Jump to content

BL63

Forum Members
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva v2.08(AANT.0)C2

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

BL63's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. спасибо, помогло после обновления доступ к конфигам из проводника появился, хотя странно всё это, в последних релизах не было вроде заявлено нововведений про права доступа к файлам OPKG или что-то подобное. а в интерфейсе папка Asterisk по прежнему красным цветом - это нормально ?
  2. кросспостинг из ветки OPKG (там не удалось услышать совета) : Ultra II (3.4.12) , установлен локальный астериск, все началось с того, что сбойнула флешка, в логе сыпались ошибки чтения флешки, и астериск перестал работать. отформатировал в ext2 и вставил новую, снова накатил астериск по инструкции, номинально телефония работает, но в проводнике нет доступа к конфигурационным файлам - при попытке в проводнике windows открыть папку etc роутер перезагружается!. Анонимный доступ открыт, в вэб интерфейсе права админа ко всем папкам - "чтение и запись", кроме папки asterisk - она неактивна ,а сама папка в интерфейсе отображается красным перечеркнутым шрифтом, вообщем, что-то с правами доступа к OPKG, куда копать (менять и форматировать флешки перепробовал)?
  3. не совсем по теме, пишу сюда, чтобы не плодить топики Ultra II (3.4.12) , установлен локальный астериск, все началось с того, что сбойнула флешка, в логе сыпались ошибки чтения флешки, и астериск перестал работать. отформатировал в ext2 и вставил новую, снова накатил астериск по инструкции, номинально телефония работает, но в проводнике нет доступа к конфигурационным файлам - при попытке в проводнике windows открыть папку etc роутер перезагружается!. Анонимный доступ открыт, в вэб интерфейсе права админа ко всем папкам - "чтение и запись", кроме папки asterisk - она неактивна ,а сама папка в интерфейсе отображается красным перечеркнутым шрифтом, вообщем, что-то с правами доступа к OPKG, куда копать (менять и форматировать флешки перепробовал)?
  4. des, спасибо за развернутый ответ, это помогло.
  5. еще небольшой затык - не знаю, в эту ветку, ли, поправьте после перехода на локальный астериск у всех абонентов (dect, аналового телефона, софтового sip-клиента) нет прерывистых гудков исходящего вызова: т.е. , выбрал абонента из записной книги, нажал кнопку вызова, после этого звучит 1 гудок (его генерирует сама трубка наверное) и дальше тишина - непонятно, идет вызов или нет, до тех пор, пока на другой стороне не снимут трубку. почему так ?
  6. "Глухой абонент" Всем привет, имею связку трёх черных роутеров: Ultra II (3.4.6) + Dect Plus + Panasonic 1105 Keenetic III (2.11.D.6.0-3) + офисный проводной панасоник через FXS порт. Viva (2.11.D.6.0-3) + Dect Plus + Panasonic 1105 на ультре установлен локальный астериск, сервер SSTP, кинетик и вива к нему клиентами впн, настроены маршруты между подсетями, tcp, idp, imcp - всё туда-сюда ходит нормально. Между ультрой и кинетиком связь отличная, а абонент вивы никого не слышит - ни ультру, ни кинетик, ни при входящем, ни при исходящем ранее выскакивала подобная проблема, но в том случае линии были внешними и настроены на оператора ZADARMA и все дело в итоге оказалось во включенном NAT у провайдера проблемной стороны. Что безрезультатно применялось: 1. удалялся, возвращался компонент sip-alg (при удалении связь вообще пропала), 2. применялась команда ip sip alg direct-media 3. игрался с кодеками (но дект-трубки поддерживают только G.711U) 4. менял порты прокси сервера и сервера регистрации не знаю, важно ли, но в логе глухого абонента зеленым шрифтом есть такие записи: В чем может быть проблема, что нужно проверить/подкрутить ? в аттачах скрины настроек линий
  7. на кинетике А в разделе межсетевой экран для интерфейсов ISP и HOME добавлены одинаковые разрешающие правила: источник - любой, назначение - подсеть 192.168.2.0 протокол - IP не помогает
  8. ---------------------------------------------- keenetic А (ip 192.168.1.1) сеть 192.168.1.0 DHCP и WiFi отключены, клиенты на статике подключен интернет через PPOE прописан статический маршрут: до сети 192.168.2.0 со шлюзом 192.168.1.100 для любого интерфейса ----------------------------------------------- keenetic В (ip 192.168.2.1)сеть 192.168.2.0 изначально без интернета DHCP и WiFi отключены, клиенты на статике WAN кинетика В подключен к LAN кинетика А подключение по Ethernet (Broadband connection) : статический IP 192.168.1.100, шлюз 192.168.1.1 прописан статический маршрут: до сети 192.168.1.0 со шлюзом 192.168.1.100 для любого интерфейса ------------------------------------------------ на кинетике В интернет работает, узлы сети 192.168.1.0 пингуются на кинетике А в списке подключений 192.168.1.100 виден как подключенный, но не пингуется также не пингуются и все узлы сети 192.168.2.0 ------------------------------------------------- что изменить/добавить в настройках, чтобы со стороны сети 1.0 была доступна сеть 2.0 ?
  9. голосом кота из Простоквашино: "Заработало!" всем причастным и сочувствующим спасибо прикладываю для идущих по моим стопам сетевым чайничкам заработавшую у меня связку настроек: все оказалось в командах: (config-if)> tunnel source ISP // указано в гайде на help.keenetic.net, но у меня не работает (config-if)> tunnel source auto // заработало а если вы настраиваете EoIP/IPSec после попытки настроить просто EoIP, то не забывайте выполнять no ip address для сброса прежних настроек адреса на интерфейсе
  10. не завелось все равно а на клиенте тоже надо эту команду ввести ?
  11. да, эта команда помогла снять с интерфейса прежний ip. теперь в логах красным пишет : на interface EoIP0 теперь так:
×
×
  • Create New...