Jump to content

Megavolt1000

Forum Members
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Megavolt1000

  1. После привязки роутера (Extra 3.6.10) к другому аккаунту в моб. приложении (ставил на новый телефон, ввёл не тот адрес) не могу вернуть его обратно в RMM. Из нового аккаунта моб. приложения удалил, из Keenetic Account удалил. В старый аккаунт моб. приложения добавил, в старый Keenetic Account добавил. Однако при попытке вернуть роутер в RMM получаю сообщение Посоветуйте, что предпринять. Спасибо.
  2. Hi, All! Возникла задача: сделать изолированный сегмент для видеокамер (провода которых уходят в чужой подвал), но чтобы они могли сохранять видео и фото на подключенный к Giga3 жесткий диск. Проблема в том, что для этого приходится включать галку "Доступ к приложениям домашней сети". Но это сразу открывает все службы, работающие на Кинетике (а их у меня довольно много). Пробовал: - при выключенной галке "Доступ к приложениям домашней сети" разрешать всё файрволлом - доступа нет. - При включенной галке "Доступ к приложениям домашней сети" запрещать всё файрволлом - доступ ограничивается к сегменту, но не к самому кинетику. Такое впечатление, что эта мегамощная галка включает ветку правил iptables где-то сильно выше пользовательской секции. Вопрос к знатокам: как разрешить недоверенному сегменту доступ только к одному приложению - SMB-серверу кинетика. Статьи в поддержке (https://help.keenetic.com/hc/ru/search?utf8=✓&query=межсетевой+экран&commit=Поиск) полностью тему не раскрывают. Было бы здорово дополнить эту статью подробностями про галки "Доступ к приложениям домашней сети" и "Изоляция клиентов" Заранее благодарю.
  3. FXS или FXO ? Его можно будет воткнуть в розетку городского телефона или в него можно будет воткнуть аналоговый аппарат ? По срокам хотя бы приблизительно скажите, 2021 ? 22,23?
  4. Здравствуйте, в этой теме и в статье https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/4407012166674-Установка-IP-АТС-Asterisk-18-на-интернет-центр-Keenetic упоминается некое устройство Keenetic Linear для подключения аналоговой телефонной линии. Разъясните, пожалуйста, текущий статус продукта: когда ожидается в продаже, какая планируется цена, какие будут основные характеристики? Это будет замена Plus DECT или дополнение? Возникла нужда подкючиться к городскому телефону, вот думаю: подождать или купить сторонний VoIP шлюз. Спасибо.
  5. Проблема решилась после отключения ZRAM (swap остался, без него не хватает памяти). Загрузка процессора снизилась с постоянных 100% до плавающих 10-100%, видимо, какие-то вачдоги/таймеры стали успевать перевзводиться, и убийства прекратились. Ставилось минут 15. Для node-red важна его личная папка node_modules. Установка в /opt/root/.node-red/ (командой npm install без доп. ключей) не помогает - red не видит плагина. Установка из-под gui node-red прошла успешно, плагин сразу обнаружился. Устанавливать глобально (-g) не пробовал.
  6. Обратил внимание, что время жизни установщика похоже на +/- 600 секунд
  7. Всем доброго времени суток! Keenetic Extra (прошивка 3.5.6) + свежеустановленная OPKG (node, node-red), zRam=128Mb, SWAP=1.5Gb Не получается установить тяжелый пакет firebase, который в зависимостях у node-red-contribute-alice. Установка заканчивается сообщением "Killed..." Первая попытка установки (чистый кэш npm): Следующая попытка установки (часть пакетов уже в кэше) Всё идёт долго, загрузка процессора под 100%. Такое впечатление, что система устает ждать и прибивает установщик. Когда не было zRam и свопа, убийством заканчивалась каждая попытка установки, как только кончалась память. Прошу совета, как поправить ситуацию?
  8. Отличный ответ. Переименуйте компанию в Делироутер. В поддержку написал, кстати. Не передали?
  9. Вот и на кой черт мне сервис, который невозможно диагностировать в случае неполадок?
  10. появилось во включенном состоянии после перехода на 2.13 стабильную
  11. Что мешает запланировать? Или вы уверены, что так и надо? PS. Продолжаете радовать: после обновки на 2.13 автоматически включено Cloud v2. Снова молча, без объявления войны. Даже ссылку на чейнджлог от кнопки "обновить" убрали.
  12. С удивлением обнаружил, что, когда устройство с настроенным KeenDNS и доступом через облако *.keenetic.pro теряет интернет, с его доменного имени начинает работать редирект на сайт keenetic.com Несуществующий и временно недоступный домены ведут себя идентично, что не есть правильно. Прошу добавить внятное сообщение о недоступности для существующих субдоменов, желательно с указанием времения последней регистрации. Также нужна статистика регистраций устройства в облаке - дата, время, IP У NoIP подобные вещи были.
