of active torrents
    ids="$(transmission-remote --auth=$auth --list | grep -vE 'Seeding|Stopped' | grep '^ ' | awk '{ print $1 }')"
    
    for id in $ids ; do
        echo "Processing torrent #$id..."
        hash="$(transmission-remote --auth=$auth  --torrent $id --info | grep '^  Hash: ' | awk '{ print $2 }')"
        add_trackers $hash
    done

     упс. но это вам не пойдет. нужен opkg. да плюс еще установленный transmission-remote

    Дебиан у меня на флешке ходит, а вот все остальное на винте на другом порту.  (transmission-remote есть, через него добавлять удобно. да и так, там просто можно список руками кинуть.)  А т.к. доступ к винту нормально упса из "среды" как бы и ставить на винт нет желания (вернее по особым соображениям не имеет смысла) надежда на все таки развития этого модуля в реальности, а то такой аппарат, вроде и под Россию, а вот реальность того, что уже провайдеры не первый год активно подрезают трекеры как то уходит.  (хотя и есть такие возможности доработки). Грусть печаль.

    • Upvote 1
  3. 23 часа назад, Mamay сказал:

    Это видимо вы не понимаете, что WebUI transmission пилят не парни из ndm...

    Вот Вы как раз и не понимаете. Сторонняя прога позволяет добавить список (пусть и в ручном режиме, пусть и на текущие закачки (пока хоть одна есть, все работает) в  существующий клиент, а потом этот самый вебгуи ни как не учавствует в работе клиента (тупо выгружена из памяти, можно даже выключить комп). Так понятно?  Не смешите мои тапки. Такой сервис может быть на вебморде кинетика (если вы путаете вебгуи для трансмиссиона и вебморду самого кинетика). Минус, если только парни пишущие вебморду кинетику и его прошивки не видят надобности. Но, с учётом наших реалей такое имеет смысл все же иметь.

  4. В 29.12.2020 в 14:10, Mamay сказал:

    Простите, но webui уже используется штатно по адресу https://имя_вашего_роутера_в_keendns/app/transmission/web/?lang=ru

    С сохранением списка трекеров делает????  Сколько было такого не было на моей памяти. И без подсказки знаю про веб морду. Вопрос невнимательно прочитали -суть его вливать в торрент-качалку СПИСКА адресов обменников анонстрекеров руками (а лучше автозагрузкой) что бы был всегда в системе. 

  5. Искал и тут вроде не увидел. 
    Хочется из коробки иметь, а не на внешних сборках через флеху типа дебиана
    В связи с активной видимости борьбы с сами знаете с кем после некоторого момента перестал работать transmission с нашим провом на кинетике (1010 прошивка 3.5.6) Кьюбитторент на компе ловит трекеры прекрасно и качает, а тот же самый файл на кинетевском transmission не качает, приходится дополнительно ручками вкалачивать несколько адресов трекеров (я через Ttransmission Remote gui делаю) что бы начался процесс выкачивания. Можно ли через вебморду или еще как сделать возможность добавления листа списка типа:

    ------->

    udp://bt.rutor.org:2710 
    http://tracker.thepiratebay.org/announce
    udp://tracker.leechers-paradise.org:6969 

    --------->
    и т.д.

    Спасибо.



     

    • Upvote 1
  6. "Ничего не понимаю" (с) Ранее автоматом работало, теперь руками задвигать выходит.. Странно то, что вчера как не менял приоритет, не было подключения.. Сейчас вот вышло... Благодарю, но как то странно, привык, что на компах шлюз автоматом если такие галки... Отвык уже.. Старый стал. Благодарю. Всех с Днём Победы!!! Тему можно закрыть.

