Jump to content

it-nv

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

Converted

  • Occupation
    IT

Equipment

  • Keenetic
    1010,2110,1710,1210,1211,1511

it-nv's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. "Чёрт" его знает, не добавлялся и всё, хотя я был подключён именно к этому кинетику (по Wi-Fi), пробовал и через CID, бывало через него находил его, но всё зависало на стадии "загрузка" или что-то подобного ... про то, что всё достаточно просто я знаю, я же написал, не первый раз их настраиваю... самое главное получилось наверное на 6 или 7 раз только, хотя делал всё тоже самое. К примеру с режимом "точка доступа/ретранслятор" раньше всё добавлялось сразу ... я поэтому и начал грешить на нехватку компонентов каких-то или ещё чего...
  2. Таких компонентов нет нигде, как в выборе режима, так и в выборе компонентов для установки. Я так понимаю, вот это утверждение самое верное: Единственное дополнение, что в моём случае Keneetic City KN-1511, вообще лишён физического переключателя. P.S. И у меня после всех мытарств всё же получилось добавить данный роутер в режиме ретранслятора в мобильное приложение... но всё это было с таким "боем" сделано...если честно я очень удивлён, настраивал уже кучу микротиков и кинетиков, и чтобы такая возня была с кинетиком, это в первый раз.
  3. Добрый день, собственно на остальных кинетиках которые настраивал был данный режим, а на этом его нету, есть только роутер и ретранслятор. В режиме ретранслятор почему-то не получается добавить данный девайс в мобильное приложение. Он урезанный по функционалу?! В мобильном приложении пробовал добавить такой режим, но там даже подобного пункта нету ... хотя в том же более дешевом 4G, есть такие режимы которые можно как подключить так и отключить через мобильное приложение.
  4. В ходе тестирования выяснилось, что устройства (ноутбуки на Windows 10), которые к примеру уносят домой, не выключая полностью, возвращаясь обратно не могут подключиться к сети, помогает только перезагрузка ноутбука ... хотя сеть они видят, но при попытке подключения пишут - не удалось подключиться к этой сети. У кого-то есть такие же проблемы?
  5. Не успел протестировать ... завтра пользователи с утра это сделают за меня. Теоретически всё должно работать, вроде сильно старых устройств в сети нету. У меня ещё вопрос к знатокам - какой роутер лучше поставить контроллером? Keenetic Extra KN-1710 или Keenetic Duo KN-2110? По характеристикам вроде как DUO лучше... я сначала не обратил внимания, т.к. думал он стоит чуть больше из-за встроенного ADSL... Может завтра лучше всё таки перекинуть их местами? P.S. В сети около 10-15 ПК, скоро добавится парочка SIP-устройств, ну и смартфоны, в таком же количестве ... куда без них
  6. Сбросил пароль, захватил точку доступа, и всё - "Хьюстон, мы его потеряли". Смотрим скрин, переход на точку доступа по IP и через контроллер ничего не даёт ... ))) P.S. Перезагрузка обоих устройств помогла ...хорошо, что обе железяки под рукой )))
  7. Читал, скорее всего из-за того что стоит защита WPA-PSK+WPA2-PSK... сейчас попробую. Если так, то очень печально. Получается, что для старых устройств нету жизни в новой сети с новыми плюшками ... И всё равно странно всё реализовано ... сначала настройка была, потом пропала, хотя защиту сети я не менял, она как стояла WPA-PSK+WPA2-PSK, так и стояла ... была бы сразу не активной, я бы начал думать, а тут не логично всё как-то. С запозданием что ли идёт проверка всех условий совместимости? Ввёл АЙДИ для роуминга и пароль, нажал сохранить, а настройка отвалилась без егоров и предупреждений ...
  8. Имеем два роутера: Keenetic Extra KN-1710 (Контроллер) в режиме роутер; Keenetic Duo KN-2110 (Экстендер) в режиме точки доступа; Подключены по витой паре, прошивка последняя, релиз 3.1. Изначально Роуминг 802.11r (FT), был доступен для включения хотя бы на Extra, на DUO изначально не доступен. После настройке на экстра и сохранении так же пропал, и сейчас данный режим не доступен. Во вкладке Модульная Wi-Fi-система, при попытке захвата DUO выдаёт предупреждение: Как убрать пароль администратора? И как сделать доступным Роуминг 802.11r (FT). Настройки Wi-Fi на обоих роутерах одинаковые, в двух диапазонах все идентично, SSID одинаковые на обоих диапазонах и в обоих роутерах ... Заранее спасибо за помощь!
  9. Доброе утро! Вопрос - какой командой задать шлюз по умолчанию для доп. точки доступа через CLI? В справочнике команд не нашёл, здесь тоже нет - https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213969069-Создание-дополнительных-точек-доступа-Wi-Fi Создан дополнительные интерфейс, для видеонаблюдения, через CLI. Zyxel Keenetic Extra II работает в режиме - Интернет центра. Новый интерфейс нужно чтобы был как точка доступа. Если такое обсуждалось прошу сильно не ругаться, заранее спасибо! =)
×
×
  • Create New...