  13. Вчера поставил Entware-3x из свежего архива, там, похоже ndmq из коробки, и скрипт установки сам через него init-скрипт OPKG правит в конфиге Кинетика. Как можно ли организовать запуск одного Entware из-под другого ? Как Дебиан в соседней ветке параллельно запускают? Спасибо.
  14. Спасибо. То есть, нужно проинспектировать /opt/var, выяснить, кто туда пишет и каждому писаке конфиг или скрипт запуска поправить. Верно? Или можно симлинк сделать /opt/var -> /tmp/opt/var/ и разом всех туда перенаправить? PS. БД для сбора статистики, поэтому потери не страшны. Важно стартануть из любого состояния после сбоя. Доп. вопрос: а нельзя ли организовать двухступенчатую схему: Кинетик стартует Entware с одного раздела, тот проверяет или разворачивает из образа рабочий раздел и стартует Entware уже его. Я так понимаю, через консоль кинетика (а значит, и через ndmq) выполнить процедуру можно, вот только как организовать этот скрипт?
  15. Добрый день, коллеги! На моем Keenetic Giga3 в последнее время стала часто падать файловая система в разделе с установленным Entware-3. Раньше перезагрузка питанием проходила без проблем, а теперь - каждый раз после сбоя питания - ошибки, монтирование в RO, как следствие - не работает половина сервисов. Раньше загрузка в резервный Дебиан и dd из бэкапа решали проблему. Но вчера все закончилось полным пропаданием 2 из 3 разделов флешки. Подробности: Флешка Kingston Datatraveler G3 16Gb Разделы (все Ext2): 2 Gb - Debian - резервная ОС и эксперименты 2 Gb - Entware - рабочая ОС (несколько приложений Node JS, MySQL, скрипты по cron, Zabbix Agent, что-то еще полезное) 12 Gb - userdata - общая папка для бэкапов и данных. Монтируется в Debian & Entware вручную, при необходимости. В основном доступ через Самбу Кинетика. Я понимаю, что логи и MySQL протирают во флешке большую дырку - иначе не писали бы в конфигах предупреждения "############ Don't put this on the NAND ############# " В связи с этим вопрос: Как обустроить работу Entware на Read-only или псевдо-ридонли разделе. То есть, как вынести базу данных (она очень маленькая), логи и т.п. в RAMdisk (или еще куда-то), как организовать восстановление его при старте и бэкап живьем по расписанию? Полагаю, в основной NDMS это все решено давно и надежно. Заранее благодарю за помощь.
  16. Да никакого ужаса, к чему этот сарказм? Мой вопрос был о наличии датчиков температуры на платформе. От уважаемых гуру был ответ сначала неверный (что их нет), затем флуд на тему "оно вам не надо, т.к. это попугаи ни о чем кроме вайфая". Я всего лишь констатирую, что в данном случае (возможно, в моих _конкретных_ условиях) "попугаи с вайфая" вполне кооректно отражают среднюю температуру по больнице. Что и требовалось получить. Может, приготится кому-то еще. Спасибо всем откликнувшимся
  17. Статистика за неделю. Зеленый график имеет фронты круче, т.к. это нагрузка от ноутбука (2.4 ГГц), т.е. он в данном случае "ведущий".
  18. @Le ecureuil, спасибо. В интернете много чего валяется. Интересовала ваша точка зрения на реализацию SNMP в обсуждаемых устройствах, раз уж вы говорите о небезопасности. Ну ОК, нет времени - запомним многозначительное "небезопасно".
  19. @Le ecureuil вы имеете в виду tcp/10161 => localhost/161 ? А доступа к конфигурации встроенного mini_snmpd нет? Я бы ему и community поменял, и порт. Прокомментируйте, пожалуйста, почему _небезопасно_, если я фаерволлом разрешу только один нужный IP? какие вообще есть в SNMP угрозы? Спасибо.
  20. Добрый день, использую встроенный в прошивку snmpd, включал через CLI 499 root 1784 S /usr/sbin/mini_snmpd -n -s -D Keenetic Giga III (NDMS v2.08(AAUW.0)C1) -c public он слушает на всех интерфейсах root@Keenetic_Giga3:/opt/etc$ netstat -lnp | grep snmpd tcp 0 0 0.0.0.0:161 0.0.0.0:* LISTEN 499/mini_snmpd udp 0 0 0.0.0.0:161 0.0.0.0:* 499/mini_snmpd в фаерволле порт открыт А снаружи порты 161 не открываются (10050 - ок) Порты первой тысячи надо как-то особенно открывать? Что я делаю не так? PS. провайдер Онлайм утверждает, что блокирует только tcp/25 PS2. разные представители провайдера дают разные показания. Собственно, вопрос: как поменять порт для втроенного snmpd ? если использовать встроенный совместно с entware, будет 2 процесса, 2 набора параметров? Спасибо
  21. Спасибо. Если бы это было что-то вроде dnsupdate.mykeenetic.ru, было бы красиво и понятно.
  22. Похоже, после обновления на 2.08 стабильную появилось странное соединение, которое моя Гига3 держит: my.wan.ip.addr / Keenetic_Giga3 (GigabitEthernet1) 91.218.112.172 udp/9 56232 WHOIS дает странное имя: inetnum: 91.218.112.0 - 91.218.115.255 netname: MIR-TELEMATIKI Что бы это могло быть? Телеметрия? Откуда?
  23. Обновился до стабильной v2.08(AAUW.0)C1 появились температуры
  24. @Sfut, а у Вас Giga3 ? Что-то у меня нет температур в выводе (у меня v2.07(AAUW.5)C3)
×
×
  • Create New...