Jump to content

hkarel

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

hkarel's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. Здравствуйте. Решил освежить OPKG, зашен на роутер и выполнил opkg update. Получил следующее сообщение в ответ: Downloading http://pkg.entware-keenetic.ru/binaries/keenle/Packages.gz. wget: bad address 'pkg.entware-keenetic.ru' Collected errors: * opkg_download: Failed to download http://pkg.entware-keenetic.ru/binaries/keenle/Packages.gz, wget returned 1. Подскажите как решить проблему.
  2. Наверное, прежде чем давать радикальные ответы нужно получше узнать матчасть... Но все равно спасибо за попытку помочь...
  3. В принципе, Ваш рецепт помог. Что я сделал: Удалил регистрацию для одного своего устройства. Отключил, включил WiFi на устройстве. Устройство не смогло подключиться к сети, и в списке незарегистрированных не появилось. Выставил режим блокировки "Черный список", и снял выбор со всех устройств. Сохранил настройки. Отключил, включил WiFi на устройстве. Теперь мое устройство появилось в списке незарегистрированных устройств, и я смог его зарегистрировать. Выставил режим блокировки "Белый список". Спасибо! А где можно почитать про идеологию новых списков? Если уж пришлось перейти на новую прошивку, то далее только вперед, надеюсь, что на старую прошивку не придется возвращаться. Соответственно, старые списки не потребуются.
  4. Я обновлялся с последней стабильной прошивки для моего девайса (2.06). Сброс кнопкой не делал по той простой причине, что устройство уже "обросло" настройками, и если перед каждой прошивкой делать сброс настроек, а потом восстанавливать все ручками - возникаем вопрос: зачем вообще нужен такой механизм настроек? Возможно ли как-то исправить ситуацию без сброса всех настроек? На роутер есть заход по SSH.
  5. Здравствуйте. Я использую Keenetic Giga II. Не так давно обновил прошивку до 2.13.A.x, и сегодня столкнулся с неожиданной проблемой: не смог зарегистрировать в сети новое WiFi устройство. На старой прошивке я отключал режим блокировки для WiFi устройств, после чего новое устройство подключалось к моей сети, и я мог его зарегистрировать. Теперь такой прием не работает, т.е. новое WiFi устройство не появляется в списке незарегистрированных. Как быть?
  6. Здравствуйте. Возникла необходимость отключать детей вечером от интеренета. На форуме можно найти не одно решение по отключению всей сети WiFi, но мне хотелось бы отключать только детей, а взрослые устройства должны продолжать работать. Причем детские устройства не обязательно должны соединяться с инетом по WiFi, это может быть и стационарный компьютер. Я использую роутер Keenetic Giga II с прошивкой v2.06(AAFS.4)C2 (насколько я понимаю это последняя официальная прошивка). Как меня уверяли в службе техподдержки Keenetic - эта прошивка не поддерживает функцию расписания. Действительно, у меня нет возможности создать расписание через web- инрефейс, однако расписание все таки работает. Свое решение я нашел здесь: https://forum.keenetic.net/topic/60-включение-и-отключение-wi-fi-по-расписанию/?page=2#comment-7287 И решил опубликовать небольшую инструкцию по созданию расписания через CLI интерфейс. Подключаемся к роутеру в режиме CLI Создаем расписание (или входим в режим редактирования расписания если оно уже существует): (config)> schedule inet_access Задаем диапазон работы расписания: (config-sched)> action start 30 7 * (config-sched)> action stop 0 22 * Выходим из режима "расписание": (config-sched)> exit Привязываем хост (конкретное устройство) к расписанию, при этом устройство должно быть уже зарегистрировано на роутере: (config)> ip hotspot host d8:cf:9c:be:2d:c3 schedule inet_access (config)> ip hotspot host 74:e1:b6:d1:11:8d schedule inet_access здесь d8:cf:9c:be:2d:c3 - мак-адрес устройства 1; 74:e1:b6:d1:11:8d - мак-адрес устройства 2. Сохраняем конфигурацию: (config)> system configuration save На этом все. Два устройства с мак-адресами d8:cf:9c:be:2d:c3 и 74:e1:b6:d1:11:8d будут подключаться к интернету в 7.30 утра и отключаться в 22.00 в течении всей недели. В заключение еще несколько полезных команд: Просмотр существующих расписаний: (config)> show schedule Удаление расписания: (config)> no schedule inet_access Удаление action из расписания: (config-sched)> no action start 30 7 * Чтобы проверить правильность назначенного расписания можно выгрузить конфигурационный файл (startup-config.txt) и просмотреть его.
×
×
  • Create New...