Jump to content

esa

Forum Members
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    giga 2

Recent Profile Visitors

1,321 profile views

esa's Achievements

Member

Member (2/5)

5

Reputation

  1. Для меня данный способ не подходит, т.к. стат. ip для устройства с 2.4.и 5ггц я не смогу установить, т.к. 2.4ггц и 5ггц в разных сегментах
  2. Да, пробовал, вариант рабочий
  3. Я хочу разъединить всех wifi пользователей на 2.4 ггц, 5ггц и iot У некоторых устройств "на борту" есть 2.4 и 5ггц и им разрешено подключаться на любом диапазоне (на 5гг есть "мертвые зоны") . И вот таким устройствам я не могу присвоить статический ip локальной системы, т.к. сегодня устройство подключено к 2.4ггц, а завтра к 5ггц. Вот для этого мне и нужен единый dhcp. Я понимаю, что таким устройствам можно залочит 5гг, но это "костыли"
  4. Добрый день. Есть один роутер Keenetic viva, в нем я организовал несколько сегментов, сегмент 1 (192.168.1.0), сегмент 2 (192.168.2.0), сегмент 3 (192.168.3.0) Сейчас у каждого сегмента свой DHCP и они без проблем выдают ip для своих сегментов, а возможно реализовать один DHCP,например в сегменте 1, чтоб он раздавал ip для всех сегментов ip 192.168.1.0 Читал про dhcp relay, пробовал его подключить в сегменте 2, но при подключении устройства, например смартфон, к сегменту, смарт зависает на "Получение ip" Буду очень признателен, за любую подсказу.
  5. Ни чего не ставил. Что вы можете порекомендовать для теста? А чем он дурацкий? В нем есть монтирование диска, на который устанавливается система, сама установка и ошибка.
  6. Добрый вечер. Прошу меня сильно не бить и не пинать, но мне нужна ваша помощь. Хочу установить, на кинетик 3, debian. Делаю все по инструкции. 1/ Обновил прошивку роутера (2,09) 2.Отформатировал флешку. 3. Через ftp создал папку install, скопировал туда файл debian-keenetic-mipsel.tar.gz. Далее без сценария (пустое поле) запускаю OPKG. Роутер ушел на 30-40 сек в себя (ромашка бегала). После того, как "ромашка" пропала я зашел в журнал и увидел следующее (см. рис.) Подскажите, что я делаю не правильно?
  7. А на Keenetic III (ver 2.09) какой установочный файл нужен, чтоб установить debian?
  8. Я думаю, что эту тему нужно закрывать, а то сейчас начнется "поливанием гавном". У каждого СВОЯ правда и каждый прав по свойму, а реализовывать или нет, пускаю решают программеры.
  9. А я считаю, что если это возможно реализовать на роутере, то почему же нет. Веб камера будет дешевой альтернативой видеорегистратору или ip-камере. А вообще это должны программисты решать реально это запрограммировать или нет. Мы (пользователи) дали идею, дальше слово за программистами. -))
  10. Будет тоже самое (отключится wifi) + led wifi погаснит,т..е аналог команды scheduler
  11. Обнаружил такую особенность, а именно, если wifi отключать через sheldule, то индикатор, на фронтальной панели роутера, гаснет, а если через cron - нет. Физически wifi отключается при обоих способах. Это у всех так или только у меня?
  12. Спасибо. Все получилось. root - zyxel. А как теперь удалить расписание через schedule? Вводить заново все строчки и перед каждой строкой добовлять "no" no action start 0 9 1,2,3,4,5 no action stop 0 21 1,2,3,4,5 no interface WifiMaster0 schedule WIFI
  13. Для начала вкл/выкл wifi по нескольким расписания. Я сделал через schedule, но там можно ввести только одно расписание, а я хочу по дням/часам
×
×
  • Create New...