Jump to content

vadimbn

Forum Members
  • Posts

    470
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

vadimbn last won the day on October 16 2021

vadimbn had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Peak (KN-2710), Ultra (KN-1810), Giga (KN-1010), ExtraII

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

vadimbn's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

160

Reputation

  1. По wi-fi 5ГГц получается больше. Тут стабильно 200 мегабит/с. Peak в качестве роутера, Ultra в качестве адаптера. А PLC-адаптер используется только для подключения nvidia shield. Пока работает, это из относительно нового поколения, максимально на полгигабита. Надолго ли - не знаю.
  2. Попробуйте повысить помехозащищенность такой сети. Хорошо, если свой дом, а если многоквартирный? Я не могу пожаловаться на свою проводку - медь, с заземлением. Но мне не удаётся поднять скорость выше 80 мегабит/с, при том на одной фазе. Адаптеры не с Aliexpress, и не дешевые. Сгорала микросхема, перегрев. Кстати, грелись весьма ощутимо.
  3. А у меня на счету пяток сдохших на ровном месте PLC-адаптеров. У вас работают, пока - ну что, круто. Бывают исключения из правил...
  4. Знают. Именно поэтому я и не хочу, чтобы это встраивали в роутер. Найдёте ли PLC-микросхемы Mediatek? Как я помню, все существующие решения строятся на элементной базе америкосовской Atheros. Стандарты там закрыты, никаких тебе своих Mesh. Плюс к тому - это, у нас, 220 вольт. Адаптеры PLC - расходка, очень легко выходят из строя. Лучше, если это будет дешевый адаптер, чем нечто, встроенное в роутер.
  5. Команды можно вводить и в WEB-интерфейсе. http://address.of.your.router/a
  6. Cертификат Let's Encrypt можно получить на любой домен, не обязательно кинетиковский облачный. Важно, чтобы он указывал на белый IP роутера. ip http ssl acme get domain.tld У меня вот так - ip http ssl acme list --------------- skiped --------------------------------- certificate: domain: home.brm.su is-ndns: no should-be-renewed: no is-expired: no issue-time: 2021-12-06T06:39:58.000Z expiration-time: 2022-03-05T06:39:58.000Z --------------- skiped ---------------------------------
  7. А как вы прописываете маршруты?
  8. keendns - будет. Доступ к роутеру по https и SSTP VPN - нет.
  9. Нет, после установки Entware все сразу готово к работе, BusyBox по умолчанию предлагает свой ssh-сервер, на 22 порту. Просто нужно переназначить 22 порт SSH CLI, либо не устанавливать этот компонент вовсе. Разумеется, встроенный сервер BusyBox'a можно заменить на openssh. Но это редко когда нужно.
  10. Нет, таки вы. Обычно используют SSH-сервер BusyBox'а, тогда никаких проблем с mc нет.
  11. Я робот, у меня нет эмоций. У вас есть примеры роутеров с реализацией механизмов, подобных ACPI?
  12. Если система не предусматривает механизмов, реализующих "poweroff", все ваши эти посты - время и эмоции на ветер. В компьютерах это не только программная, но и аппаратная возможность. Там, где ее нет, должен быть соответствующий механизм в init (кстати, mikrotik позволяет останавливать систему, лично я считаю этот неправильным - такая остановка системы на удалённом роутере - повод для поездки туда, где он установлен). Ну и чем ваше "удаление процессов" (kill -KILL, я полагаю?) будет отличаться от простого отключения?
  13. Ну почему странно, обновились пакеты с библиотеками, вот и заработало. Вы молодец, разобрались как устранить проблему.
  14. А где оно стоит, и как называется? Команда find /opt -name "libffi*" что-нибудь выдаст?
×
×
  • Create New...