Jump to content

condor

Forum Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by condor

  1. Хотелка, чтобы на WAN порт можно было навесить несколько интерфейсов с разными метками vlan! Мне пришлось извратиться с физикой. Выше роутера установил L2 коммутатор: uplink Оператора, downlink WAN router, и downlink с меткой tag 404 на LAN порт роутера. IP DHCP. Дальше настройка маршрутизации. Пропускаю фичи pptp и т.п. В процессе на один порт должно приходить три влана. Через терминал cisco lite не адаптивный. Роутер Ultra II, v,2.10.С1. Пробовал через раздел "Сегментация". Теже яйца только немного в другом профиле. Хочется без коммутатора обходиться.
  2. Нашел. Но это не совсем то, чего бы хотелось. Хочется на внешнем интерфейсе принимать несколько вланов и указывать на порты.
  3. Если через CLI switchport mode можно. Подскажите в какой раздрел необходимо перейти в web interfaces, чтобы также красиво навешивать метки?:) Роутер Ultra II.
  4. К большей радости. Если через web морду можно было добавлять vlans, выставлять порты trunk,access. К примеру на моделях GIGA III, Ultra II
  5. Прошу прощения что вовремя не отвечал. Entware v1 давно не поддерживается. Рабочий ресурс с готовыми пакетами знаю. Повторюсь — работа не стабильна! В новой прошивке 2.08С много что есть вкусного. Начиная с web torrent нормальный и DLNA корректный, русскую кирилицу понимает. Заканчивая VPN tunel, можно на один интерфейс поднимать множество разных подключений, firewall, маршруты и т.д. Для бывалого пользователя это мечта а не прошивка. Давно работаю с linux по этому знаю что говорю. Согласно характеристикам Ultra для оптимальной работы OPKG надо swap 1024Mb. Рекомендую ставить debian-stable. Open-wrt древний век. За linux будущее:)
  6. Графическй интерфейс имеется только в v1. Был сделан энтузиастами и только под GIGA, GIGAII. В новых версиях cisco-lite >=2.0 такого счастье нет. И бессмысленно, т.к. есть консоль, список репозиториев просмотреть можно. Для меня оптимальным вариантом оказался debian-stable. Практически все как в debian. По идеи можно сделать самому, но только не под Entware openwrt. Не рекламация, но работает не стабильно в отличии от debian. В принципе я могу тебе дать пакет готовый. Собирал своими руками много лет назад. Но надо искать. По этому забей на это счастье. Ставь 2.* версию, где можно на один интерфейс поднимать несколько подключений + opkg debian + swap 1024Mb.
  7. Я бы сделал так на коленках. Отключил через web или telnet OPKG. Вытащил HDD. Вставил бы с OS linux. Либо проще. На flash носитель записал linux к примеру ubuntu. life-cd грузятся сразу. Примонтировал диск. Обязательно под root корня перенести каталоги debian и т.д. На ходу не пробовал, т.к. это chroot-среда, как говорилось ранее. Владелец debian stable on Zyxel второй день:))
  8. Помогли конечно:)) Поставил на кофеварку Ultra II debian-stable. Полет отличный! Родной, любимый linux.
  9. Подскажите пожалуйста. При выполнении команды "opkg update" Downloading http://opkg.keenopt.ru/all/Packages.gz. wget: can't connect to remote host (94.231.119.82): Connection timed out Downloading http://opkg.keenopt.ru/mipsel/Packages.gz. Packages.gz.wget: can't connect to remote host (94.231.119.82): Connection timed out Downloading http://opkg.keenopt.ru/ku_rd/Packages.gz. wget: can't connect to remote host (94.231.119.82): Connection timed out Collected errors: * opkg_download: Failed to download http://opkg.keenopt.ru/all/Packages.gz, wget returned 1. * opkg_download: Failed to download http://opkg.keenopt.ru/mipsel/Packages.gz, wget returned 1. * opkg_download: Failed to download http://opkg.keenopt.ru/ku_rd/Packages.gz, wget returned 1. Какой ресурс необходимо указать в конфиге?
×
×
  • Create New...