Jump to content

tmr

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    LTE

tmr's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Да, после восстановления в 2-53 связи больше не было. Связанно ли это непосредственно с восстановлением - сказать затрудняюсь, т.к. пропажу связи обнаружил только к 9 часам. Сейчас настроен pingcheck, т.ч. пропажа связи больше не беспокоит. Кроме того, кажется, после перезагрузки связь пропадает значительно реже (было каждый день, сейчас 1 раз за 3 дня).
  2. Лог и селфтест. По логу видно, что ночью (2-53) связь разорвалась, но была немедленно восстановлена. Вот непонятно, это связь так криво восстановлена, или нечто другое происходит. log.txt self-test.txt
  3. Лог приложил. На строке "ndm: Network::Interface::Usb: interface UsbLte0 started 2000 ms. power cycle.", я так понимаю, происходит перезапуск интерфеса по команде с админки, после чего инет восстанавливается. log.txt Селфтест приложу, когда снова зависнет.
  4. Keenetic LTE, v2.08(AATF.0)C2 Стабильно каждые сутки умирает связь по LTE. При этом соединение не рвется, а просто перестает отвечать шлюз и днс провайдера. Keendsn также не доступен. В логах отсутствуют какие либо записи, относящиеся к проблеме. После перезапуска соединения связь восстанавливается. Подскажите пожалуйста: 1. Возможно ли как-то продиагностировать проблему? 2. Есть ли какой-то вачдог на таймаут по пингу (например) для перезапуска соединения?
  5. Тема уже поднималась раньше и вроде бы в 2.09 проблему пофиксили, т.ч. я решил подождать до релиза и перепроверить уже на нем.
  6. У вас сети vlan'оми поделены? Прошивка 2.08? В логах не ругается?
  7. С dhcp все нормально, демон отработал штатно и выдал адреса согласно настройкам (на последней картинке видно). Проблема в отображении инф-и админкой и ошибками в логах. Я эту тему удалил с пометкой "проблема решена бондигом интерфейсов", не знаю зачем ее восстановили - аналогичный вопрос уже был задан ранее. Это не петля в смысле L2. Это может вызвать определенные проблемы на клиенте, но не должно на коммутаторе.
  8. Реально - все нормально, адреса назначаются как прописано. Морда врет, может быть из-за одинакового имени клиента, других не вижу причин. Хотя нет, в логи Кинетика сыпется ругань: На самом клиенте все нормально - адреса назначены без проблем. А, ну вот аналогичная проблема была уже.
  9. Зарегистрировал интерфейсы клиента с фиксированным адресом (.60 и .70), перезагрузил - ситуация не менятся, админка путает адреса:
  10. Нечего на клиенте проверять - никаких специальных параметров для интерфейсов не прописано, только iface inet dhcp Еще раз посмотрел - Кинетик явно путает интерфейсы, вместо проводного показывает беспроводной, проводной сейчас якобы отключен, хотя это совсем не так: Нужна была скорость и я подключил беспроводного клиента проводом
  11. Keenetic LTE v2.08(AATF.0)C2 Клиент подключен по wifi и ethernet одновременно. Похоже на то, что dhcpd выдал клиенту один ip адрес на оба интерфейса? Это баг или фича(агрегация портов? на клиенте или кинетике)?
×
×
  • Create New...