Jump to content

Megavolt1000

Forum Members
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga 3, Giga 2, 4G, Omni, Extra, Viva

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Megavolt1000's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

3

Reputation

  1. После привязки роутера (Extra 3.6.10) к другому аккаунту в моб. приложении (ставил на новый телефон, ввёл не тот адрес) не могу вернуть его обратно в RMM. Из нового аккаунта моб. приложения удалил, из Keenetic Account удалил. В старый аккаунт моб. приложения добавил, в старый Keenetic Account добавил. Однако при попытке вернуть роутер в RMM получаю сообщение Посоветуйте, что предпринять. Спасибо.
  2. Hi, All! Возникла задача: сделать изолированный сегмент для видеокамер (провода которых уходят в чужой подвал), но чтобы они могли сохранять видео и фото на подключенный к Giga3 жесткий диск. Проблема в том, что для этого приходится включать галку "Доступ к приложениям домашней сети". Но это сразу открывает все службы, работающие на Кинетике (а их у меня довольно много). Пробовал: - при выключенной галке "Доступ к приложениям домашней сети" разрешать всё файрволлом - доступа нет. - При включенной галке "Доступ к приложениям домашней сети" запрещать всё файрволлом - доступ ограничивается к сегменту, но не к самому кинетику. Такое впечатление, что эта мегамощная галка включает ветку правил iptables где-то сильно выше пользовательской секции. Вопрос к знатокам: как разрешить недоверенному сегменту доступ только к одному приложению - SMB-серверу кинетика. Статьи в поддержке (https://help.keenetic.com/hc/ru/search?utf8=✓&query=межсетевой+экран&commit=Поиск) полностью тему не раскрывают. Было бы здорово дополнить эту статью подробностями про галки "Доступ к приложениям домашней сети" и "Изоляция клиентов" Заранее благодарю.
  3. FXS или FXO ? Его можно будет воткнуть в розетку городского телефона или в него можно будет воткнуть аналоговый аппарат ? По срокам хотя бы приблизительно скажите, 2021 ? 22,23?
  4. Здравствуйте, в этой теме и в статье https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/4407012166674-Установка-IP-АТС-Asterisk-18-на-интернет-центр-Keenetic упоминается некое устройство Keenetic Linear для подключения аналоговой телефонной линии. Разъясните, пожалуйста, текущий статус продукта: когда ожидается в продаже, какая планируется цена, какие будут основные характеристики? Это будет замена Plus DECT или дополнение? Возникла нужда подкючиться к городскому телефону, вот думаю: подождать или купить сторонний VoIP шлюз. Спасибо.
  5. Проблема решилась после отключения ZRAM (swap остался, без него не хватает памяти). Загрузка процессора снизилась с постоянных 100% до плавающих 10-100%, видимо, какие-то вачдоги/таймеры стали успевать перевзводиться, и убийства прекратились. Ставилось минут 15. Для node-red важна его личная папка node_modules. Установка в /opt/root/.node-red/ (командой npm install без доп. ключей) не помогает - red не видит плагина. Установка из-под gui node-red прошла успешно, плагин сразу обнаружился. Устанавливать глобально (-g) не пробовал.
  6. Обратил внимание, что время жизни установщика похоже на +/- 600 секунд
  7. Всем доброго времени суток! Keenetic Extra (прошивка 3.5.6) + свежеустановленная OPKG (node, node-red), zRam=128Mb, SWAP=1.5Gb Не получается установить тяжелый пакет firebase, который в зависимостях у node-red-contribute-alice. Установка заканчивается сообщением "Killed..." Первая попытка установки (чистый кэш npm): Следующая попытка установки (часть пакетов уже в кэше) Всё идёт долго, загрузка процессора под 100%. Такое впечатление, что система устает ждать и прибивает установщик. Когда не было zRam и свопа, убийством заканчивалась каждая попытка установки, как только кончалась память. Прошу совета, как поправить ситуацию?
  8. Отличный ответ. Переименуйте компанию в Делироутер. В поддержку написал, кстати. Не передали?
  9. Вот и на кой черт мне сервис, который невозможно диагностировать в случае неполадок?
  10. появилось во включенном состоянии после перехода на 2.13 стабильную
  11. Что мешает запланировать? Или вы уверены, что так и надо? PS. Продолжаете радовать: после обновки на 2.13 автоматически включено Cloud v2. Снова молча, без объявления войны. Даже ссылку на чейнджлог от кнопки "обновить" убрали.
  12. С удивлением обнаружил, что, когда устройство с настроенным KeenDNS и доступом через облако *.keenetic.pro теряет интернет, с его доменного имени начинает работать редирект на сайт keenetic.com Несуществующий и временно недоступный домены ведут себя идентично, что не есть правильно. Прошу добавить внятное сообщение о недоступности для существующих субдоменов, желательно с указанием времения последней регистрации. Также нужна статистика регистраций устройства в облаке - дата, время, IP У NoIP подобные вещи были.
  13. Вчера поставил Entware-3x из свежего архива, там, похоже ndmq из коробки, и скрипт установки сам через него init-скрипт OPKG правит в конфиге Кинетика. Как можно ли организовать запуск одного Entware из-под другого ? Как Дебиан в соседней ветке параллельно запускают? Спасибо.
  14. Спасибо. То есть, нужно проинспектировать /opt/var, выяснить, кто туда пишет и каждому писаке конфиг или скрипт запуска поправить. Верно? Или можно симлинк сделать /opt/var -> /tmp/opt/var/ и разом всех туда перенаправить? PS. БД для сбора статистики, поэтому потери не страшны. Важно стартануть из любого состояния после сбоя. Доп. вопрос: а нельзя ли организовать двухступенчатую схему: Кинетик стартует Entware с одного раздела, тот проверяет или разворачивает из образа рабочий раздел и стартует Entware уже его. Я так понимаю, через консоль кинетика (а значит, и через ndmq) выполнить процедуру можно, вот только как организовать этот скрипт?
  15. Добрый день, коллеги! На моем Keenetic Giga3 в последнее время стала часто падать файловая система в разделе с установленным Entware-3. Раньше перезагрузка питанием проходила без проблем, а теперь - каждый раз после сбоя питания - ошибки, монтирование в RO, как следствие - не работает половина сервисов. Раньше загрузка в резервный Дебиан и dd из бэкапа решали проблему. Но вчера все закончилось полным пропаданием 2 из 3 разделов флешки. Подробности: Флешка Kingston Datatraveler G3 16Gb Разделы (все Ext2): 2 Gb - Debian - резервная ОС и эксперименты 2 Gb - Entware - рабочая ОС (несколько приложений Node JS, MySQL, скрипты по cron, Zabbix Agent, что-то еще полезное) 12 Gb - userdata - общая папка для бэкапов и данных. Монтируется в Debian & Entware вручную, при необходимости. В основном доступ через Самбу Кинетика. Я понимаю, что логи и MySQL протирают во флешке большую дырку - иначе не писали бы в конфигах предупреждения "############ Don't put this on the NAND ############# " В связи с этим вопрос: Как обустроить работу Entware на Read-only или псевдо-ридонли разделе. То есть, как вынести базу данных (она очень маленькая), логи и т.п. в RAMdisk (или еще куда-то), как организовать восстановление его при старте и бэкап живьем по расписанию? Полагаю, в основной NDMS это все решено давно и надежно. Заранее благодарю за помощь.
×
×
  • Create New...