Jump to content

Makaveli

Forum Members
  • Posts

    60
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Makaveli

  1. Keenetic Extra II, Версия 4.0 Beta 0.2, обновился, сбросил настройки до заводских через WEB интерфейс. При дальнейшей настройке идёт переход на страницу мастра первоначальной настройки, но в ответ ошибка 404.

    Вышел из положения только подключившись telnet-ом и приняв через комманду EULA. Страница открылась после этого всё как надо, но был запрос, в котором указывалось на необходимость сброса пользовательских настроек, если согласиться, после опять ошибка 404. Если отказаться, то дальнейшая настройка проходит без проблем.

  2. Есть контроллер, к нему проводом подключён экстендер, далее за ним (в виде цепочки, если говорить про расположение) установлен ещё один экстендер, но уже без подключения по проводу к контроллеру. Этот крайний экстендер в большинстве случаев подключается к собрату экстендеру, но иногда к контроллеру, которого тоже слышно, но сильно хуже, и при подключении к контроллеру скорость падает до 3-4 Мбит/с.

    Задал вопрос в комментариях к статье о Mesh Wi-Fi, ответили что в настройках экстендера можно вручную указать MAC-адрес точки доступа, к которой он будет подключаться https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360001702299.

    Делаю всё по инструкции, через CLI выяснил MAC, ввожу его в настройках экстендера, выбираю нужную мне WiFi сеть, но не могу ввести пароль, т.к. этот параметр задаётся контроллером WiFi системы, о чём говорится во всплывающей подсказке. И как следствие, не могу сохранить параметры, кнопка "Сохранить" не активна. Хотя в вышеуказанной статье, на скринах, относящихся к настройке экстендера, видно, что пароль установлен. 

    Пробовал даже так: для того, что бы поле с паролем вывести из обязательных требований, убирал шифрование в настройках контроллера. Но после ввода MAC-адреса, экстендер отваливается от сети. В админке, контроллера, в разделе "Mesh Wi-Fi-система" было видно, что он предпринимает попытки подключиться, но безуспешные.

    Контроллер - Omni KN-1410, прошивка 3.3.12, оба экстендера - Lite KN-1311, прошивка 3.3.12, первоначальная настройка системы выполнялась посредством патч корда.

     

    WiFi password.png

  3. 8 часов назад, Александр Рыжов сказал:
    • Добавляются новые возможности — draft,
    • Замораживается добавление новых фич, стабилизируют код — beta,
    • Отлавливают последние баги — прошивка становится stable. После чего все три версии прибавляют единичку в нумерации версии.

    А чем отличаются 2.(n+1) от 2.(n) всегда можно посмотреть в журнале изменений.

    А delta?

  4. 1 час назад, I2M сказал:

    Откуда такая версия? Последняя 2.13.A.1.0-2

     

    1 час назад, Mamay сказал:

    Видимо имелось ввиду Версия 2.12.B.1.0-4:

    Правильная версия - 2.13.A.1.0-2, просто скопировал не то, потом 2 на 3 исправил, забыв про "хвост" версии :)

  5. Добавлю и от себя - Ping Check меню:

    Keenetic II (2.13.A.1.0-2)

    Раздел Ping Check на 3G подключении выглядит так:

    PingCheck3G.png.32fd9abc818c21968d685aadf6fcd335.png

    На других подключениях (проводной, wisp) так:

    PingCheckOthers.png.d7b3ecb0abe8e1269cf7ac6552216089.png

    К примеру в 2.12.B.1.0-3 всё как в первом, 3G варианте.

    Ну и ещё момент - там же, при наведении курсора на любой из пунктов Ping Check в 3G, они дублируются, например: ICMP-эхо (ping) - ICMP-эхо (ping), в других подключениях получаем на пункте ICMP-запросы (Ping) - pingcheck.modes.icmp, Проверка TCP-порта - pingcheck.modes.connect и т.д.

    Разница по подсказкам так же присутствует и в 2.12.B.1.0-3.

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  6. 46 минут назад, Le ecureuil сказал:

    Ну и на вашем устройстве нет поддержки счетчиков в ppe hardware, что означает, что если ваше клиентское устройство гонит трафик через аппаратный ускоритель, то мы это в статистике никогда не увидим (аппаратные ограничения).

    И на KII и на Extra II? И я могу ошибаться, но аппаратный ускоритель на беспроводные устройства не распространяется, разве нет?

    50 минут назад, Le ecureuil сказал:

    На все вопросы ответил?

    Абсолютно, спасибо.

  7. Keenetic II (2.12.B.1.0-4 draft)

    Не отображается трафик, время подключения и MAC-адрес у незарегистрированных проводных устройств, только имя устройства и тип подключения. Если устройство зарегистрировать - всё нормально, появляются поля со временем в сети, трафиком, MAC-адресом т.д. Удаляю регистрацию - остаётся только имя и тип подключения.

  8. Keenetic II (2.12.B.1.0-4 draft), Extra II (2.12.B.1.0-3 beta)

    Не отображается трафик незарегистрированных устройств как в сегменте домашней сети, так и в сегменте гостевой сети. Если устройство зарегистрировать, то трафик начинает отображаться, при чём начинает отображаться весь объём данных переданных/полученным устройством с момента подключения. К примеру устройство потребило 100 Мб, этого не видно, отображается 0/0, но стоит его зарегистрировать, то отобразится весь потреблённый трафик, и количество переданных/данных начнёт отображаться онлайн, начиная со 100 Мб и далее. То есть по факту учёт ведётся, но не отображается. И если у этого же устройства регистрацию удалить, то количество данных на счётчике будет отображаться, но ровно том объёме, что был на момент удаления из зарегистрированных, без дальнейшего увеличения. Все устройства подключаются по Wi-Fi.

     

  9. Ещё была мысль, что это по умолчанию так, не баг по сути. А всё таки - разве не должен отображаться сразу выбор прав, а не "Доступ запрещён к родительской папке"? Это немного сбивает с толку. Тем более, что выбор прав остаётся неактивным, до тех пор, пока дважды не ткнуть на накопитель. Неявная логика действий, в данной ситуации.

  10. 17 минут назад, Makaveli сказал:

    Да, верно. Отформатировал - проблема ушла. Спасибо.

    Проблема ушла, но я бы сказал "наполовину".

    Теперь я могу выставлять права, но по умолчанию, если вставить любой новый (на котором ещё не устанавливались права) накопитель, то имеем "Доступ запрещён к родительской папке", и соответственно содержимого накопителя я не вижу, хоть и могу зайти в каталог с его именем.

×
×
  • Create New...