Jump to content

Andrew

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic II rev. A

Andrew's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Если бы все было бы так просто, я бы не спрашивал Вот что пишет гугл: А вот что пишут на форуме: Нифига не понятно...
  2. Что такое "userpsace", "конфиги под конкретные устройства", "тулчейн (разобрался)", "ядро", "исходники ядра"? Где брать тулчейн для роутера zyxel keenetic 2? Исходный код ядра для всех linux-устройств одинаковый?
  3. Прошу добавить модули для работы приложения USBIP: usbip_common_mod.ko usbip.ko usbip-core.ko usbip-host.ko (It was formerly named as stub.ko) vhci-hcd.ko (It was formerly named as vhci.ko)
  4. А с чего например? Я начал как раз с того, что именно мне и нужно. То что одновременно нельзя это понятно. Мне и не надо одновременно, мне надо по очереди. А зачем это нужно? Это вроде консольная замена веб-интерфейса управления роутером, и к пользовательским приложениям OPKG никакого отношения не имеет. А самому нельзя создать модуль? И где искать описание команд нужного приложения?
  5. Я не имею опыта работы с Линукс, до этого я пользовался только Windows. Соответственно, не очень понятно, что это такое -- консоль. Но кое-как благодаря инструкции из этой темы: разобрался, как ставить приложения. И всё. Дальне непонятно, что делать. Ну поставил я приложение, а дальше-то что? Как им пользоваться? Интерфейса нет, кнопок нет, значит видимо надо вводить какие-то команды в консоль. А где брать список этих комманд? Где читать описание, как пользоваться приложением? Например, меня интересует приложение usbip (это чтобы можно было пользоваться usb-устройством, подключенном к роутеру, на любом компе в сети как будто оно подключено напрямую). Установил его (opkg install usbip usbip-server usbip-client). Из документации нашел только это: https://sourceforge.net/p/usbip/git-windows/ci/master/tree/trunk/userspace/README , но там ничего непонятно. Попробовал ввести команду usbipd, консоль пишет "usbip err: stub_driver.c: 33 (open_sysfs_stub_driver) usbip_common_mod.ko and usbip.ko must be loaded". Видимо, не загружены какие-то модули. Пытаюсь их загрузить: insmod usbip_common_mod.ko -- пишет insmod: can't insert 'usbip_common_mod.ko': No such file or directory -- модули не найдены. А откуда брать эти модули? И почему не работает команда man (документация к командам)?
×
×
  • Create New...