Jump to content

Nail Krysinski

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Nail Krysinski's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. маршрут до сети должен автоматом приходить, так написано в руководстве и на виндовые машины он приходит. Я его удалил вместе с конфигами как только купил кинетик) Настройки были самые типичные за исключением пула для впн-клиентов. Попробую установить снова. Я могу завести пользователя для впн и открыть доступ для тестов на роутере если есть linux и винды под рукой.
  2. Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением к VPN-серверу на роутере Keenetic Viva. 2 недели бьюсь и понять не могу где ошибка. Печали прибавляет то, что ради впн zyxel и купил) Keenetic Viva, NDMS v2.05(AANT.5)C4 Суть проблемы: впн-клиенты не получают маршрут до локальной сети за роутером, только до узла 192.168.1.1 1. Проверял на 3-х ПК (ОС Ubuntu 14.04 и Linux Mint 17), результат одинаковый. Техподдержка проверяла с ПК (ОС Windows): у них всё работает и маршрут до удаленной сети приходит. 2. Ранее я использовал роутер tp-link. На нем был проброшен порт до одной из локальных машин с ОС Ubuntu 14.04, где стоял pptpd. Так вот: те же самые клиенты подключались к тому pptp-серверу и получали автоматически маршрут до подсети, использовал обязательное шифрование 128 бит. Для удобства пулы впн и локальных клиентов имели одну подсеть и разные диапазоны. Но впн-сервер в роутере даже при такой же настройке пулов не выдает маршрут linux-клиентам. 3. Настроить 128-битное шифрование в впн-сервере не смог, нет там такой роскоши. Хотя дело вряд ли в этом, но всё же. 4. При добавлении вручную маршрута в свойствах vpn-подключения на клиентах всё начинает работать. Спасибо всем кто отзовется.
  3. Всем рассказываю: на самом деле в Entware два варианта планировщика cron - в виде апплета busybox и в виде отдельного пакета. При установке http://pkg.entware-keenetic.ru/binaries/keenle/installer/installer-keenle.tar.gz busybox шел в комплекте, так что opkg мной не использовался для установки "вшитого" крона. Нашел прошивку kng_rc_delta_2.07.B.2.0-7, подойдет? Вопрос не этого треда, но всё же: изначально на viva впн-сервер не выдает маршрут до локальной подсети клиенту, неделю с техподдержкой переписываюсь, толку нет. Новая прошивка может решить эту проблему? Или может быть мне написать в спец тему, где могу выложить переписку с ТП и приложить файлы? Может быть в моей прошивке есть баги о которых я не нашел информации? Спасибо.
  4. Если кракозябры - это нормально, то пусть так и будет. Я подумал что кодировка файла кривая просто. Cron установленный пакетным менеджером opkg. Меня смутило, что в логах на вебморде задания по крону с неверным временем, а главное конечно, чтобы заданное время в кронтабе соответствовало моему часовому поясу. Если крон работает норм, тогда можно ли исправить время в логах? Прошивка 2.05.C.4.0-5 Поставить Entware заставил полурабочий стоковый впн-сервер и такой-же ddns-клиент, искал ребут по расписанию. Entware скачивал http://pkg.entware-keenetic.ru/binaries/keenle/installer/installer-keenle.tar.gz ~ # cat /opt/etc/opkg.conf src/gz keenle http://pkg.entware-keenetic.ru/binaries/keenle dest root / lists_dir ext /opt/var/opkg-lists насчет обновления пакетов нашел и выполнил, результат: ~ # opkg update Downloading http://pkg.entware-keenetic.ru/binaries/keenle/Packages.gz. Updated list of available packages in /opt/var/opkg-lists/keenle. ~ # opkg upgrade ~ # т.е. ничего не произошло. Наверно всё свежее. Поставил только вчера.
  5. /tmp # cat TZ TZif2M"�_�ǝ>�y�*����9i��W���l��� �<�@��m��=2���h��=����EP���`�'�����@�P������C@�̓��������������s��|d� lU�!\F�"L7�#<(�$,��%� �& ��''p'��p(���)x��)��p*��p+��p,��p-��p.��p/t�p0d�p1]��2r��3=��4Ry�5���62[�6�b�8�xp8�D�9�Zp:�&�;�<p<�Cp=��p>�%p?�p@fpA���BE�pCc��D%�pEC��F�pG#��G���I���IΫ�J���K���ḶpM�TL�`������������� MMTMSTMDSTMSKMSDMSMEETEEST�������TZif2��N�&����V��������_�������>�y�����*��������9i������W�������l������� �����<�@������m������=2�������h������=��������EP�������`�'�����@�P������C@�̓���������������s��|d� lU�!\F�"L7�#<(�$,��%� �& ��''p'��p(���)x��)��p*��p+��p,��p-��p.��p/t�p0d�p1]��2r��3=��4Ry�5���62[�6�b�8�xp8�D�9�Zp:�&�;�<p<�Cp=��p>�%p?�p@fpA���BE�pCc��D%�pEC��F�pG#��G���I���IΫ�J���K���ḶpM�TL�`������������� #9#9�1�#w�?�� *0�8@��FP��� �*0�8@��*0�!� �8@�8@��*0�LMTMMTMSTMDSTMSKMSDMSMEETEEST������� MSK-3 Это нормально разве? Из-за этого date выдает время по UTC а не MSK-3 как указано? Cron работает в своём времени, оттого в логах каша. Помогите. Keenetic Viva, стоковая прошивка + Entware
×
×
  • Create New...