Jump to content

T34

Forum Members
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

Converted

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic 4G III rev.A

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

T34's Achievements

Member

Member (2/5)

6

Reputation

  1. На всех прошивках 2.15 и 2.16, какие я пробововал, E5372 виден в любой конфигурации — и напрямую, и через хаб с питанием. Аlcatel виден в любой конфигурации только на прошивках 2.15. На 2.16 ни в какой конфигурации роутер его не подхватывает.
  2. Но почему-то только на последних упомянутых прошивках. На предыдущих чувствует себя отлично, одинаково стабильно и предсказуемо. Я несколько раз откатывал прошивки вперёд-назад, со сбросом настроек. На одних конкретных прошивках его роутер подхватывает сразу и работает с ним без проблем, на новых прошивках тупо не видит. А если обновить с предыдущей прошивки без сброса настроек, то очень быстро теряет. Ниже в скрытом сообщении прицепляю self-test на прошивке 2.15.C.2.0-2. На ней всё чётко работает.
  3. Прошивка kn_rg_draft_2.15.C.2.0-2 подхватывает модем-роутер Alcatel после некоторых танцев с бубном вокруг обоих сопрягаемых устройств.
  4. @Le ecureuil, @ndm, доброго дня! По следам проблемы, решённой в теме от 2018 г. обновлением прошивки Keenetic 4G III. Прошло почти два года, и опять прошивки, начиная с kn_rg_draft_2.16.D.1.0-1 и заканчивая kn_rg_draft_2.16.D.5.0-1 , перестали видеть модем-роутер Alcatel Y900NB. И без сброса на заводские настройки, и со сбросом. Huawei E5372 видит, а Alcatel Y900NB не хочет. Прошивка kn_rg_draft_2.15.A.3.0-0 — это последняя, которая корректно определяет этот модем-роутер. Помогите, пожалуйста, поженить мой Alcatel с Keenetic'ом. Self-test с 2.16.D.5.0-1 прицеплен в скрытом сообщении ниже.
  5. T34

    KeenDNS

    @Mamay, нормальные клиенты имеют настройку размера скроллинга. У iTerm она тоже есть, и я уже self-test отправил здесь админам. Просто, если в CLI есть возможность (как в Linux, например) передать вывод команды в файл — это было бы удобно. И мне интересно было знать, есть ли в CLI такая возможность.
  6. T34

    KeenDNS

    @Mamay, у меня нормальный клиент — iTerm. На Маках PuTTY не бывает.
  7. T34

    KeenDNS

    @ndm, Вы имеете в виду "show self-test" в CLI? Если да, подскажите, как вывод этой команды в файл загнать? У меня результат такой большой, что в терминале его начало оказывается "откусанным". Потому не могу скопипастить его целиком.
  8. T34

    KeenDNS

    В драфте ещё и с распознаванием модемов проблемы. Драфт 2.12.A.5.0-2 не видит ни Huawei E5372, ни Alcatel Y900NB, хотя предыдущая прошивка видела. Вообще там от версии к версии с модемами всё хуже. Осенью ещё драфт оба модема прекрасно видел. Стояла delta_2.11.B.1.0-0. Сейчас поставил драфт 2.12.A.3.0-2. Он хотя бы один из двух модемов видит — Huawei E5372. А там почему-то нет возможности установить IP: Вроде, так и сделано. Или я неправильно понял?
  9. T34

    KeenDNS

    Не получается получить удалённый доступ ко второму роутеру (ASUS RT-AC68U), подключённому по LAN к Keenetic 4G III Rev. A. К Кинетику подключен USB модем-роутер Huawei E5372, получающий сигнал от Yota. На сам Кинетик я через KeenDNS захожу спокойно, а за него — не получается, хотя и порты пробросил, и доменные имена 4 уровня создал. На Кинетике стоит последняя прошивка "delta". До этого стояла прошивка "draft", там та же беда была. Помогите, пожалуйста, настроить удалённый доступ. Скриншоты:
×
×
  • Create New...