Jump to content

engelsit

Forum Members
  • Posts

    191
  • Joined

  • Last visited

About engelsit

  • Birthday 09/21/1982

Equipment

  • Keenetic
    GIGA KN-1011 + VIVA KN-1910 + Куча других

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

engelsit's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

14

Reputation

  1. Не нужно извиняться, особенно, есои не читаете, что я написал выше. А я написал, что именно по вашей ссылке и изучил всю документацию. И формулировки там сделаны двоякие. Но вы же, в данном случае, писатель, а не читатель.
  2. UPD.: В той инструкции, что я читал (и на которую вы и дали ссылку), написано следующее: Важно! При использовании авторизации клиенту нужно настроить права доступа к папкам USB-накопителя, иначе не получится подключиться к FTP-серверу. Так вот, я права доступа к папкам USB-накопителя, пользователю дал. Но сделал на странице ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. А про то, что права нужно еще дать в Приложении "SMB", это действительно упустил. Но догадаться об этом считаю невозможным, по данной фразе. А открыть и прояитать не догадался, так как выдачу прав произвёл.
  3. В тех статьях, что я читал (а я читал, инструкции по настройке FTP Keenetic), этого нет. А про какую-то базу данных, я и знать не знаю. И откуда мне про нее знать? Спасибо, что дали ссылку. Для этого форум и существует, наверное.
  4. Кто-то знает, так и должно работать? Или это баг? И ушёл ли он в Стабильную сборку?
  5. Интересно, проблему втихаря поправили, или она ушла в продакшен?)
  6. Честно говоря, читая про Анализатор, мысленно предполагался именно 2,4Ghz. Если бы знал, что только 5, я бы остался на Viva. Игрушка вышла ни о чем. (
  7. Нашел решение самостоятельно. На Giga стоял модуль "Контроль доступа к папкам" Удаление данного модуля сразу решило проблему. @krass, спасибо за попытку помочь. )
  8. Выше прилепил мои файлы настроек двух (по сути, одинаковых) роутеров, с одинаковыми прошивками(!). Настроены одинаково (как мне кажется). На одном все отлично, на втором - FTP-авторизация не работает.
  9. Обновил старый VIVA KN-1910 до последней беты (как и GIGA) - и на нем все РАБОТАЕТ! Все то же самое на GIGA KN-1011, на той же прошивке с теми же настройками (и тем же жестким диском) - НЕ работает! Кстати, когда я переезжал с VIVA на GIGA, то сталкивался с той же проблемой. И может быть, что так и не решил ее.
  10. А вот теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Подключил свой старый VIVA KN-1910 (3.7 Beta 5), и на нем все работает просто великолепно! А на новом KN-1011 - к FTP подключиться не удается. Причем, как на последней бете, так и на последней Официальной прошивке.
  11. Если бы было что-то второе, то не работало бы и в режиме "Разрешить Анонимный доступ"
  12. Перейти на стабильный релиз - придется, видимо. Но разработчикам прошивки Кинетика тоже нужно знать, если проблема в ней.
  13. включено обновление keen os ? Советую отключить... - Включено. Но как это связано с авторизацией? То есть, если доступ к FTP допускается "Анонимным", то все работает великолепно. Но стоит включить авторизацию по логину... И ,возможно, у вас еще проблема с ftp-клиентом. Вы каким пользуетесь? - это ispManager - ПО Хостинга, которое заливает на мой домашний FTP ежедневные бэкапы сайтов (много лет так делаю, никогда ранее проблем не было). Роутер KN-1011 Последняя Бета-Дельта 3.7 Beta 8 Журнал возникновения ошибки на Роутере: На хостинге выдается вот такая ошибка: Ошибка удаленного вызова. Ошибка при выполнении запроса 'ftp://1.1.1.1/lh2021/check%23.kJLjTk' query: Failure when receiving data from the peer (я в тексте ошибки заменил свой IP на 1.1.1.1) Повторюсь, что если включить "Анонимный доступ" на Кинетике, то все работает исправно. Бэкап залился.
  14. Кто может, проверьте, пожалуйста. Раньше все работало как часы. И при ручной настройке нового роутера тоже заработало, а потом перестало: Доступ к FTP-серверу от удаленного хостинга работает... криво. Проблема в "правах пользователя" Даже не знаю, как описать проблему. 1. Если в настройках приложения Кинетика FTP-сервер поставить "Анонимный доступ", все работает великолепно. 2. Если использую логин admin c его паролем, удаленный сервер нормально подключается к Кинетику, но работать с файлами уже не может. 3. Но совсем не подключается, если использую второго юзера (специально созданного, с именем "ftp"). В пароле ошибки нет (не первый год женат). Права проставлены вообще точно такие же, как у admin (стоят все галочки, кроме Read Only)/ Но при логине по юзернейму ftp - удаленная машина как бы зависает (речь идет о ispmanager). Последний бэкап был успешно создан 13 ноября. С тех пор, видимо, вышло какое-то обновление, которое сломало доступ к FTP.
×
×
  • Create New...