Jump to content

fizikelo

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Start Rev. A

fizikelo's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. И еще мне обеспечили доступ к роутеру, кторый раздает wi-fi. Это ZTE - ZXHN H118N с прошивкой от Дом.ру (провайдер) . Я перепробовал все. И наконец то мой Keenetic Start заработал с ним в режиме клиента, но все равно как- то не корректно, не все сайты открываются, но ip-адрес моему кинетику присвоился автоматически. Но в режиме адаптера не хочет - выходит ошибка, как писал выше system failed [0xcffd042c], invalid argument. Но почему тогда Keenetic Start без проблем подключается и работает в режиме клиента и адаптера с моим домашним роутером Netgear и рабочим TP-Link?????? Еще раз повторюсь на Keenetic Start установил прошивку с оф. сайта 2.04[AAKV.1]C6 !!!
  2. P.S Когда подключаю Keenetic Start в режиме адаптера - все делаю по инструкции: запускаю поиск сети, выбираю нужную, ввожу ключ сети, нажимаю "применить" и выходит сообщение : system failed [0xcffd042c], invalid argument.
  3. У меня появилась новая проблема с Keenetic Start !!! Есть магазин на первом этаже жилого дома, над ним на втором этаже квартира, где есть интернет. В квартире по видимому стоит WI-FI – роутер( не знаю какой) , который раздает интернет по wi-fi. Это интернет отлично принимается в магазине ниже этажом. И мы имеем пароль от этой сети, соответственно можем принимать и пользоваться этим интернетом. Все устройства андроиды , ноутбуки и планшеты отлично подключаются к этому WI-FI. Сам роутер имеет адрес 192.168.0.1 и соответственно все устройства подключаемые к нему получают ip- адреса из этого диапазона. Недавно возникла необходимость подключить к этой wi-fi –сети , проводные устройства ПК (системник) и регистратор видеонаблюдения ( для удаленного наблюдения.) . Для данной задачи приобрел ZyXEL Keenetic Start - так как он работает в режиме клиента и адаптера!! Сначала попробовал настроить его в режиме клиента (подключение к провайдеру по Wi-Fi (WISP)) , все как в вашей инструкции. Но почему-то нет интернета на lan-портах и все. По какой-то причине основной роутер ( который раздает инет) , не присваивает ip-адрес клиенту , т.е моему Keenetic Start , хотя телефоны, планшеты , ноуты легко подключаются к интернету и получают адреса в диапазоне 192.168.0.2 - 192.168.0. …. И только, когда я вручную присвоил ip-адрес моему Keenetic Start и другие параметры: шлюз - основной роутер, DNS1 и DNS2 , как показано скриншоте, только после этого интернет появился лан-портах моего Keeneticа. Но ведь это неправильно, а вдруг конфликт ip- адресов, ведь основной роутер должен сам раздавать адреса подключенным к нему устройствам. Но самое интересное я пробовал этот же Keenetic Start подключать , и в режиме клиента и в режиме адаптера, дома к своему роутере netgear и на работе к TP-Link . Все отлично работает - он получает от них адрес и далее раздает интернет и по Wi-Fi и через лан- порты!! В чем может быть проблема! Тот роутер ( на втором этаже над магазином) не хочет автоматически присваивать моему Keenetic Start адрес, а нужно все параметры вводить вручную, как я показал на скриншоте! Но при этом другие устройства ( телефоны, планшеты) легко получают адреса и подключаются к интернету!! И с другими роутерами к которым я подключал мой Кинетик - проблем не было!! В чем подвох! Что может быть не так с основным роутером, который раздает Wi-Fi. Могу так же добавить, что я не имею доступа к этому роутеру и я не знаю его модель. Но судя по названию Wi-Fi- сети - это Дом.ру - шный маршрутизатор!!!! Подскажите пожалуйста что делать!!!!! P.S Когда подключаю Keenetic Start в режиме адаптера - все делаю по инструкции: запускаю поиск сети, выбираю нужную, ввожу ключ сети, нажимаю "применить" и выходит сообщение : system failed [0xcffd042c], invalid argument.
×
×
  • Create New...