Jump to content

iskatel'

Forum Members
  • Posts

    119
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

iskatel' last won the day on December 18 2016

iskatel' had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    ZyXEL Keenetic Viva, KEENETIC Viva (KN-1910)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

iskatel''s Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

49

Reputation

  1. Зря. Некоторые вещи разработчики очень скоро добавляют. Те же: "Расписание работы", SNMP, например. Попробуйте. 😃
  2. Немножко обновлю пожелание. Ведь даже интерфейс поменялся... 😃 И много чего другого, за что - спасибо. У меня когда-то давно был модем-роутер Edimax, не помню модель (да и не важно). Так вот там при создании правила переадресации портов, при выборе варианта TCP/UDP, логика работы была следующая - автоматически создавалось два правила, для одного и того же номера порта, для TCP и UDP соответственно, а к названию (в конце) правила автоматически добавлялось " TCP" и " UDP". Приблизительно как на "скриншотах". То есть это просто шаг в сторону более простого и удобного интерфейса для пользователя.
  3. Ну и чёрт с ним! Оставьте только, пожалуйста, поля: "Источник", "Назначение", "Сервис". А, в поле "Передано", н. м. в., можно просто заполнить "Недоступно", там где учёт трафика невозможен.
  4. Можно ли надеяться на появление Deep Packet Inspection, в моделях средне-низкого, среднего ценового диапазона (например, Viva, Extra, Extra II, Giga II), в будущих прошивках ?
  5. P.S.: прочитайте первую страничку, там всё подробно описано.
  6. На вкладке #dashboard.connections, перестал правильно учитываться tcp-трафик. Возможно это связанно с этим: Включил отладку, загрузил этот файл: http://distribution.bbb3d.renderfarming.net/video/mp4/bbb_sunflower_1080p_60fps_normal.mp4 Выключил отладку, self-test прикрепляю скрытым сообщением, ниже.
  7. А, разве нельзя сделать так что бы в "Журнал" писалась только та информация которую выберет пользователь, а в self-test писалась бы вся информация полностью?
  8. При установленном компоненте "Сетевой ускоритель" выполните в CLI, команды: no ppe hardware а затем: system configuration save При этом у вас останется софтовый ускоритель, который значительно снижает нагрузку на процессор. При этом пропадут дисконнекты в TS. Уже две недели использую роутер в таком виде. Правда за это время, ещё не пробовал запускать загрузку torrent'ов на роутере... P.S.: очень схожая ситуация. Приобрёл Keenetic Viva с прошивкой 2.05.C2, затем обновил прошивку до 2.05.C4 начал пользоваться, и при использовании TS сразу возникли проблемы. Погуглил - на различных сайтах, рекомендации отключить аппаратный обработчик пакетов. После того как многоуважаемый @Padavan присоединился к NDM Systems, была выпущена прошивка 2.07 на которой количество дисконнектов значительно снизилось, но тем не менее не полностью, к сожалению...
  9. Играю в многопользовательскую онлайн игру и при этом использую TeamSpeak (3.0.19.4) для координации, и общения с товарищами по команде. Периодически происходят дисконнекты из TS. При этом связь автоматически не восстанавливается, либо восстанавливается (большая редкость), но через большие промежутки времени. При этом в журнале клиента TS видны многократные попытки восстановления соединения. Приходится закрывать клиент TS, запускать, и только после этого становится возможным, снова подключится к серверу. Так же иногда (не редкость) бывают диссконнекты в игре - персонажи и техника в игре "замирают", персонажи "ходят по воздуху", и т.д., после чего ~ через минуту выбрасывает из игры с сообщением о том что произошел дисконнект. Внутриигровые индикаторы качества соединения, в момент когда начинается дисконнект показывают: Latency: ~1200 ms (в норме, у меня ~70-90 ms), Connection quality: Bad (сигнализирует о потерях пакетов). Иногда дисконнект в игре, и TS, происходит одновременно (редкость). Как раз в один из таких моментов, сразу после дисконнекта, я сохранил self-test, который прикладываю в скрытом сообщении, ниже. Дисконнекты по сравнению с, например, прошивкой 2.05 бывают значительно реже, но тем не менее - раздражают. Знаю что это из-за ошибки в аппаратном обработчике пакетов. Так же периодически вижу что продолжаете обновлять компонент "Сетевой ускоритель", поэтому хотелось бы узнать: будет ли проблема с дисконнектами из TS, и игры решена полностью? Или стоит просто выполнить в CLI команды: no ppe hardware system configuration save ? Хотелось бы ясности, спасибо.
×
×
  • Create New...