Jump to content

ssg

Forum Members
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

About ssg

  • Birthday 01/01/1961

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

ssg's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Уважаемый, McMCC! Вы писали: "...... То, что сейчас идет с пакетом mjpg-streamer не работает, оно сделано для OpenWRT и использует uci для настройки и запуска. В Keenopt своя логика запуска, которая на данный момент отсутствует в этом пакете. Если не можете написать самостоятельно, то я попробую это сделать на следующей неделе, если конечно не будет других срочных дел, либо это уже будет только после праздников... ....." Хотелось бы узнать, что с скриптами для keenopt? Уже есть? Спасибо.
  2. Уважаемый, JIABP! Хотелось бы узнать, Вам удалось решить вопрос подключения Web камеры к Keenetic ?
  3. Проф. ответ. Огромное спасибо! Хочу только уточнить, правидьно ли я понял, что файл /opt/etc/crontab для моей версии cron-а вообще не нужен, и даже если я его создам, то он использоваться системой не будет? И еще, если мне необходимо добавить команду в cron, я это должен сделать, редактируя файл /opt/etc/crontabs/root, например следующим образом - добавил в конце строку ??? SHELL=/opt/bin/sh MAILTO= PATH=/opt/bin:/opt/sbin:/opt/usr/bin:/opt/usr/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/bin:/sbin # run-parts */1 * * * * run-parts /opt/etc/cron.minutely 04 * * * * run-parts /opt/etc/cron.hourly 06 4 * * * run-parts /opt/etc/cron.daily 22 4 * * 0 run-parts /opt/etc/cron.weekly 42 4 1 * * run-parts /opt/etc/cron.monthly 0-59 * * * * root date >> /opt/var/date.txt
  4. Спасибо! А можно еще для домохозяйки? Я установил cron, используя команду: opkg install cron. opkg list других пакетов с названием cron, кроме этого не показал. Это чистая установка? Так вот, после установки этого пакета, файл /opt/etc/crontab - отсутствует !!! И я задал вопрос для домохозяйки - ПОЧЕМУ? Следующий вопрос: ессли я кладу исполняемый скрипт в каталог (например) в /cron.minutely - то cron отрабатывает, создается файлик, в который каждую минуту записываетс результат выполнения команды data. А когда я создал руками файл /opt/etc/crontab и в него вставил строку из скрипта - команда не отработала. В логах (если смотреть web мордой) ни в первом ни во втором случае ничего не было. Хотелось бы понять причину, почему файлик /opt/etc/crontab автоматом не создался и почему не отработал скрипт, если этот файл я создал вручную Флешка для opkg отформатирована в ext3 Я слышал, что есть 2 вида cronа, может в этом дело? у меня: root@Keenetic_Giga:/opt/root# opkg info cron Package: cron Version: 2-keenopt Depends: libc, busybox Provides: Status: install user installed Section: utils Architecture: all Maintainer: NDMS Developers Team MD5Sum: ad0ae6f6079ace1262929a76cf60453c Size: 1525 Filename: cron_2-keenopt_all.ipk Conffiles: /opt/etc/crontabs/root ceaeb4d1020a24cf64bdf99e5585d4c2 Source: feeds/ndmfeed/cron Description: Cron utils for use crond from busybox. Installed-Time: 1467488241 Спасибо, и жду толкового обьяснения для домохозяйки что не так сделал и как поправить.
  5. Извините и спасибо. Подскажите пож., в какой ветке я должен создать новую ветку по моему вопросу? флешка отформатирована в ext3
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как найти описание пакета (типа man), установленного с помощью: opkg install "имя пакета". Интересует общий алгоритм и конкретно описание пакета cron. Общая информация по cron не интересует. Нужны особенности использования cron для Keenetic, структура каталогов и назначение файлов. Интересует в частности почему отсутствует файл: /opt/etc/crontab root@Keenetic_Giga:/opt/root# opkg info cron Package: cron Version: 2-keenopt Depends: libc, busybox Provides: Status: install user installed Section: utils Architecture: all Maintainer: NDMS Developers Team MD5Sum: ad0ae6f6079ace1262929a76cf60453c Size: 1525 Filename: cron_2-keenopt_all.ipk Conffiles: /opt/etc/crontabs/root ceaeb4d1020a24cf64bdf99e5585d4c2 Source: feeds/ndmfeed/cron Description: Cron utils for use crond from busybox. Installed-Time: 1467488241 root@Keenetic_Giga:/opt/root# Спасибо.
