Jump to content

Андрей Иванов

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Андрей Иванов

  1. Только что столкнулся с такой же проблемой, но мне удалось решить включением опции "NAT для клиентов" (Для доступа клиентов VPN-сервера в Интернет), затем подключился к VPN SSTP и разрывы прекратились. Потом я обратно отключил опцию "NAT для клиентов", снова подключился и все нормально, коннект устойчивый, без разрывов. По всей видимости глюк как-то связан с этой опцией. Надеюсь тоже кому-то поможет.
  2. Только что столкнулся с такой же проблемой, но мне удалось решить включением опции "NAT для клиентов" (Для доступа клиентов VPN-сервера в Интернет), затем подключился к VPN SSTP и разрывы прекратились. Потом я обратно отключил опцию "NAT для клиентов", снова подключился и все нормально, коннект устойчивый, без разрывов. По всей видимости глюк как-то связан с этой опцией. Надеюсь тоже кому-то поможет.
  3. Я так и сделал, причем не только в целях безопасности, но и вставки костылей, т.к. он не совсем заточен под указанные цели - обеспечить доступ к локальной сети роутера, а не доступ к интернету через VPN тоннель (для чего, собственно, все сторонние клиенты и написаны). Речь не обо мне и это не вопрос, а предложение по расширению функционала приложения, если есть такая возможность, то почему бы и нет?
  4. Подскажите пожалуйста, как дистанционно подключить Андроид смартфон без сторонних программ к своей локальной сети (белого IP нет)?
  5. Предлагаю добавить возможность подключения мобильного устройства с установленным приложением к локальной сети через VPN (естественно когда устройство не находится в ней), сейчас это предлагается только с использованием сторонних приложений, что мешает прикрутить "кнопочку" к приложению? Можно даже не заморачиваться и использовать готовый код от https://github.com/kittoku/Open-SSTP-Client с MIT лицензией, который можно доработать, чтобы использовать VPN соединение только для локальной подсети, чтобы внешний интернет был доступен через устройство и его приложения и сервисы не искали шлюз в локальной сети, дабы не загружать тоннель интернет трафиком.
  6. Для кого как )) У меня так вообще не осталось уже крупных носителей с NTFS, я на них давно поскидывал все свои старые редкоиспользуемые архивы и забросил в дальний угол, практически перешел на SSD (надоело трястись за механические диски в командировках), а SSD я использую как на Андроид устройствах так и на Windows по этой причине пришлось оставить на них exFAT из коробки. Так что эти дырочки сбоку моего роутера с логотипом USB, так и остаются всего лишь дырочками к которым нечего подключить )). Да и х.с ними, действительно нафиг нужны эти USB на роутере, жили без них, проживем и дальше...
  7. Я пользуюсь Андроид и Windows, есть несколько SSD Samsung. Если я их отформатирую в NTFS устройства на Андроид их не увидят, FAT32 видят все ОС но есть ограничения по размеру файлов, а у меня полно фильмов превышающих 4ГБ.
  8. Я не пользуюсь всеми возможностями которые уже имеются в моем роутере и не все предложения поступающие от других пользователей и членов сообщества жизненно важны для меня, но я же не выступаю активно против них, я с уважением отношусь к чужим мнениям, поэтому мне и не понятна такая агрессия. Если тебе не нравится чье-то предложение, просто пройди мимо, если нравится поддержи, зачем устраивать срачь?
  9. Честно сказать, так и не понял причину такого яростного противостояния некоторых членов сообщества этому предложению, как будто они реально заинтересованны в отсутствии поддержки exFAT либо в им просто интересен сам процесс отрицания и закидывания помидорами не важно кого и не важно за что. Поэтому прошу прощение у всех кого чем-то оскорбило или задело то, что я поднял эту тему. Спасибо за "гостеприимство"... С Уважением ко всем адекватным, Иванов А.В.
  10. Еще год прошел... И все таки, дождемся ли официальной поддержки exFAT без танцев с бубнами с OPKG? Владельцы SSD Samsung тоже слезно просят...
  11. Есть ли возможность добавить функцию автоматического определения пропускной способности от провайдеров. Сейчас некоторые провайдеры (в частности Сибирские Сети) практикуют динамическое ограничение ширины пропускания в целях снижения нагрузки, это сводит на нет работу IntelliQoS т.к. он использует фиксированную настройку и все равно приходится прибегать к ручному ограничению трафика. Хотелось бы, чтобы IntelliQoS был бы по настоящему intelligent ))
×
×
  • Create New...