Jump to content

Кинетиковод

Forum Members
  • Posts

    1,781
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Posts posted by Кинетиковод

  1. 47 минут назад, FFFFFDDDS сказал:

    а где найти бесплатный впн сервак чтобы пинга не скачила?

    Бесплатный хороший вы вряд ли найдёте. Как вариант можно подключить дополнительного провайдера, может дешевле будет, тогда с пингами проблем быть не должно. У вас особые запросы и без затрат тут вряд ли что-то можно придумать. Для Контры лучше второго провайдера ничего не придумать, впн в любом случае добавит пинг.

    • Upvote 1
  2. В 03.04.2024 в 01:33, FFFFFDDDS сказал:

    как сделать динамический айпи для устройств внутри сети

    Вы можете раскидать устройства по разным политикам доступа, а у политик сделать разный основной канал. Соответственно вам нужен внешний VPN.

  3. @Alex Sh.

    Приложение при включении сервера openvpn tap сообщает, что wifi сеть 2,4 включена, а при отключении соответственно рапортует об отключении wifi, что как вы понимаете некорректно. Поправить бы надо. По tun кстати вообще уведомлений нет. 

  4. 7 часов назад, Dima-rds сказал:

    У меня похожая схеме

    У вас даже на схеме ошибка. На 36 шлюз маршрут до сети 111.10, а должен быть 46.0. На клиентах должен автоматически добавится маршрут до 111.29. Если его нет в списке маршрутов при подключении, то пропишите вручную. Если хотите из дома заходить в офис 1 и 2, то пропишите в офисах маршрут до сети 172.16.63.0 через интерфейс sstp.

  5. 9 минут назад, Mamay сказал:

    Вангую что это Украина

    Для них вроде какой-то отдельный сервер. Что-то вроде писали на эту тему. Они вроде к европейскому серверу должны подключаться. В общем этот вопрос обсуждался.

  6. 35 минут назад, topsla сказал:

    И как это простите мне бы помогло?

    У вас сеть Кинетиков с доступом только по KeenDNS? Как так? Какое-то наплевательское отношение к организации сети. KeenDNS может периодически барахлить. Полагаться только на него нельзя.

  7. @vst

    Всё как в известном ролике "давай по новой Миша...". Вообщем я заглючил и в торрент клиенте не обратил внимания, что 80 гигов это не файл, а папка. Соответственно никаких гигантских файлов в раздаче нет. Зато самих файлов в раздаче почти пять тысяч! Сбой Tuxera вызывает видимо очень большое количество файлов, а не их размер, что принципиально меняет ситуацию. Сорян за изначально неверную информацию.

    • Thanks 2
  8. 6 часов назад, vst сказал:

    4.0.4 имеет версию tntfs 3021.4.23.18. Пока отчетов не поступало.

    Скачал тот же торрент на 4.0.4, картина такая же, как и на 4.1. Закачка проходит успешно до конца с периодическими паузами. В логах вопит ntfs. У Tuxera по-прежнему какие-то проблемы с большими файлами, хотя конечно файлы по 80 гб всё же редкость.

    • Thanks 1
  9. @vst

    Похоже на 4.1 есть проблема с закачкой больших торрентов компом на шару. В данном случае при закачке файла более 80 гигов получаем:

    Скрытый текст
    Сен 27 19:14:49
    kernel
    tntfs error (device sdc2, pid 27): ntfs_attr_update_mapping_pairs(): Failed to determine the size for the mapping pairs (error 22).
    Сен 27 19:14:49
    kernel
    tntfs error (device sdc2, pid 27): ntfs_write_inode(): Failed (error 5). Run ntfsck.

    При этом закачка идёт, лишь изредка прерываясь на несколько минут. То есть закачка идёт, а ntfs в логах орёт. Оба процесса идут параллельно.  Если качать не столь большие торренты, то проблемы нет. Проверка диска на ошибки таковых не выявила. Если конечно остановить закачку и выполнить проверку, то будет ошибка пустого места размеченного как занятого, но это трудно назвать ошибкой. Проверил на 4.1 альфа 9 и 6.

     

  10. В 18.09.2023 в 18:27, feasant сказал:

    то такой привязки не сделать (не нашел) и в инет такие внешние клиенты выходят через провайдера, а не попадают дальше в тунель до OpentVPN-сервера.

    На Openvpn tap можно привязывать клиентов к чему угодно.

  11. @vst

    Ставлю в проводнике (сх проводник и др.) на телефоне протокол работы с шарой Вивы SMB3, захожу на шару и просматриваю папку. В итоге Вива уходит в ребут в 100% случаев как на 4.1, так и на 4.0.2 и 4.0.3. Я конечно понимаю, что Вива не обязана работать с SMB3, но зачем перезагружаться то? Матюги Вивы перед ребутом прилагаю ниже.

  12. 6 часов назад, Vladislav Kravchenko сказал:

    Будет ли так работать?

    Работать будет, но учтите вопрос питания двух модемов от одного usb порта. Желателен активный хаб.

    6 часов назад, Vladislav Kravchenko сказал:

    если нет более нормальных способов?

    Приложение должно оповестить о смене подключения.

    • Upvote 1
  13. В 14.04.2023 в 05:07, d6oj3z3 сказал:

    В описании роутера Keenetic Extra указано до 12 Мбайт/с при работе с USB-диском.

    Моя Экстра 2 по wifi выдаёт около 20 мегабайт на чтение. В новой Экстре вроде модный чип wifi не нагружающий проц. Возможно скорость стала выше, но это не точно.

×
×
  • Create New...