Jump to content

JBIRUS

Forum Members
  • Posts

    168
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by JBIRUS

  1. Имеется два Кенетика Ultra (KN-1810) и Ultra (KN-1811). Версии ОС 4.0.7. Между ними создан штатный туннель. KN-1811 - основной, KN-1810 - удалённый. На KN-1810 так-же установлен VPN. Всё работает прекрасно, но если перезагрузить основной роутер то туннель не поднимается. Приходится заходить на удалённый роутер через "Доменное имя" выключать VPN, выключать "Туннель". Потом включать "Туннель" и потом опять включать VPN. Жить так можно, но хотелось-бы лучше :)

    • Upvote 1
  2. А нельзя добавить ещё пунктик типа этого для устаревших устройств ? Я думаю многие установили версию 3.6.2 (в общем-то релиз), но не всегда-же ставить теперь все альфы, что-бы не было сообщения о новой прошивке ?  Или хотя-бы перенести 3.6.2 (для старых устройств) в беты.
    Ultra2.jpg.219d5277cb24642716f2e0d6f99686b1.jpg

    • Upvote 1
  3. 4 минуты назад, Mikesk сказал:

    У меня несколько кинетиков с автообновлением стоит на контроле, иногда разброс между ними в 3-4 дня. При том, что самый первый тоже не сразу после выхода версии обновляется. Тут суть не в "вышло и скорее поставить", а в "гарантированно получить актуальную версию и не думать об этом". Для торопыжек есть ручное обновление, мигание лампочкой и вотэтовотвсе.

    По ощущениям, после появления расписания для обновления процесс еще притормозился. Видимо все переставили время обновления на ночь :)

    Значит буду ждать 🙂

  4. 4 минуты назад, Mamay сказал:

    Распространение обновок происходит волнообразно. Ждите своей волны!.

     

    3 минуты назад, Mikesk сказал:

    Это не всегда сразу происходит - вероятно, потому что "вас много, а я одна" (в смысле кинетиков в очереди к серверу много). А еще тут писали, что автообновления должны со стороны сервера включать, может тоже не включали еще.

    У меня это конечно не горит, подожду. Но за два дня мне кажется должно было обновиться ...

  5. Всё время обновлял вручную, но вот решил на втором устройстве Ultra (KN-1810) поставить "Автоматическое обновление операционной системы". Стоит Версия ОС3.4.6 (релиз). Вышла Версия ОС3.4.11 (релиз). Расписание стоит обновлять с 3:00 до 6:00, но обновление не прошло. Что-то делаю не так ?

  6. Имеется 2 провайдера. Один с "белый" другой "серый" :)
    Хотелось-бы иметь возможность назначать отдельно "прямой доступ" и "через облако" для каждого провайдера отдельно.
    Когда стоит "прямой доступ", то при отвале "белого" провайдера доступа через "серого" не будет.
    Вчера столкнулся с такой проблемой. Просто пожелания ....

    • Upvote 1
  7. 7 минут назад, Alex Sh. сказал:

    @JBIRUS Спасибо за дамп, этот более показательный. Но показывает он то же самое - отсутствие каких-либо ответов от сервера.
    А со стороны сервера мы не видим пакетов вашего роутера. Напрашивается вывод, что запросы роутера блокируются в сети провайдера.

    Все пакеты, что я видел имели одинаковый IP-адрес, поэтому ничего сказать про второй ваш провайдер я не могу. Попробуйте снять такой же дамп, но при подключении ко второму провайдеру.
    Или попробуйте обратиться к первому на предмет возможной блокировки.Можете ему дать тот же дамп, что дали мне, пусть посмотрят по udp.port == 5683 или coap - это блокируемые пакеты.

    Я сейчас удалённо отключил основного провайдера, но что-то роутер не переключился на второго и я потерял всю связь до вечера.
    Вечером пришлю дамп от второго провайдера.
    И к стати, мне кажется, что не правильная логика при двух провайдерах. При создании группы с конкретным провайдером, запросы идут всё-равно через приоритетного провайдера в основной группе.

×
×
  • Create New...