Jump to content

Илья Картавенко

Forum Members
  • Posts

    3,076
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Posts posted by Илья Картавенко

  1. 11 минуту назад, Dobro4523 сказал:

    Попробовал. Все равно 10мбит/сек. Пробовал и 100мб полный дуплекс там и там, и 100мб полудуплекс и там, и там, все равно на мой компьютер идет только 10 мбвсек. На комп другой идут полноценные 100мб, на телевизор 100мб (на приставку телевизора).
    Пробовал и одним кабелем, и другим. Сама ситуация случилась внезапно. Примерно 16 апреля еще ничего не было, все было нормально, а 17-18 апреля уже всё, урезанная скорость.
    Порты роутера менял, все равно снижение скорости. Кабель уже новый, сначала на старый кабель грешил, а он действительно старый, но нет, не в кабеле дело.
    Видимо, что-то с компьютером, хотя даже понять не могу, что, можете подсказать, что это может быть?
    Пробовал даже подключать в еще один роутер, дополнительный, и от него в компьютер, все равно урезка скорости ИМЕННО на компьютер. На роутер №2 с роутера №1 идут стабильные 100мб. А на компьютер с роутера №2 идут только 10мб. И тут я совсем понять не могу, в чем дело.

    Параметры адаптера покажите скрином. Это диспетчер устройств, найдите там свою сетевую карту и в ее свойствах покажите вкладку дополнительно.

  2. 1 час назад, nurkhan сказал:

    У меня вопрос можно ли подключить "оптоволоконный" кабель с разъемом SMA папа, к разъему SMA мама в Keenetic Hero 4G. Ускорить ли это передачу данных по кабелю, сейчас подключен стандартный медный кабель по SMA к Mimo антенне, изменится ли скорость при замене медного кабеля на оптоволокно? Кто проверял?

    оптоволокно это всего лишь среда передачи данных. Независит от того через что вы будете передавать, какой сигнал связка модем + антенна смогут поймать, такова скорость и будет. 

  3. 12 минуты назад, Dobro4523 сказал:

    Здравствуйте! Внезапно случилась серьезная беда. Несколько дней назад внезапно скорость урезалась с 100 мб/сек, как и должно быть от провайдера, до 10 мб/сек, но только на моем компе (подключение проводное), то есть, вай-фай и другие проводные подключения в норме, там скорость какой была, такой и осталась. Пробовал подключать напрямую провод в комп, через другой роутер -- бесполезно. Как только я подключаю провод к компьютеру, сразу выдает FDX10, то есть, режет скорость в 10 раз, хотя у всех остальных подключений стоит FDX100. Что делать, как быть?
     

    firefox_t0Gs3jXeNX.png

    Смотрите, что у вас на компе творится, пробуйте подключать в другой порт на роутере. Проверьте, не ограничили ли вы себе случайно скорость в настройках. Подключите кабель провайдера напрямую в комп, проверьте кабель, соединяющий роутер и комп на повреждения, переобожмите.

  4. 3 минуты назад, middlegear сказал:

    В обоих случаях band steereng выключен, телефон обучен точке доступа в 5 GHz. При этом мне нужно, чтоб на телефоне работала точка доступа в 2,4 GHz. Как ни странно, телефон ведёт себя по разному:

    - когда он подключен к Giga-III, точка доступа телефона спокойно работает на частоте 2,4 GHz что мне и надо4

    - когда он подключен к Viva, точка доступа телефона сама уползает в 5 GHz, и магнитола в машине не видит телефон, пока тот не потеряет WiFi от Viva.

     

    Все галочки (кроме TX burst на Giga-III) сняты, канал везде 52. Я не могу понять куда и каким образом копать дальше... В logcat телефона тоже ничего интересного нет - он обычный redmi note 12. Впрочем, на предыдущем аппарате (Mi 9) данной проблемы не существовало, так что с телефоном, конечно, проблема тоже связана. Но вот причины её - не могу понять. С Giga-III работает же всё...

    Версии ОС везде последние доступные - Giga-III - 3.5.10, Viva - 4.1.3.

    Буду благодарен за любой намёк куда копать дальше. Спасибо.

    Попробуйтн на телефоне и роутере для 2.4 выбрать разные каналы, либо наоборот одинаковые 

  5. Только что, k19olegh68 сказал:

    МФУ, HP какой-то 135 что ли, не помню. Я сейчас не рядом, завтра гляну, напишу. В селф-тесте есть наверное информация какой? 

