Jump to content

AndrewKvas

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    White

AndrewKvas's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. PON терминал сам не поднимает POE соединение. Оно поднимается роутером или если подключиться напрямую к ПК, то поднимается оттуда. Проблема только в том, что соединение в какой-то момент поднимается с серым ip и роутер это не видит. Не знаю как это отловить, если не справляется скрипт в wan.d.
  2. Я не могу его перевести в режим моста. Он включен в WAN. Первоначально poe соединение поднимает роутер, но оно остаётся в случае перезагрузки роутера (по крайней мере мне так кажется).
  3. Формально роутер, но если его перезагрузить или ещё что - сессия сохраняется поднятой... И роутер работает с уже поднятой.
  4. Часто, когда перезагружается роутер или по какой-то другой причине бывает ситуация, что GPON модем уже установил соединение с серым IP, роутер загружается, видит поднятое соединение и работает с этим соединением. Соответственно не отрабатывает скрипт в wan.d. По крайней мере я так представляю ситуацию. Приходится руками разрывать соединение, тогда всё начинает работать как запланировано, пока не добьёмся белого IP. (По крайней мере я так вижу происходящее) Куда и что прописать, чтобы роутер, после загрузки определял не серый ли IP у уже поднятого соединения и дергал его, если нужно? Не кроном же это проверять...
  5. Здравствуйте! Недавно приобрёл смартфон Xiaomi MI5SPlus и обнаружил 2 проблемы в работе пары устройств MI5SPlus и Zyxel Keenetic. Первая проблема: При подключении телефона к Wi-Fi по стандарту 802.11n наблюдаю "нормальную" скорость отдачи, в пределах тарифа. А вот скорость скачивания практически равна 0 мбит. Если подключиться на 11g, то скорость в обоих направлениях получается в соответствии с возможной для 11g. При подключении к другому роутеру (например DIR-615) проблемы в стандарте n нет. Показывает скорость в пределах тарифа (~50 мбит в обе стороны). Проблема была как на последней прошивке NDMSv1, так и на последней для моего роутера прошивке v2.04 (BFW.9)C7. Скорость соединения проверял в speedtest. На NDMSv1 наблюдал такую картину: после того как заканчивается тест скорости скачивания, начинается тест аплоада, через секунду или меньше Wi-Fi соединение разрывается (не ясно по чьей инициативе), тут же поднимается снова но с нулевой скоростью отдачи. При этом скачивание работает нормально. На NDMSv2 не понятно есть ли разрыв соединения, но скорость отдачи нулевая. Вторая проблема: Наблюдаю жор аккумулятора телефона при подключенном wi-fi во время "сна" телефона. Вернее телефон не может "уснуть". За ночь уходит до 20% заряда. Тут на форуме нашёл несколько тем с проблемой разрядки телефонов. В одном из обсуждений было предложено использовать гостевую сеть. "Посадил" свой MI5SPlus в гостевую сеть, жор пропал, но теперь не видны другие устройства домашней сети и приходится временами переподключаться к "обычной" сети Wi-Fi. Что меняется для телефона при подключении к гостевой сети? Кроме того, что он никого не видит рядом. Есть возможность сделать так, чтобы не было разряда аккумулятора при подключении к WI-FI? Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
×
×
  • Create New...