Jump to content

Илья Картавенко

Forum Members
  • Posts

    3,062
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Posts posted by Илья Картавенко

  1. 22 минуты назад, peakkt сказал:

    Настраиваю. При данных настройках нет никакого результата:
    image.png.396d301562fac92fb958bf487661bfa0.png
    image.png.2d58d78392940ad9a92cbb61c3093e79.png

    А компонент Шлюз прикладного уровня (ALG) для SIP установлен в прошивку? Если да, пробуйте удалить, если нет - установить.

  2. 20 минут назад, peakkt сказал:

    Всем доброго дня, озадачился подключением SIP-телефонии. Giga подключена к модему БТК через мост. Может кто уже подключал?
    Оборудование: Keenetic Giga KN-1011, Keenetic Linear KN-3110
     

    Так и настраивайте в соответствии с настройками, которые вам дал оператор SIP телефонии.  https://help.keenetic.ru/hc/ru/index.html Тут все можно почитать.

  3. 11 минуту назад, YTMi сказал:

    Здравствуйте. Имеется роутер Omni KN-1410, к нему подключено два WAN, городской проводной провайдер и USB модем с ограниченым пакетом ГБ, но бессрочным по времени (пока не потратишь). Хочу реализовать такую схему, чтобы когда интернет начнет работать через USB-модем, в firewall в разделе Домашняя сеть стояли отдельные правила для некоторых хостов в локальной сети, запрещающие доступ в интернет кроме до определенных ip-адресов и/или портов, например, разрешить только RDP и т.п. Это нужно для того, чтобы пакет интернета не съедался слишком быстро каким-нибудь обновлением windows, электронной почтой, веб-серфингом и прочей деятельностью людей, но важное оборудование или службы всегда имели доступ в интернет. Подскажите, пожалуйста, можно ли для разных исходящих интерфейсов WAN настроить разные запрещающие правила firewall-а? И как это сделать. Читал мануал по CLI, но не разобрался.

    А в межсетевом экране вы видите вкладку для модема? 

  4. 21 минуту назад, avn сказал:

    Добрый день!

    После обновления на 4.1.3 перестал приходить шлюз по умолчанию.

    Посмотрите, пожалуйста.

     

    Попробуйте откатиться на предыдущую версию и проверить, возможно проблемы у провайдера

  5. 23 минуты назад, Deathnote сказал:

    Добрый день, Оператор Линк сказал купить такую вот sfp https://eltex-co.ru/catalog/ont-gpon/ntu-sfp-100/ для моего роутера что бы не ставить их коробку у меня в кв, но она стоит 50к, есть ли похожая sfp но гораздо дешевле которая так же будет работать с моим роутером.

    Проще терминал поставить в режиме моста. Точнее дешевле

  6. Только что, Migel сказал:

    Выше он сам написал что у него честный купленный адрес. Объясните пожалуйста мне дураку для чего ему DDNS.

    Я уже выше написал, читайте внимательно., Но он уже сказал, что поумолчанию - серые, а значит ddns отпадает.

  7. 1 минуту назад, Migel сказал:

    Может я что-то не так понял, но мне казалось что провайдеры случайно белые статические адреса не выдают.

    У меня сейчас wifire, раньше в СПб это был вэбплас. И вот они при подключении сразу бесплатно выдавали белые статические ip, но потом произошла реорганизация и все.

  8. 2 минуты назад, Migel сказал:

    В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

    У меня провайдер тоже выдает белые ip, но они динамические, если нужен статический, то нужно доплачивать.

  9. Только что, Migel сказал:

    В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

    Да, это значит, что он белый, но это не значит, что он выдан провайдером по умолчанию. 

  10. Только что, Migel сказал:

    Прочитал. Все равно не понял причем тут DDNS.

    Выше Кинетиковод верно ответил.

    Расшифровываю. Нам не сказали, провайдер по умолчанию выдает белые статические ip, или это дополнительная платная услуга. Если это дополнительная услуга, то в случае, если у провайдера динамические ip тоже белые, то от статического ip можно отказаться.В играх будет использоваться динамический ip, а сервер можно привязать к домену в ddns. И тогда на него можно будет ходить с любого ip. Правда, совсем не факт, что ip сменится после перезагрузки роутера. У нас, например ip меняется через несколько часов после отключения роутера. 

  11. 7 часов назад, FFFFFDDDS сказал:

    на роутере у меня статический айпи адрес, но, некоторые сервера в cs:source блокируют подключения с одного айпи адреса (подключаются 2 компьютера к одному серверу для матча по сети). иногда не работают сайты. статический айпи мне нужен для FTP сервера и тому подобного. как сделать динамический айпи для устройств внутри сети, при этом, сохранив статический айпи на роутере?

    Для устройств никак, так как они пользуются тем ip, что выдает роутер. Вам выдает провайдер статический белый ip, если у них динамические тоже белые, то вход на сервер можно устроить через ddns. 

  12. 1 минуту назад, aka095 сказал:

    На одном Асус pce-ac58bt на интеле ac-9260, на другом tp-link на реалтеке.

    Только телефоны на полную работают. Ноуты и компы под win10 вот так себя ведут.

    тплинк на юсб? 3.0?

  13. 1 минуту назад, aka095 сказал:

    В процентах не видно. Но вот только что: зашел в свойства точки на компе (wifi 5 802.11ac) - Скорость линии 117/97. Закрыл окошко, зашел еще раз - 780/780 Mbps. Закрыл-открыл - 29/90. Еще раз - 117/117. Причем на ближайших каналах нет других сетей на 5 ггц

    То есть прям скачет сигнал.

    А что за адаптеры на компах используются?

×
×
  • Create New...