  7. Добрый день! Пытаюсь настроить cron и столкнулся со следующей проблемой - отсутствует файл: /opt/etc/crontab Структура каталогов, которые имеют отношения к cron - на картинке. есть файлик: /opt/etc/crontabs/root следующего содержагия: SHELL=/opt/bin/sh MAILTO= PATH=/opt/bin:/opt/sbin:/opt/usr/bin:/opt/usr/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/bin:/sbin # run-parts */1 * * * * run-parts /opt/etc/cron.minutely 04 * * * * run-parts /opt/etc/cron.hourly 06 4 * * * run-parts /opt/etc/cron.daily 22 4 * * 0 run-parts /opt/etc/cron.weekly 42 4 1 * * run-parts /opt/etc/cron.monthly Собственно вопросы: 1. файл надо руками создавать? То что файл отсутствует - это нормально? Если файл надо создать руками, какие разрешения на него дать? 2. Как правильно перезапустить сервис. Команда service cron restart не работает. Запустил: root@Keenetic_Giga:/opt/etc/init.d# ./S02crond restart Никаких сообщений типа "ОК" не было. Это правильно? Спасибо.
  8. СПС. Телефоны получают настройки по DHCP. Проблеиы и с IOS и с Android. Началось все это где-то месяца полтора назад. Это заставило меня перейти с оф. прошивки на текущую. Ситуация не улучшилась. т.е. по LAN все работает, а WIFI - соединение устанавливается, и дальше никуда. Схема у меня несколько необычная: 1-м устройством стоит роутер Glitel, который по телефонному шнурку обеспечивает связь с провайдером. А Zyxel включен эзернетом в коммутатор 1-го роутера и используется как WIFI точка доступа, сервер DLNA и остальные примочки. За ответ спасибо. А правильно, что по telnet я попадаю в CLI, а по ssh - в /opt/root ???
  9. СПС. А что по 2-му вопросу. Можно как то проанализировать доступность Интернет через интерфейс WIFI и при необходимости - перегрузить либо интерфейс, либо роутер целиком. ?? И еще, извините за глупый вопрос. После установки opkg. захожу по ssh как root, вижу следующее приглашение: root@Keenetic_Giga:/opt/root# а как попасть в режим конфигурирования (CLI): (config)> и установил ndmq. Пробую запустить: ndmq -p 'show dyndns' - ничего не выдает ??? !!!! На один вопрос - нашел ответ: если заходим по telnet - то попадаем в (CLI): (config)> если заходим по ssh - то попадаем в root@Keenetic_Giga:/opt/root# Это правильно?
  10. СПС. Не совсем то. Хотелось бы узнать, как настроить cron для перезагрузки роутера (например ежедневно в 4 ч. ночи). Уважаемый, ndm - вся надежда на Вас. Спасибо.
  11. Спасибо за ответ, но не понял, какое отношение приведенная инф. имеет к сути вопроса. Считаем, что на роутере время правильное. Интернет работает. Lan работает. Мне необходимо перегрузить роутер (аналогия нажатие кнопки вкл./выкл. питания). в заданное время. Как это сделать? Интересует настройка cron для этого случая (для определенности считаем, что необходимо перегружать роутер в 4 ч. ночи каждый день). И интересует какая команда в кроне будет это выполнять. Вот и все. Так што, очень надеюсь на помощь. 2-й вопрос. У меня постоянно (где-то 2 мес.) возникают проблемы с WIFI. т.е. lan работает, интернет работает, с мобильного телефона - подключаюсь, но инет через WIFI не работает. Решенеи - вкл. - выкл питание на роутере. После этого все нормально. Такая истрия раз в день, в два. Поэтому - хочу решить с помощью перезагрузки роутера - см. вопрос №1. А по максимуму хотелось бы понять, можно как то определить, что возникла проблема с WIFi и только в этом случае - перегружать роутер. Т.е. раз в час запускать проверку - и по ее результатам - перегружать или нет роутер. Это 2-й вопрос. Спасибо, жду рекомендаций.
  12. Добрый день! Помогите пожалуйста новичку. Как правильно реализовать перезагрузку роутера по расписанию. Прочитал родственную тему: "Включение и отключение Wi-Fi по расписанию" Установил cron. Как теперь настроить cron, чтобы, например, роутер перезагружался каждый день в 4 часа ночи. И еще вопрос: можно ли как то реализовать следующую задачу: если недоступен WIFI для мобильного клиента (т.е. подключение есть, а в инет не выходит. При этом кабельное соединение работает) - перегрузить роутер. ??? Keenetic Giga II v2.06(AAFS.0)B4 Спасибо.
×
×
  • Create New...