Jump to content

COBECTb

Forum Members
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by COBECTb

  1. В 02.04.2020 в 18:14, Le ecureuil сказал:

    Включаете на них на всех автообновление, и оно работает само - без помощи от контроллера.

    Автообновление - видемо выход. Но, откровенно я к этому всегда скептически отношусь. Не подумайте что я не доверяю программе бэтта тестирования, но перед тем как поставить обновление чего либо стараюсь сперва подождать и почитать отзывы пользователей. 

  2. Как сейчас происходит обновление прошивки захваченных устройств если у вас меш сеть из нескольких роутеров...

    Удалил устройство , оно перезагрузилось, проверил состояние, захватил и тогда тогда это обновило ПО.

    А ели система из 3х роутеров еще дольше)

    Возможно ли добавить или реализовать систему или скрипт выполнения действий через удобненькую кнопочку) "обновить ПО"

    • Confused 1
  3. 1 минуту назад, vasek00 сказал:
    
    Интернет1-роутер1(LAN)-----(LAN)роутер2-Интернет2

    1 Для клиента важен маршрут по умолчанию (default) это Роутер1 или Роутер2 - можно менять на клиенте.

    2. Или менять маршрут по умолчанию (default) на роутере при пропадании интернета на другой роутер

    - нет Инте1 на роутер1 маршрут по умолчанию на роутер2

    - появился Инет1 на роутере1 он сам сменит маршрут

    Вопрос как отследить пропажу на роутер1 - если мне не изменяет память "хук-скрипты" и это  https://github.com/ndmsystems/packages/wiki/Opkg-Component -> ndm/wan.d можно отследить падение WAN и в этот момент сменить маршрут на роутер2, т.е. наличие OPKG.

     

    Так же примеры скриптов https://gist.github.com/top4ek/0c3de14a73f0313221522430407e9d83

     

     

     

     

    благодарю!!!!, счас внимательнее ознакомлюсь

  4. 4 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

    А их и не надо местами менять, просто используйте тот, где хорошая связь, как основной и все.А проводного провайдера нет?

    есть проводной провайдер, он как раз заканчиваеться у первого роутера) там где плохая мобильная сеть

  5. 1 час назад, Илья Картавенко сказал:

    А кто вам мешает использовать, тот, где качество связи хорошее в качестве основного. Я правильно понимаю, что вы в частном доме живете? Если да, то можно потратиться и приобрести антенну, поставить ее на улице и протянуть кабель до модема.

    я живу в много квартирном доме, 200 квм квартира) плохо дизайнер задумал с местом установки роутера. не получиться у меня их поменять местами без нового ремонта, а отказаться от гигабита не хочу 

  6. 12 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

    Можно попробовать настроить пингчек на основном подключении. И на нем же выставить приоритет выше, чем на втором. Для этого не нужно два роутера. Все делается на одном, второй можно использовать для расширения покрытия wifi. 

    о таком методе я вкурсе, но именно свичток лте если вставить в основной там качество связи плохое, а я именно в тот что и расширяет покрытие думаю вставить

  7. Добрый день, есть мысль о запасном интеренет по lte. Есть два роутера ultra2 (основной стоит у входа мобильная связь в этом месте плохая) + viva ( уровень мобильного интернета в этом месте, по замерам на телефоне хороший)- он стоит для увеличения покрытия сети, думаю приобрести еще модем и воткнуть в viva как резервный канал интернета (бывают обрывы, а это чуток напрягает)

    Возможно ли это реализовать с автоматическим переключением туда и обратно?

  8. Я понимаю что это не к прошивке относиться а больше к железу но тем ни менее. В последние годы заметно страдает качество мобильной связи... 

    Возможно ли путем нескольких интернет центров ( с определенными дополнительными антеннами)  и например одного usb модема улучшить качество покрытия?

    • Confused 1
  9. 22 часа назад, vasek00 сказал:

    Ваш ответ "Телевизор Sony" тут вопрос не его стоимости, а в реализации подключения.

    На ваш вопрос все летает с USB носителя ответ очень прост :

    
    CPU---USB------------ порт
     +----USB--wifi------

    По поводу подсказки есть такой форум сообщества Sony https://community.sony.kz/t5/televizory/kd-49xe8077-vosproizvedenie-4k-video-po-dlna/td-p/2493937

    там много чего интересного можно подчеркнуть (наберите в поиске 4K wi-fi и посмотрите сообщения) и так же варианты/пробы настроек например полоса не 80 а жестко 40. Посмотреть на ваш сертификат ТВ https://www.wi-fi.org/content/search-page?keys=kd-55XF9005

    Спасибо! роутер правда далековато стоит для AC но с VImu и ftp можно для развития поиграться

  10. 16 часов назад, vasek00 сказал:

    1. Пробовал схему

    
    ТВ -- 5GHz -- ExtraII -- 5GHz -- KN1010 -- LAN --

    фильм 4К с максимальным потоком который имею 100-110Мбит, проблем при просмотре не было, на ТВ через DLNA. В данном случае размер файла для просмотра не важен, важно поток видео+звук равно ХХМбит. Вопрос только в бренде ТВ (не в ценнике а именно в бренде)

    2. При подключении к ExtraII - USB-Ethernet можно поднять входной интернет канал до 150Мбит, хотя на просторах интернета потоки более 45Мбит не встречал да и маловероятны для 4К.

    Телевизор Sony KD-55XF9005 подключен правильным кабелем (заложен в магистраль такой же) ну не стягиват сам телик с пк 4к, 1008p -без проблем с usb носителя все летает. на гигабитном порту приставка (мини пк)- отлично (может позже сделаю эксперимент переключу розетку в 100 мб для подтверждения своей теории/глупости)

    Но тут беседа не о том как мне подключиться 😃 это уже сделано и работает, а о том что сообщество (пока только в моем лице 😃 ) просит/подсказывает чтобы вразумить маркетологов и создавать воистину востребованные железяки ближайшее по моим потребностям это viva (но и у ее ценник высоковат, как для решения в данной ситуации)

  11. 1 минуту назад, dexter сказал:

    Качают на насе обычно, а смотрят через приставку.

     

    нас не вариант тк у меня лично не получаеться смотреть 4к HDR по сети у меня идет с тормозами, но самосборная приставка под win 10 отлично передает по hdmi картинку

  12. 13 минуты назад, dexter сказал:

    Вы мне скажите, что вы будете смотреть по тв приставки на скорости >100мбит/с.

    не смотреть а качать для последующего просмотра, нынче 4к фильмы по 40-120 гб

  13. Начну с того что спасибо огромное команде разработчиков ПО!

    Второй год жду нормальный повторитель (или как бы правильно назвать данное устройство). Думаю я не один кто в недоумении от выпущенных новых моделей в прошлом году Keenetic City, Keenetic Air, Keenetic Extra -которые имеют WI FI AC и при этом порты 100 ки, попробуйте выпустить устройства на 1 wan и два lan порта каждый по 1 гб с wi fi ac но с ценником до 70$ в розницу и это будет очень приятно многим кто хочет улучшить зону покрытия wi fi у себя в квартире/доме и иметь дополнительный порт для подключения например тв приставки (ей нужен гигабит) и телевизора (ему 100 ки хватит) одновременно или другого устройства. 

×
×
  • Create New...