Jump to content

ser10

Forum Members
  • Posts

    62
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ser10

  1. Взял модем с HiLink и ip 192.168.8.1. Как через KeenDNS попасть на 3g.yourname.mykeenetic.net, если у роутера ip 192.168.1.1, и на закладке KeenDNS при нажатии "Добавить" никак не выбрать модем, т.к. его там не предлагается, а вручную забить ip нет такого поля?
  2. Эх, инструкцию бы кто-нибудь написал пошаговую для чайников!
  3. Так всё-таки что это за окно, в котором текст СМС видны? Как мне это сделать?
  4. Такой донгл уже существует и он встроен в Keenetic LTE. Вот про это устройство производителю роутера должно быть всё известно, тогда здесь почему не сделали чтение смс?
  5. С какой операционной системы подключаетесь? Windows, Android, iOS? Что имеете в виду под прямым подключением: выйти на Web-интерфейс регистратора или просмотр изображения с камер, подключённых к регистратору, на телефоне? Кто производитель регистратора и какая его модель?
  6. Ну хотя бы для модема МТС 827F (он же Huawei E3372s) пусть сделают!
  7. Надо было сегодня пробросить порты на 15 камер. Вот сидел и 15 раз вводил правила, отличающиеся друг от друга двумя цифрами. А так нажимал бы кнопку "Скопировать", подправлял пару цифр и нажимал "Сохранить", и было бы здорово!
  8. Интересно, сколько надо набрать голосов чтобы предложение начали внедрять?
  9. Хотите верьте, хотите нет, но я реально попадаю на бабки из-за отсутствия возможности чтения смс с симки в модеме, вставленного в роутер. Если с другими проблемами научился бороться с помощью костылей, то с этой никак не справиться!
  10. И сюда маркетинг добрался. Как он хоть аргументировал свой запрет на невозможность добавления столбца с MAC-адресами устройств так нужного людям?
  11. Добавил дополнительно точку доступа на другом роутере - моя VIVA стала её находить. Надо сделать разумное ограничение по времени на сканирование точек, а при их отсутствии рядом выводить соответствующее сообщение об отсутствии точек для подключения. А то сейчас такая ситуация в заблуждение вводит, думаешь что с роутером что-то не так.
  12. Keenetic VIVA с последней прошивкой v2.07(AANT.5)C3 - при нажатии на кнопку "Обзор сетей" крутится бесконечно круг под надписью SSID. У кого-то ещё так или только у меня?
  13. если она выключена кнопкой на роутере?
  14. Как только появился KeenDNS в прошивках, так сразу мой телефон на Андроид 6.0 перестал появляться на закладке Облачная служба->Устройства при регистрации телефона через my.keenetic, и соответственно из интернета в my.keenetic роутер не доступен, а доступен в этом приложении только из локальной сети роутера.
  15. Как добавить роутер в это приложение если заранее это не сделал, и теперь роутер доступен только по удалёнке KeenDNS?
  16. как у режима RAS, чтобы по комментариям отличать друг от друга 2 одинаковых модема, воткнутых в KeeneticII.
  17. Под заголовком: "Список устройств домашней сети" В старых прошивках до 2.05 включительно у устройств был виден сразу mac адрес, и те устройства, у которых был зарезервирован ip, были чёрного жирного цвета. Сейчас в более новых прошивках mac адреса не видно, и те устройства, у которых зарезервирован ip не выделяются жирным чёрным цветом, а пишется "Да" в столбце "Зарегистриро..." Чтобы узнать mac адрес устройства надо заходить в его свойства, что неудобно. Предлагаю добавить столбец с mac адресом устройства и дополнительно выделять жирным чёрным цветом для наглядности те устройства, у которых зарезервирован ip.
  18. Модемы клиентские и обычно без web интерфейса и других там не будет. Вот для таких модемов и нужен такой функционал. Можно подойти к проблеме с другой стороны. А именно написать программу под Windows, которая могла бы читать СМС с модема, воткнутого в роутер. Меня такой вариант тоже устроил бы.
  19. Подключение многих услуг у сотовых операторов происходит через присылание подтверждающего кода на симку. А симка стоит в модеме, модем воткнут в роутер, а роутер в труднодоступном месте в деревне, где никого дома нет. К роутеру подключено видеонаблюдение и компьютер с Teamviewer. На роутере настроен KeenDNS. Надо каким-то образом получить код подтверждения от оператора при подключении/отключении какой-то услуги без езды в деревню. Хорошо бы в Web интерфейсе роутера иметь поле, в которое вбиваешь email, на который переадресовываются все входящие СМС в виде письма. Или как-то по другому, но надо прочитать СМС на симке в модеме.
  20. Надо между роутером и розеткой 220В ставить таймер, который отрубает питание на 1минуту по расписанию, что точно снимет питание с USB модема.
  21. У меня воткнуто 2 одинаковых модема в KeeneticII. По web интерфейсу роутера непонятно кто из них кто (нужно видеть номер телефона каждого модема). Ещё бы баланс на симках модемов показывало.
×
×
  • Create New...