  7. Логи дам. ВПН пока любой. Что pp2p что l2tp/ipsec Из коробки 3.2 вроде было - работало. потом какие точно 3.3. (уже не помню,тоже работало) потом вот на крайней уже нет. freevpn.me сейчас использую. С компа - все ОК, с роутера- пишет готов, и уже ip не получает (на вебморде, но в логе получает), хотя должен получив стать шлюзом.
    Логи два первых галка шлюз для инета стоит - пишет на вебморде готов ip не светится

    следующие - галка убрана - пишет айпи поведение - тоже.
    Да, на флехе дебиан крутится, но он уже давно и не мешал никогда...

    без галки.png

    с галкой.png

    log_l2tp.txt log_pptp.txt log_l2tp_without_gateway_to_Internet.txt log_pptp_without_gateway_to_Internet.txt

    rout.png

  8. Боюсь, что это перешло и в 3.4, т.к. 3.3 уже закончилось обсуждение.. KN1010 прошивка 3.3.6 (до нее все работало, 3.4 не хочу пробовать)
    Задача - иногда поднимать VPN тоннель на роутере через далекий заокеанский сервер.
    Настраивалось всё в  "Другие подключения" и работало. Месяц не использовал. Понадобилось.на днях. Сервер рабочий, т.к. на компе поднимается тоннель до него. На роутере получает адрес и все, главный шлюз как был провайдера, так и остался (галки что ставлю, что снимаю на использование для выхода в инет, не помогает, чередование предпочтений резервные-главный глушит инет, если главный тоннель, затыкается провайдер (так и должно быть). Ранее шлюзы менялись местами и тоннель становился основным  через провайдер и все работало. Что случилось?

  9. Белый список сделать на главной точке попробуйте.  У меня так только, к примеру, помогло нормально завести репитер и все что через него. Иначе если он отлетал, то обратно его можно было завести только через WPS.

  10. Мастер точка KN1010 прошивка 3.1.10. Вторая точка - усилитель/ретранслятор - GIGAII прошивка 2.16.D.1.0-0
    Вначале всегда при перезагрузке гига не мог подключаться к 1010 - откидывало (в любом режиме работы гиги). Оказалось, нужно было поставить в белый список, хотя другие устройства без режима белого списка нормально работали, а гигу удавалось запустить только при подключении с wps. Далее - камера switcam (может ее косяк, но...) цепляется по началу на 1010, где никакой сигнал, висит и не работает, при этом с гиги для неё сигнал много лучше. В это же время телевизор, и все устройства рядом находящиеся - подключаются через усилитель. Через  некоторое время камера все таки переходит на гигу. Ну и такой момент, на гиге стал второй айпи от 1010 (192.х.х.1), до некоторого времени такого не наблюдал.

    Untitled-1.jpg.39f029df2e078dd937f8104a06ac52a2 (1).jpg

    • Need more info 1
  11. Еще тоже немного информации.Untitled-1.thumb.jpg.8178a8b66619729652482d57b7904f0a.jpg

    Мастер точка KN1010 прошивка 3.1.10. Вторая точка - усилитель/ретранслятор - GIGAII прошивка 2.16.D.1.0-0
    Вначале всегда при перезагрузке гига не мог подключаться к 1010 - откидывало (в любом режиме работы гиги). Оказалось, нужно было поставить в белый список, хотя другие устройства без режима белого списка нормально работали, а гигу удавалось запустить только при подключении с wps. Далее - камера switcam (может ее косяк, но...) цепляется по началу на 1010, где никакой сигнал, висит и не работает, при этом с гиги для неё сигнал много лучше. В это же время телевизор, и все устройства рядом находящиеся - подключаются через усилитель. Через  некоторое время камера все таки переходит на гигу. Ну и такой момент, на гиге стал второй айпи от 1010 (192.х.х.1), до некоторого времени такого не наблюдал.

     

  12. Поставил на медни себе на ноут наконец то 2.4-5 ггц  AC-BT 3160 сетевую от интела. Тоже проблема появилась - фризы, вплоть до зависания  и т.п. при чтении с диска по воздуху, инет вроде более менее стабильно. Несколько раз пинаешь - вроде заводится, но не на максимальную скорость, а процентов 20-30 ниже. Поковырялся в настройках сетевой, выставил предпочтение 5ггц сетям при дуальном режиме - фризы исчезли. Наблюдаю пока за этим. Т.е. перед тем, как пинать - настройки сетевой карты проверить не мешает..

