Jump to content

valera_j66

Forum Members
  • Posts

    77
  • Joined

  • Last visited

About valera_j66

  • Birthday 01/04/1966

Converted

  • Location
    Свердловская обл. г.Екатеринбург
  • Interests
    Радиолюбитель - конструктор . Интернет и компьютер.
  • Occupation
    Работаю.

Equipment

  • Keenetic
    Peak(KN-2710) ; Ericsson GPON ONT TO 63G

Recent Profile Visitors

598 profile views

valera_j66's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

7

Reputation

  1. Если судить по рисунку ,то SFP - модуль завязан на Порт 0 . Это и есть синий Wan . Это в Keenetic Peak ( KN -2710)
  2. Проверяется просто . Подключается любое устройство к LAN . Если оно поддерживает 1000 М/б/с то и отображаться будет как 1000 М/б/с . Если нет то перейдёт на 100 М/б/с .
  3. Я на своем Keenetic Peak (KH - 2710 )проверил все 8 Lan . Все порты 1000 М/б\с . SFP -модуль пока не использовал . Связь с GPON- модемом через синий WAN .
  4. Я проверял на своем Keenetic Peak(KN-2710). Но он соединен по Wan с модемом GPON . У меня все 8 портов Lan работают до 1000 М/б/с .
  5. Как я понимаю роутер это устройство точки доступа Wi - Fi . На этом устройстве у меня ее нет . У меня чистый модем .
  6. У меня Peak (KN - 2710) . Есть возможность установить модуль . Keenetic поменял год назад а все остальное планирую . Пока работаю по старому .
  7. В общем так и получается . Wi - Fi у меня на вторичном оборудовании ( Keenetic ) которое соединено с модемом .
  8. У меня так - же . Входной кабель с зеленным коннектором "папа" .
  9. А как быть мне ? У меня модем без Wi - Fi . Он изначально в режиме " Мост " . На нем и " Меню " нет а следовательно каких - либо настроек . Просто соединил LAN модема и WAN Keenetic и все . PPPoE настраивается уже на Keenetic . Для того что -бы соединить два зеленных коннектора необходима зеленная муфта . Два синих следовательно синяя муфта . Переходной кабель стоит дешевле чем переходная муфта . Переходной кабель мягче чем входной . 0.5 м достаточно . Что тоже может иметь значение .
  10. Существуют - ли SFP - модули которые без дополнительных настроек сразу включаются в режим " Мост " ? А режим " PPPoE" уже можно настроить на самом интернет - центре .
  11. У меня когда - то был Huawei HG 8245 H . Я позвонил в службу тех.поддержки и сообщил номер лицевого счета . Они мне его перестроили в режим " Мост " . Каких - либо настроек я в нём не делал . Мое вторичное оборудование в то время не поддерживало SFP - модули .
  12. У меня Ericsson GPON ONT TO 63G . Установили в 2018 г. в это же время . Служба тех.поддержки , если я к ним не обращался , не беспокоила за это время . В режим " Мост " встал сразу и настройки не понадобились . У него и меню нет . Места у меня достаточно . Да и при работе еле еле тёплый . Сбои в работе связанны с нарушением эл.питания или повреждениями на линии .
  13. Что лучше SFP - модуль или GPON терминал ? У меня GPON терминал ( модем без Wi - Fi ) . Служба тех.поддержки может залезть только в терминал . Далее доступа у них нет . Ростелеком предоставляет скорость до 1000 М/б/с ( 1 Гбит/с ). Больше я не слышал . Мой GPON терминал и PEAK предназначены для скоростей до 1000 Мбит/с . Вполне достаточно . У меня два устройства питаются от одного БП 6а . Это даже с запасом . Аренда GPON терминала снята и он передан в мою собственность . Тут встаёт вопрос целесообразности .
  14. У меня модем . Ростелеком может управлять только модемом . А вот подключенный к нему PEAK уже нет . Они к нему доступа уже не имеют .
×
×
  • Create New...