Jump to content

Павел

Forum Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

About Павел

  • Birthday May 11

Converted

  • Location
    СПб

Equipment

  • Keenetic
    GIGA III, Viva

Recent Profile Visitors

524 profile views

Павел's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. Доброго времени суток. Можно мануал по созданию Телеграмм Бота на питоне...
  2. Доброго времени суток. Интересно можно ли расшарить таким образом USB устройство (сканер например)?
  3. Доброго времени суток. Сегодня столкнулся с тем что, не устанавливаются пакеты Entware. Скриншот прилагаю. Entware установленно с нуля из этой статьи, флэшка перед этим форматировалась в ext3.
  4. Тоже беда какая то, настроен был ТОР по варианту 1, и перестал работать уже несколько дней, проверял файлы - все ОК, перезапускал его - ноль. нет соиденения.
  5. есть такое дело, грузиться прилично. И может только у меня: скрипт запускаеться, но не работает - бот не отвечает, файлы не изменял ни как(не считая параметр --socks5) с момента как он перестал работать из-за блокириовки.
  6. Доброго времени суток. На ентваре стоит Тор из этой статьи, вариант 1. Работает замечательно. Можноли как-то что башбот работал через прокси?
  7. ага. спс . попробую так, Сам решил так. добавил еще одно условие if [ $USER = "тут имя" ]; then а потом далее оригинал скрипта if [ $OFFSET != 1 ]; then case $MESSAGE in .......................... ................................... *) msg="$MESSAGE";; esac send_message "$TARGET" "$msg" fi else send_message "$TARGET" "Соробщение ограничения." fi
  8. Доброго времени суток, эта строчка скрипта USER=$(echo $res | JSON.sh | egrep '\["result",0,"message","from","username"\]' | cut -f 2 | cut -d '"' -f 2) определяет имя пользователя пишушего боту. Подскажите как правильно прикрутить - чтоб бот общалься с одни юзером, а остольным, кто пишет ему, отправлял определенное сообщение. if then else, пробую сам , но увы не силен я в скриптах. или может добавить куда chat_id , чтолб только с одним юзером общавлся. Помогите пожалуйста. Все спасибо. вопрос закрыт. разобрался.
  9. Добрпого времени суток. Пользуюсь Сканером Canon Scan Lide 25 через интернет центр кинетик Viva, прикрутив его через OPKG, по инструкции в Этой статье. Можно ли это реализовать в стандартной прошивке? Предпологаю, что наверно да и это титанический труд, но это очень помогло бы обладателям МФУ и Сканеров. Я лично, после выхода тестовой прошивки 2.08.A.11.0-0, использую OPKG только для доступа к сканеру по домашней сети. хотелось бы избавиться от Entware вовсе. Понятно, что это задача не являеться основной для интернет центра, но если был бы компонент для поддержки МФУ и Сканеров, был бы только большой +.
  10. Было бы хорошо, если это реализуют, тем более команды в CLI есть, надо прикрутить к расписанию только.
×
×
  • Create New...