  13. На прошивке (до версии 2.15, Giga1010) телефон подключался на 5ггц в режиме 11n, да и хорошо было, там посвободнее, и друг вижу, что такого больше Ну и еще один момент. Намедни приятель еще сообщил, что его кинетик омни после автообновления стал странно вести себя. Все телефоны по WiFI не могут нормально крутить ютьюб. Зависает видео через некоторое время. Перезапуск смартов не спасет, только физический перезапуск роутера. До этого все работало без проблем.

  14. В продолжении ошибок по DLNA  
    Релиз 2.15, в свое время это всё победили. Теперь опять.
    Ошибка

    "Exceeded max connections [50], not forking"

    При этом, после начала просмотра минут через 5, пропадает звук, потом перезапуск воспроизведения с того же места - звук идет уже до конца видеофайла. КИнетик 1010, когда то давно подобное было на гиге 2 на еще прошивке старого образца.

    Мог бы попробовать на дебиане под кинетиком поднять, так там такой танец с бубнами по подключению дисков на других портах и автозапуска софта теперь... Энтваре пока не хочу проверять, там с дисками на других портах тоже вроде не очень, бубен нужен.
    Решаема проблема?
    Спасибо.

  15. Интересная особенность. Не считает одно проводное соединение у меня... Вафли все считает, проводной TV тоже считает (у него 100мб порт), а вот большой комп (1гб порт) - нет. Очень странно. Причем специально даже торренты погнал. Так и не появилась запись. Зависит ли от скорости на порт?

  16. Знаю, но тут с РТ бодался, раздражен немного, они с STP намутили, экспериментаторы, два дня сессии летали, а мне работать нужно было. Прошивку успел сменить, а там как раз были изменения в PPPoE, искать пришлось все места, от кабеля до железок...Оказалось факир в РТ был пьяный, фокус не удался и эксперимент именно в моем районе, чуть ли не в моем доме, видимо решили новых админов проверить и узнать много нового про обучение спецов. Благо старая гвардия еще не разбежалась, вернули всё на место.

  17. Отвечу грубо - для тех, кто в шапочках по теории заговора. Уровень снижаю, что бы не симофорило лишнего на улицу, У нас ночью много команд хакеров сидят в округе (не один раз федеральные дела даже заводили) и обиженной школоты периодом набегает, которые как раз активность начинают ночью проявлять, не за чем им давать повод долбить в роутер в надежде хакнуть, Периодически наблюдаю. Днем очень редко такое.
    Ну и для совсем дремучим - умные смарты умеют ночью отрубать радиомодули при настройке (пусть не полностью, но активность резко снижают и только слушают), и второе - сотовые поделки мобильные обычно в спокойном режиме больше на прием работают, а не на передачу. Это так, к замечанию, батарейку сбережет для работы днём, если отрубать радиомодуль, но то фанатизм совсем из ряда вон.. Если только батарею не беречь,т.к. сейчас слишком много стало несменных.
     

  18. Драфт 2.12-А5-10 на чёрной гиге 2. Решил в очередной раз применить расписание, чтобы убрать дебиан с системы. Тестил на гостевой сети - сделал время работы - не работает.. т.е. не переключается режим..
    Еще - неудобно, когда шаг расписание 30 минут, хотя бы в 5 минут, коли резанули на вебе, по сравнению со старым. Ну и хотелось бы в расписании мощность сигнала менять.

  19. Неожиданно стал отлетать PPPoE Прошивка самая последняя. Не могу понять, на чей стороне происходит отлуп. То ли Ростелеком дурит, то ли роутер. У кого такое есть?

×
×
  • Create New...