Jump to content

Zero-C001

Forum Members
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Zero-C001

  1. Так то домохозяйка двух провайдеров в квартиру тоже не потянет
  2. Про какие роутеры писали Вы? Этот сможет настроить и домохозяйка (визард есть), только в нем нет WiFi. Я привел достаточный пример "эконом класса" для тех, у кого нет желания ждать разработчиков Zyxel с их мультиваном.
  3. Ubiquiti ER-X, стоимость порядка 3к-4к р. Ставим перед Zyxel, пихаем в него 2 провайдера и радуемся
  4. Добавил к вышеизложенным настройкам еще VPN (PPTP) сервер на GIGA3. Подключаюсь 2м роутером к GIGA3 по PPTP, и хочу использовать ресурсы с интерфейса PPTP GIGA3, но трафик не "натится". Галочка " Транслировать адреса клиентов (NAT)" стоит, команды - ip nat vpn (pptp1) результата не дают... Что я делаю не так? P.S. Более подробно: На GIGA3 включен VPN сервер, раздает IP: 172.22.22.22. Также на GIGA3 настроено PPTP подключение до офиской сети: 10.X.X.X. Клиенты которые на "прямом нате" от роутера, прекрасно видят эту сеть. Теперь я добавляю к этой связке 2й роутер (не Zyxel), подключаю его к GIGA3, он получает на свой PPTP интерфейс IP адрес 172.22.22.22. Прописываю маршрут, что в сеть 10.X.X.X это через этот PPTP туннель. А вот, что я вижу (при дампе трафика PPTP туннеля в GIGA3) при попытке достучаться до сети 10.X.X.X со 2го роутера: Как заставить "натиться" VPN адрес на тот, что GIGA3 получил с PPTP туннеля ?
  5. Товарищи, если не совсем ясно изложил мысль - дайте знать А то я пока не понял, это бага или фича, а если фича, то как сделать что бы она работала
  6. Добрый день. Подскажите, как правильно настроить маршруты. Проблема следующая: Настроен PPTP до нужной сети (10.176.x.x). Прописан маршрут, для клиентов роутера (192.168.X.X) до этой сети - работает. Если пытаюсь обратиться к этой сети из вне (то есть допустим соседний роутер (192.168.Y.Y), который подключен напрямую к первому роутеру с PPTP), то судя по дампу трафика маршрут срабатывает(файервол тоже пропускает), но вот IP адрес остается оригинальный внешнего роутера (192.168.Y.1). И следовательно в ответ сеть его игнорирует. В случае если до сети обращаются устройства, которые подключены к роутеру с PPTP, то у него SOURE ADDRESS пишется IP, который назначен по PPTP. Подскажите, люди добрые, как правильно поступить в этой ситуации
  7. Спасибо за разъяснения, как дело дойдет до 2х провайдеров - буду настраивать.
  8. Спасибо, за ответы. Народ, поделитесь, пожалуйста, вариантом реализации
  9. Добрый день, Вот задумался о подключении 2-х провайдеров в паре (100+200=300). Почитал данную тему, и не совсем понял текущую ситуацию по настройке балансировки двух активных WAN... Поясните пожалуйста: 1) Настроить можно, через OPKG? 2) Через UI такой функционал не планируется? 3) Может кто показать пошагово какие команды/скрипты писать?
  10. http://vkalinin.ru/howto/view/15 http://www.slsmk.com/enabling-https-access-to-owncloud/ http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=210323.0 Вот тут пример, того как https прикручивают.
×
×
  • Create New...