Jump to content

slava.trifonov

Forum Members
  • Posts

    61
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga II (NDMS 2.16.D.12.0-8 + Entware)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

slava.trifonov's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

5

Reputation

  1. esphome ради которого, собственно и нужен НА не запускается вот лог: может опять какой-то модуль не загружен, или не обновился правильно? В остальном, вроде, проблем нет.
  2. Нет, да и смысла в этом не вижу. Собирается долго даже на стационаре, а сколько будет на роутере даже не представляю. У меня другая проблема, как научить роутер видеть есп-шки по их именам, без прописывания статических ip
  3. Куча питоновского не обновилось, вот НА и не работает. После обновления все стартануло без проблем.
  4. Что-то я подустал прописывать статические айпишники для esphome-устройств. А как же mDNS? Как настроить роутер что бы можно было обращаться к esphome-устройствам по доменному имени, а не по ip? В entware запущен dnsmasq на нестандартном порту, в iptables переадресация.
  5. кто-нибудь запускал esphome на entware? я с питоном не дружу, и в этих venv'ах слабо понимаю. может есть какой-то мануал по установке?
  6. А это, оказывается, не Supervised версия? Или я неправильно установил?
  7. Установить на debian не получилось. Поставил Entware, установил homeassistant из репы.
  8. Пытаюсь заставить работать USB-Serial адаптер QinHeng Electronics HL-340 USB-Serial adapter # dmesg ... [ 0.000000] usb 2-1: new full-speed USB device number 2 using ohci-platform [ 0.000000] usb 2-1: New USB device found, idVendor=1a86, idProduct=7523 [ 0.000000] usb 2-1: Product: USB Serial # uname -a Linux Keenetic_Giga 3.4.113 #1 SMP Sun May 3 15:57:51 MSK 2020 mips GNU/Linux # lsusb ничего не выводится Скачал драйвер, пытаюсь собрать # make make -C /lib/modules/3.4.113/build M=/root/ch make[1]: *** /lib/modules/3.4.113/build: Нет такого файла или каталога. Останов. make: *** [Makefile:5: default] Ошибка 2 установил linux-header, но они 4.19.0-11 или я не то установил? Как мне заставить это переходник работать? А какая последняя версия ядра для debian 10.7?
  9. Я другую флешку просто воткнул, на неё и собирался ставить (в итоге поставил) Чрутить в планах тоже не было, как и совместного использования entware и debian В общем получилось так как получилось
  10. а можно установить на другое устройство? даже не знал такой способ, если честно. но вроде завелось, сижу конфигурю...
  11. Загрузился через entware, да распаковал архив руками. Вроде завелось. Буду смотреть дальше Буду думать как всё перенести с entware на debian
  12. Не заводится что-то у меня установка. Ни 8, ни 9, ни 10. Флешку форматнул в ext2 (в Gparted). Пробовал и etx3, тоже не устанавливается. Ext4 вообще не определился. Вот лог: ЧЯДНТ?
  13. Настройка i2p описана многократно, только смысла в i2p в чистом виде нет(точнее я не вижу). Вот как использовать i2p в качестве прокси?
  14. С точки начинай. ./opt/blabla Или путь должен быть в path (Где-то я уже слышал эту шутку про путь и path)
×
×
  • Create New...