Jump to content

iggo

Forum Members
  • Posts

    1,353
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Posts posted by iggo

  1. Опять те же грабли, извините за мнение. Тон общий слишком светлый, светлее предыдущего, мало контрастный. Это личное мнение, хотелось-бы потемнее, по насыщеннее тона.

    • Upvote 2
  2. Есть такой, у меня галочка стоит. Но есть еще в одном месте с таким-же названием "Пользователи и доступ" - " Удаленное управление" - "Удаленный доступ..." можно выставить - Нет доступа. Интересно, это одно и то-же? Синхронно ли они работают? Это к специалистам.

  3. 17 часов назад, Виктор Ткаченко сказал:

     Удаленный доступ работает "наоборот" При установленной "галочке" не работает, а при снятой- работает. Прошивка- девятая альфа.

    А где эта галочка? Не нашел пока.

    У меня стоит доступ по HTTP и HTTPS.

  4. Похоже, мы описываем одно и тоже, но разными словами.

    17 часов назад, Виктор Ткаченко сказал:

     Сбросил настройки, что значит получается. Удаленный доступ теперь работает корректно, но- с локальной сети через my.keenetic.net, а также через доменное имя не пускает в вебинтерфейс ни по прямому доступу, ни через облако. А со снятой "галочкой" все работает.

     

  5. Альфа 8 и Альфа 9 - не могу зайти из домашней сети в вэб-интерфейс по доменному имени ( .keenetic.pro) и my.keenetic.net. Получается только 192.168.1.1.  Подозреваю, что это связано с появлением mDNS.

    Как это исправить?

  6. @eralde Удивительно, но "снаружи" ( заходил находясь на работе в вэбку Ультры с другого провайдера по IP - адресу, не по доменному имени) монитор отображается, а внутри домашней сети - нет. Когда откатываю на релиз 3.8 всё работает везде. Я в личке могу дать учетку админа, заходите, делайте что надо, но скорее всего монитор будет работать.

  7. Блокируется в системе Кинетика, вероятно фильтром по ай-пи-шникам.

    Илья, я тебя знаю как человека со здравым мышлением, но вероятно не представляешь, что у нас творится в городе последние 10 дней - эт ад, укр-артелерия утюжит город, а ты мне предлагаешь в Украину обращаться...наш интернет через Ростов-на-Дону идет.

    • Upvote 2
    • Y'r wrong 2
  8. Только что, Илья Картавенко сказал:

    Думаю, что этот вопрос надо задать вашему провайдеру, или выше стоящему, возможно украинскому провайдеру.

    А провайдер причем? Он не блокирует ничего, и интернет у нас уже 5 лет как из России идёт.

    • Upvote 2
  9. Вопрос прост и ясен из названия темы. Не могу войти со своего местного провайдера, только через VPN иностранного государства.

    Если РФ нас признала, так будьте добры не блокируйте! Решите этот вопрос!

    • Upvote 1
    • Y'r wrong 3
  10. В 20.09.2020 в 21:20, iggo сказал:

    Есть еще один, самый главный вопрос - начал выключаться интернет на главном проводном подключении, когда тумблером включено поключение модема в резерв в разделе "управление 3/4G модемами", но передача данных самого модема выключена в его вэб-интерфейсе и он зарегистрирован в мобильной сети. Выключение тумблера в  закладке Кинетика "управление 3/4G модемами" через пол минуты возвращает интернет на место. Это очень неприятно, и заставляет держать включенным модем, а мне автоматика не подходит, у нас в Донбассе мобильный трафик на вес золота, и я хочу включать вручную, когда остро надо. Подробнее опишу немного позже.

     

    Время проблему не залечило – при вставленном в Кинетик модеме при определённых условиях на основном проводном канале пропадает интернет. Привожу селф-тесты, когда модем вставлен, и все в порядке (более раннее время) и когда модем вставлен, и интернета уже нет (более позднее время). При этом поток мультикаст (udp) на телевизор совсем не прерывается (это видно на скриншоте ).

    Исходное состояние, соотвествующее первому селфтесту:

    - подключение проводное (основное) – тумблер (раздел меню Кинетика «Проводные поключения») - ВКЛ

    - подключение модемное (резервное) – тумблер (раздел меню Кинетика «Модем 4G/3G») – ВЫКЛ. Состояние в вебе Кинетика «Не готов» ;

    - статус подключения моб. сети 2/3/4G в веб-интерфейсе модема - ВЫКЛ. Моб. сеть – зарегистрировано в 4G/LTE. Уровень сигнала LTE – хороший. Wi-Fi в модеме - ВЫКЛ.

    -Ping Check (Кинетик) и в проводном и в модемном подключениях – ВЫКЛ.

    Состояние, соответствующее второму селф-тесту, выполненному через считанные минуты, когда интернет уже исчез («без доступа в интернет»), но Статус – «Подключен», а IPTV на телевизоре продолжает работать.

    Между этими состояниями, я выполнил только одно действие – перевёл тумблер в веб-интерфейсе Кинетика на странице «Подключение через сотовую сеть» в положение ВКЛ. Это необходимо для входа в веб-интерфейс модема и управления им, иначе войти по 192.168.0.1 невозможно. Интернет на основном подключении выключился почти сразу после этого действия.

    Лечится выключением этого тумблера или включением сразу двух тумблеров – в Кинетике и в вебе модема.

    Я кроме селф-тестов даю лог (скрытым сообщением далее) и соответствующие скриншоты, где видны состояния и параметры подключений. Если ещё что-то надо уточнить, отпишитесь.

    err1.png

    err2.png

    err3.png

    err4.png

    err5.png

  11. @vst

    Прошло значительное время, я снова использовал в «Кинетике» модем ZTE MF79RU (чипсет ZX297520). Мне показалось, что остались неточности.

    В метрике роутера параметр с значением -71 дБм называется RSRP (Reference Signal Received Power) (см. вложенные рисунки, красной линией подчёркнуты рассматриваемые здесь параметры), а в вебе модема этот-же параметр с значением -71 дБм имеет в англоязычном меню другое наименование - «Signal Strength», то есть RSSI (Received Signal Strength Indicator). Но в мониторе состояния роутера вместо RSSI стоит прочерк. Всё-ли тут правильно? Есть какая-то путаница.

    4G-ZX1+.png

    4G-ZX2+.png

    4G-ZX3+.png

×
×
  • Create New...