Jump to content

Кинетиковод

Forum Members
  • Posts

    1,775
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Кинетиковод last won the day on July 18 2023

Кинетиковод had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Viva 1910

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Кинетиковод's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

479

Reputation

3

Community Answers

  1. @Alex Sh. Приложение при включении сервера openvpn tap сообщает, что wifi сеть 2,4 включена, а при отключении соответственно рапортует об отключении wifi, что как вы понимаете некорректно. Поправить бы надо. По tun кстати вообще уведомлений нет.
  2. У вас даже на схеме ошибка. На 36 шлюз маршрут до сети 111.10, а должен быть 46.0. На клиентах должен автоматически добавится маршрут до 111.29. Если его нет в списке маршрутов при подключении, то пропишите вручную. Если хотите из дома заходить в офис 1 и 2, то пропишите в офисах маршрут до сети 172.16.63.0 через интерфейс sstp.
  3. У меня Билайн. Проблемы с pptp нет.
  4. Для них вроде какой-то отдельный сервер. Что-то вроде писали на эту тему. Они вроде к европейскому серверу должны подключаться. В общем этот вопрос обсуждался.
  5. Челу нужен русский, там он есть. А что у него с обновлением непонятно. У меня сервер доступен.
  6. @kpzjv Скачайте прошивку тут и залейте через вебморду. Предварительно сохраните существующую на всякий случай.
  7. Сейчас выходные. В понедельник поправят видимо. Надо подождать. А на Экстру 2 действительно прилетело.
  8. У вас сеть Кинетиков с доступом только по KeenDNS? Как так? Какое-то наплевательское отношение к организации сети. KeenDNS может периодически барахлить. Полагаться только на него нельзя.
  9. @vst Всё как в известном ролике "давай по новой Миша...". Вообщем я заглючил и в торрент клиенте не обратил внимания, что 80 гигов это не файл, а папка. Соответственно никаких гигантских файлов в раздаче нет. Зато самих файлов в раздаче почти пять тысяч! Сбой Tuxera вызывает видимо очень большое количество файлов, а не их размер, что принципиально меняет ситуацию. Сорян за изначально неверную информацию.
  10. Скачал тот же торрент на 4.0.4, картина такая же, как и на 4.1. Закачка проходит успешно до конца с периодическими паузами. В логах вопит ntfs. У Tuxera по-прежнему какие-то проблемы с большими файлами, хотя конечно файлы по 80 гб всё же редкость.
  11. @vst Похоже на 4.1 есть проблема с закачкой больших торрентов компом на шару. В данном случае при закачке файла более 80 гигов получаем: При этом закачка идёт, лишь изредка прерываясь на несколько минут. То есть закачка идёт, а ntfs в логах орёт. Оба процесса идут параллельно. Если качать не столь большие торренты, то проблемы нет. Проверка диска на ошибки таковых не выявила. Если конечно остановить закачку и выполнить проверку, то будет ошибка пустого места размеченного как занятого, но это трудно назвать ошибкой. Проверил на 4.1 альфа 9 и 6.
  12. На Openvpn tap можно привязывать клиентов к чему угодно.
  13. @vst Ставлю в проводнике (сх проводник и др.) на телефоне протокол работы с шарой Вивы SMB3, захожу на шару и просматриваю папку. В итоге Вива уходит в ребут в 100% случаев как на 4.1, так и на 4.0.2 и 4.0.3. Я конечно понимаю, что Вива не обязана работать с SMB3, но зачем перезагружаться то? Матюги Вивы перед ребутом прилагаю ниже.
×
×
  • Create New...