Jump to content

Sfut

Forum Members
  • Posts

    730
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Sfut

  1. Проблема на 99% с кабелем (качеством самого кабеля, длинной, обжимом). WAN порт роутера сваливается на 10 мбит. У гиги Относительно "слабый" WAN. Вариантов решения несколько. Проверяйте кабель. Можно попробовать переназначить WAN порт на один из LAN портов, они почуствительней. Можно поставить между гигой и провайдером тупой свитч. 

  2. 10 часов назад, iggo сказал:

    Не могу войти со своего местного провайдера, только через VPN иностранного государства.

    Давно тебя здесь не было. Понятно время такое. Держись! Только что проверил, вход в аккаунт у меня не блокируется. Но Кинетик присоединился к санкциям или это глюк? 

  3. @eraldeКак оказалось такое поведение возникает при включенном расширении keenetic-dark-theme-extension. Причем, чтобы канал обновлений отображался правильно расширение нужно полностью отключить. Чтобы правильно отображался журнал обновлений достаточно выключить ползунок UI Extensions, само расширение можно не отключать.

  4. 22 часа назад, vadimbn сказал:

    Для такого оборудования это подразумевается. Его часто ставят вообще в труднодоступных местах. Ну и... Где на нём выключатель?

    Каждый может подразумевать что хочет, но это должно быть заявлено официально. Иначе это просто домыслы. Посмотрите как, из каких комплектующих делается оборудование, предназначенное для работы 24/7. Например, сравните стоечный сервер и ширпотребовский ПК. И кстати насчет выключателя у меня он есть. Хотя это не показатель, на серверах он тоже есть.  

  5. В 10.07.2021 в 22:51, Feiser сказал:

    Есть Giga (KN-1010), на порту 0 не поднимается гигабит если в него включён кабель от провайдера. Если переназначить порт на любой другой и кабель включить туда, гигабит работает. Локалка на этом же порту 0 после переназначения работает на гигабите. Пробовал указывать скорость и авто и в ручную

    Очень длинный или плохой кабель к провайдеру. Чувствительность портов Wan и Lan у Гиги разная поэтому так и работает. Для проверки попробуйте порт 0 вручную принудительно перевести в 100 Мбит или 10 Мбит, если заработает значит это оно и есть.   

  6. 8 минут назад, Evgeny Korytov сказал:
    В 27.06.2021 в 11:21, T@rkus сказал:

    Странная логика. Что-бы добавить устройство в RMM устанавливайте сырой Draft на роутер вместо стабильной Delta. Вам не кажется? По идее должно быть как раз наоборот.

    Вам кажется странным, что разработчики стараются и делают возможным использовать новые фичи и продукты для старых устройств?

    Так Delta как раз и является версией актуальной стабильной прошивки для старых устройств.

  7. 3 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

    После того как в течении текущих полу года в вышеуказанном роутере умер один жёсткий диск и одна флешка, смею набраться наглости и написать сюда, так же планирую написать в службу поддержки с данным предложением.

    Обязательно напишите ещё в службу поддержки производителей жёстких дисков и флешек с предложением и туда поставить источник резервного питания.

    • Upvote 1
  8. 9 часов назад, Of Course I Still Love You сказал:

    однако если быть подключенным просто к сети Гиги, и используя VPN, который находится на роутере, то скорость падает до 50-60-70-90 мбит. В чем дело может быть? Будто бы Гига не тянет

    Гига не тянет. Процессор у роутера значительно слабей чем у ваших остальных устройств. Посмотрите загрузку процессора. 

  9. 26 минут назад, eralde сказал:

    Попробуйте, пожалуйста, сбросить данные расширения (Клик правой кнопкой по иконке "K" -> Options -> Clear extension storage)

    Помог сброс шаблона портов. Сбросил, заполнил заново. Все заработало правильно.

    • Thanks 1
  10. 2 часа назад, eralde сказал:

    Какая версия прошивки на устройстве? Что в консоли разработчика?

    Версия KeeneticOS: 3.6.6.

    В консоли 

    Failed to load resource: the server responded with a status of 401 (Unauthorized)
    auth:1 Failed to load resource: the server responded with a status of 401 (Unauthorized)
    auth:1 Failed to load resource: the server responded with a status of 401 (Unauthorized)

  11. 15 часов назад, TopGear78 сказал:

    возможно что более новая версия 3.6.2 не вызовет таких странностей.но когда ее соберут и выложат в канал Delta ?

    У меня Giga III до 3.6.1 обновилась без проблем, все работает нормально. Версия 3.6.2 это бета, потому ее нет в канале дельта.

  12. 23 часа назад, Telek сказал:

    И сейчас обратил внимание, на то, что одна Экстра настроена на ветку Draft, вторая на Preview. Одна хочет обновляться на 3.7.1 вторая на 3.5.8

    Выполняю опять команды, приведенные выше, но после перезагрузки ничего не меняется.

    Все правильно, так и должно быть. Оба роутера обновились на дельту. Можете проверить, скачайте прошивку с роутеров на компьютер. В названии прошивки будет delta. Просто один из роутеров настроен на канал обновления драфт, а второй бета, вот и вся разница. В вэбе канала дельта нет.

  13. 14 часа назад, iggo сказал:

    А можно так разместить,чтобы номера портов не "уходили"? Т.е. номера на привычном месте, а описание строкой ниже?

    Я предлагаю другой вариант Вывод описания и статистики по портам в WEB

  14. Предлагаю добавить возможность по наведению указателя мыши на порт показывать всплывающее окно с описанием порта, а по щелчку на порту выводить статистику по этому порту. Размещать подписи к портам на дашборде мне кажется нецелесообразно, так как это лишнее загромождение WEB и все равно полностью подписи не помещаются и придется наводить курсор..

    • Upvote 3
  15. 20 часов назад, vk11 сказал:

    WCNSS_qcom_cfg.ini

    GChannelBondingMode24GHz=1

    1. Какой файл нужно править? У меня их 2 одинаковых, в папке system и в папке vendor.

    2. Какое значение надо установить у GChannelBondingMode24GHz. У меня в WCNSS_qcom_cfg.ini такого параметра нет, зато есть GChannelBondingMode5GHz=1, хотя телефон 5 ГГц не поддерживает.   

×
×
  • Create New...