Jump to content

GConst

Forum Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by GConst

  1. Не совсем так, в мануале сказано:"В режиме "Усилитель/Ретранслятор" подключение дополнительного роутера к главному возможно только по Wi-Fi.". Если нужно что б точки были соединены проводом, то нужен режим Точка Доступа. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000588299-Режим-Усилитель-Ретранслятор- Посмотрим как оно будет работать.
  2. Да, это старая модель, не значится в списке совместимых поищу мануал, как без МЕШ организовать повторитель.
  3. Аналогичная ситуация, но в качестве головы используется Giga (1011), а в качестве репитера Extra(чёрная), сбросил прошивку Экстры на стабильную ветку 2.08 не помогло.
  4. Спасибо всем неравнодушным купил в результате Гигу kn-1011, поставил и настроил на место старой, всё работает. Из старой Экстры пытаюсь репитер настроить и на кухне поставить. НО с ней пока та же беда, что и Falcon вот тут:
  5. А там ниже TX Burst больше ничего и нет. Я всю страницу заскринил.
  6. Настроечки на скрине по ссылке https://disk.yandex.ru/i/fQU4XMpDtUbXdQ там только 802.11a и 802.11an просто n нет, но это разве влияет на уровень сигнала? это ж вариант используемого протокола, т.е. немного другое? Просто у меня техники которая б работала на ac/ax нет, и по этой причине если б можно было починить за малые деньги, вместо того, что б покупать задорого, то конечно было б предпочтительнее, но если дело в чипе, и замена антенн не поможет, то ну придётся потратиться на новую и более дорогую железку. короче "Жаба" ведёт борьбу со "краилово ведёт к попадалово"
  7. Добрейшего вечера. Есть у меня роутер Keenetic Extra первого поколения (чёрная с двумя антеннами) и вот по причине зашумлённости диапазона 2,4ГГц решил я попробовать 5Ghz. Роутер у меня трудится не первый год, но раньше клиентов которые 5Ггц поддерживают не было, и это диапазон был отключен, что б не фонить за зря. Сегодня включаю, пытаюсь подключиться с ноутбука и с самсунга а52, а оно подключается только когда я прям впритык стою. Поставил на самсунг вай-фай аналайзер, и он показывает что уровень сигнала на 5ГГц между -86 и -90Дб. Разобрал я роутер, что б посмотреть возможно антенны отломались, а там, интересно: чёрные проводки распаяны, и похоже, что это 2,4Гц антенны. а два белых проводка через коннекторы подключены, и судя по тому, что они около чипа rt5592 они как раз от 5ГГц. антенн. Хотя тут я могу ошибаться, но картинку прикрепил, возможно кому-то по картинке будет виднее. Собственно вопрос: а есть ли смысл заказать и известного китайского сайта пару антенн и подключить их к этим разъёмам? Или: "доктор сказал в морг, значит в морг", т.е. менять роутер на более современный с вифи 6 и кучей антенн по периметру? собственно цель простая и сложная одновременно, получить стабильный и быстрый вайфай, а то сейчас при отключенном вайфае на телефоне, страницы и картинки грузятся быстрее, чем при подключенном...
  8. Было подобное когда флешка умирала, после замены на хдд с внешним питанием прошло.
  9. Попробуйте поиграть параметром ppe, выключить его временно. У меня была похожая беда на телевизоре Sony.
  10. Так то сейчас эЭкстра уже не актуальна. Я её брал до выхода второго поколения Ультры. Сейчас брать такую новую нет смысла. Разрабам спасибо, что менять не придётся. В таком виде лично меня устраивает.
  11. Должен отметить, что за прошедшую неделю глюков с IPTV отмечено не было, так что спасибо уважаемым разработчикам, баг исправлен. Дождусь когда появится релиз и обновлять на него.
  12. Вчера залил альфу 2.09, включил ppe hardware. Недельку понаблюдаю. О результатах сообщу. Разработчикам спасибо за реакцию!
  13. @Padavan, так в том то и дело что мне приходилось совсем отключать ppe, не только hw, но и sw.
  14. Уважаемый @ndmСпасибо за информацию! Как говорится: "будем посмотреть", единственное, меня терзают смутные сомнения: у меня проблема решилась командой "no ppe", а вы пишете что при включенном ppe hardware пакеты UDP проходят по софтверному ускорителю, т.е. будет работать ppe software. в прочем после НГ попробую и экспериментально узнаю.
  15. Уважаемый Padavan, правильно ли я понял, что в одной из ближайших версиях прошивки появится возможность отдельно вкл./выкл. Аппаратное ускорение для TCP и UDP и можно будет его отключить только для UDP?