    Нет, в селфтесте есть только его мак адрес. Селфтест я не вижу.

  6. 22 минуты назад, peakkt сказал:

    Настраиваю. При данных настройках нет никакого результата:
    image.png.396d301562fac92fb958bf487661bfa0.png
    image.png.2d58d78392940ad9a92cbb61c3093e79.png

    А компонент Шлюз прикладного уровня (ALG) для SIP установлен в прошивку? Если да, пробуйте удалить, если нет - установить.

  7. 20 минут назад, peakkt сказал:

    Всем доброго дня, озадачился подключением SIP-телефонии. Giga подключена к модему БТК через мост. Может кто уже подключал?
    Оборудование: Keenetic Giga KN-1011, Keenetic Linear KN-3110
     

    Так и настраивайте в соответствии с настройками, которые вам дал оператор SIP телефонии.  https://help.keenetic.ru/hc/ru/index.html Тут все можно почитать.

  8. 11 минуту назад, YTMi сказал:

    Здравствуйте. Имеется роутер Omni KN-1410, к нему подключено два WAN, городской проводной провайдер и USB модем с ограниченым пакетом ГБ, но бессрочным по времени (пока не потратишь). Хочу реализовать такую схему, чтобы когда интернет начнет работать через USB-модем, в firewall в разделе Домашняя сеть стояли отдельные правила для некоторых хостов в локальной сети, запрещающие доступ в интернет кроме до определенных ip-адресов и/или портов, например, разрешить только RDP и т.п. Это нужно для того, чтобы пакет интернета не съедался слишком быстро каким-нибудь обновлением windows, электронной почтой, веб-серфингом и прочей деятельностью людей, но важное оборудование или службы всегда имели доступ в интернет. Подскажите, пожалуйста, можно ли для разных исходящих интерфейсов WAN настроить разные запрещающие правила firewall-а? И как это сделать. Читал мануал по CLI, но не разобрался.

    А в межсетевом экране вы видите вкладку для модема? 

  9. 21 минуту назад, avn сказал:

    Добрый день!

    После обновления на 4.1.3 перестал приходить шлюз по умолчанию.

    Посмотрите, пожалуйста.

     

    Попробуйте откатиться на предыдущую версию и проверить, возможно проблемы у провайдера

  10. 23 минуты назад, Deathnote сказал:

    Добрый день, Оператор Линк сказал купить такую вот sfp https://eltex-co.ru/catalog/ont-gpon/ntu-sfp-100/ для моего роутера что бы не ставить их коробку у меня в кв, но она стоит 50к, есть ли похожая sfp но гораздо дешевле которая так же будет работать с моим роутером.

    Проще терминал поставить в режиме моста. Точнее дешевле

  11. Только что, Migel сказал:

    Выше он сам написал что у него честный купленный адрес. Объясните пожалуйста мне дураку для чего ему DDNS.

    Я уже выше написал, читайте внимательно., Но он уже сказал, что поумолчанию - серые, а значит ddns отпадает.

  12. 1 минуту назад, Migel сказал:

    Может я что-то не так понял, но мне казалось что провайдеры случайно белые статические адреса не выдают.

    У меня сейчас wifire, раньше в СПб это был вэбплас. И вот они при подключении сразу бесплатно выдавали белые статические ip, но потом произошла реорганизация и все.

  13. 2 минуты назад, Migel сказал:

    В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

    У меня провайдер тоже выдает белые ip, но они динамические, если нужен статический, то нужно доплачивать.

  14. Только что, Migel сказал:

    В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

    Да, это значит, что он белый, но это не значит, что он выдан провайдером по умолчанию. 

  15. Только что, Migel сказал:

    Прочитал. Все равно не понял причем тут DDNS.

    Выше Кинетиковод верно ответил.

    Расшифровываю. Нам не сказали, провайдер по умолчанию выдает белые статические ip, или это дополнительная платная услуга. Если это дополнительная услуга, то в случае, если у провайдера динамические ip тоже белые, то от статического ip можно отказаться.В играх будет использоваться динамический ip, а сервер можно привязать к домену в ddns. И тогда на него можно будет ходить с любого ip. Правда, совсем не факт, что ip сменится после перезагрузки роутера. У нас, например ip меняется через несколько часов после отключения роутера. 

×
×
  • Create New...