Jump to content

The_Immortal

Forum Members
  • Content Count

    170
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

The_Immortal last won the day on March 10

The_Immortal had the most liked content!

Community Reputation

7 Neutral

About The_Immortal

  • Rank
    Advanced Member

Equipment

  • Keenetic
    KN-1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Наконец-то дошла модель GPON 2.5G (DFP-34G-2C2) вместо той, что я показывал выше. Только вот оказалось, что под нее адаптер (в моем случае это SC/APC Female - SC/UPC Male) всё же нужен, т.к. в модуле разъем SC/UPC и я это пропустил. А с подобным адаптерами как-то вообще никак. На Али вроде как были, но когда появятся - хз. Короче, снова фейл!
  2. What exactly you mean by this? Could you give me a screenshot of these settings please?
  3. Я его пересаживал в том числе и на другой IP на время тестов.
  4. Я Вам ещё разок отвечу: Все попробовал режимы - SN недоступен для редактирования. Также печально, что к модулю ни по telnet, ни по ssh не подступиться и в настройках модуля про это ничего нет.
  5. @Gim12, я, конечно, юзер недалекий, но всё, что Вы указали выше, было проделано много раз и без результатов. Я выше скидывал картинку - там обрамление SFP появляется, а вместо "FDX 1.0G" стоит прочерк. Надыбал у знакомого медиаконвертер, через который без проблем попал на морду модуля. Любопытно то, что S/N там менять нельзя, зато есть какие-то OLT-профили (при изменение которых новых полей не добавляется), ONCI-настройки... Кстати, знакомый сказал, что с Кинетиком, возможно, проблема доступа к модулю в том, что необходимо между SFP/WAN и LAN организовать прозрачный мост. В м
  6. Любопытно на основании конкретно каких параметров Keentic зажигает свой индикатор?
  7. @Gim12, да вставлял. Вообще странное поведение модуля/роутера, ибо модуль греется, отображается на статусной странице в "Сетевых портах", а также по модулю выдается информация по команде "show interface 0" (где, кстати, указано что link: up), однако при этом, повторюсь, индикатор на роутере над SFP не горит. Продавец сказал, что модуль отзывается по 192.168.1.1 (хотя по идее и по DHCP должен получать). Я перевел роутер на 192.168.1.2, отключил DHCP, ПК-клиенту задал вручную IP и попытался с него пинговать и телнетить 192.168.1.1, подразумевая, что это модуль - нифига. У меня на
  8. Ну а теперь к экспериментам. Вот тут заказал я GPON 2.5G (DFP-34G-2C2), по итогу мне приехал "Hisense LTE3415-SH+ XPON STICK". Продавец на вопрос а какого ответил: "Других сейчас в наличии нету. Логин: *****, пароль: *****". Но до логинов-паролей дело не дошло. Вставил модуль в 1810, вынул WAN, но индикатор над SFP не загорелся, в веб-морде Кина я не знаю где его смотреть, а вот этом сам модуль греется точно >70 градусов.
  9. В общем, расклад у Ростелекома такой. Никакое оборудование бесплатно они не выдают. Выдаваемое оборудование (приставка/роутер/розетка) можно выкупить, оплатив его полную стоимость в начале, либо в процессе использования за некую расчетную сумму N, которая непонятно каким образом формируется. А вот касательно аренды открылся прекрасный факт: арендная плата не формирует выкупную стоимость оборудования, она всего лишь влияет каким-то образом на ту сумму N. Сама по себе арендная плата будет взиматься до тех пор, пока абонент не соберется выкупить оборудование, либо не откажется от устройства. Т.е.
  10. Извиняюсь, чутка дооффтоплю, раз начал ранее. Я просто в шоке с Ростелекома относительно вот этого! Решили в той ситуации от Ростелекома вообще отказаться и возник вопрос, а что же делать с ТВ-приставкой? РТ любезно предложил выкупить её за каких-то 300 рубликов. Всё прекрасно, но вот есть один момент: с 09.2015 по 02.2021 каждый месяц производилась оплата за аренду этой приставки в размере 99 руб. Т.е. за всё время за приставку было отдано более 6500 руб., стоимость приставки по их же данным составляет 3590 руб., а они предлагают они ещё доплатить 300 руб. для её выкупа!.. Позвонил в ТП
  11. @McMCC, Вот это, конечно, прикольно. К примеру, на всяких WebOS (ТВ LG) никоим образом не заставить, чтобы какое-либо приложение (тот же Wink) автоматически стартовало при запуске ТВ, а вот такая "бесшовность" решает, ну либо за приставку башлять, но у нас за неё-таки Ростелеком берет аренду даже для новеньких абонентов, кстати. Разницы в качестве картинки как-то не узрел: при нормальном Интернет-канале OTT'шный Wink вполне себе неплохо показывает. Ну может IPTV-вариант побыстрее переключает и управляет каналом - вот это не сравнивал.
  12. У меня, кстати, она же. Но я с первых дней запустил её в бридж и ни одного отвала не имел. Однако буквально в моем доме у товарища 2 раза меняли эти розетки, ибо Ну и в итоге он просто ушел на другого провайдера. P.S. Лично у меня задача по избавлению розетки носит больше эстетический характер, нежели здраво-технический
  13. Что-то этим сообщением Вы меня подбили глянуть как там дела у моего родственника (у него точно была приставка). И сейчас я в конкретном замешательстве. Где-то в районе 3-4 лет он каждый месяц отдавал и отдает абонку, на текущий момент это 100 руб/мес. При этом сама приставка физически не юзалась изначально: в начале ребятами из Ростелекома же было настроено использование на ТВ приложение "Ростелеком", потом "Wink". Я позвонил в Ростелеком с вопросом а какого лешего до сих пор выносится аренда за ТВ-приставку и при этом используется Wink (ибо у меня как-то винк работает без всяких приставок, в
  14. Пардон, мою PON-розеточку HG8120H можно либо выкупить за ~ 6 (Карл!) руб., либо башлять за неё каждый месяц до тех пор, пока эти ~ 6 рублей не наберутся - это официальная инфа от Ростелекома. О какой бесплатности идёт речь?
×
×
  • Create New...