  16. Спасибо! вроде арбайтен. на неделе с работы проверю.
  17. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что могут означать в логе следующие строки: Nov 18 21:43:40ndm Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/netfilter.d/052-openvpn-filter.sh: Segmentation fault. Nov 18 21:43:40ndm Core::Syslog: last message repeated 4 times. Nov 18 21:43:40ndm Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/netfilter.d/052-openvpn-filter.sh: exit code 139. т.е. скрипт явно не выполнился, а почему непонятно, содержимое скрипта /opt/etc/ndm/netfilter.d/052-openvpn-filter.sh: #!/bin/sh [ "$table" != filter ] && exit 0 # check the table name iptables -I INPUT -i tun0 -j ACCEPT iptables -I FORWARD -s 10.8.0.0/24 -j ACCEPT iptables -I FORWARD -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT iptables -I INPUT -p tcp --dport 443 -j ACCEPT iptables -A INPUT -i lo -j ACCEPT
  18. В моем случае качество тв возрастает, пропадают заикания и дёргания, но резко загружается процессор кинетика
  19. Подскажите пожалуйста, пытаюсь настроить openvpn server на keenetic Extra установлено: entware3 opkg update opkg install openvpn-openssl opkg install bash wget openssl-util wget --no-check-certificate https://raw.githubusercontent.com/kpoxxx/openvpn-install/master/openvpn-install.sh -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh скрипт скачивается, запускается, но в ответ получаю: Getting your ip address....please wait. Looks like OpenVPN is already installed What do you want to do? 1) Add a cert for a new user 2) Revoke existing user cert 3) Exit Select an option [1-3]: 1 Tell me a name for the client cert Please, use one word only, no special characters Client name: home openvpn-install.sh: line 45: cd: /opt/etc/openvpn/easy-rsa/: No such file or directory openvpn-install.sh: line 46: ./easyrsa: No such file or directory cat: can't open '/opt/etc/openvpn/easy-rsa/pki/ca.crt': No such file or directory cat: can't open '/opt/etc/openvpn/easy-rsa/pki/issued/home.crt': No such file or directory cat: can't open '/opt/etc/openvpn/easy-rsa/pki/private/home.key': No such file or directory Client home added, certs available at ~/home.ovpn создать соответствующие подкаталоги (/easy-rsa/pki/) пробовал, не помогает. может они каким-то иным скриптом создаются? или под Экстру нужно совсем иначе скрипты править?
  20. Здравствуйте, заметил, что если установить соответствующий компонент прошивки, а за тем включить ppe hardware, то IPTV от провайдера начинает заикаться. Правда не сразу, но через несколько минут, иногда несколько десятков минут стабильно начинает терять фреймы звука. Провайдер гонит mpeg_ts, на роутере настроена савязка udpxy (штатная в прошивке)+xupnpd (из entware-3). Лечатся заикания командой "no ppe". Keenetic Extra, прошивка 2.07. Официальная поддержка собственно и порекомендовала no ppe, после чего умыла руки
  21. В общем нечеловеческое спасибо уважаемому Zyxmon, только флешку пришлось в ext4 форматнуть, в ext3 она почему-то терялась. а в остальном за разработку нижайший поклон и респект.
  22. Спасибо! буду переставлять.
  23. Подскажите пожалуйста как починить: keenetik extra, версия v2.07(AANS.5)C3, на флешке настроен entware, установлен и работает xupnpd. попытался поставить openvpn server и вот: ~ # opkg update Downloading http://entware.zyxmon.org/binaries/mipsel/Packages.gz. Downloading http://ndm.zyxmon.org/binaries/keenetic/Packages.gz. Collected errors: * opkg_download: Failed to download http://entware.zyxmon.org/binaries/mipsel/Packages.gz, wget returned 255. * opkg_download: Failed to download http://ndm.zyxmon.org/binaries/keenetic/Packages.gz, wget returned 255. ~ # ~ # opkg install wget Installing wget (1.18-2) to root... Downloading http://entware.zyxmon.org/binaries/mipsel/wget_1.18-2_mipselsf.ipk. Collected errors: * opkg_download: Failed to download http://entware.zyxmon.org/binaries/mipsel/wget_1.18-2_mipselsf.ipk, wget returned 255. * opkg_install_pkg: Failed to download wget. Perhaps you need to run 'opkg update'? * opkg_install_cmd: Cannot install package wget. т.е. не wget поставить ни пакеты обновить, как из замкнутого цикла выйти?
×
×
  • Create New...