Jump to content

Dima

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    keenetic III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Dima's Achievements

Member

Member (2/5)

7

Reputation

  1. Коллеги, благодаря уважаемым Le ecureuil, ndm и другим добрым людям, я получил 2.10 с OpenVPN на Keenetic III. Результаты тестов не тривиальны. Имеем 4G модем со стабильной скоростью 20-22 Mbps. Подключаем Компьютер с OpenVPN клиентом. Потери скорости минимальны и сравнимы с погрешностью. AES-256-CBC UDP подключаем модем к Keenetic III и получаем 20-22 MBps при загрузке процессора до 15%. Включаем на Кинетике IPSEC и получаем немного за 7MBps с загрузкой ЦП от 80 до 100% Включаем на кинетике OPENVPN UDP и получаем до 10 MBps с загрузкой ЦП от 80 до 100% Включаем Кинетике OPENVPN TCP и получаем до 10 MBps с загрузкой ЦП от 70 до 85% не правда ли, удивительно, что в моем случае, получается, что OPENVPN может быть шустрее IPSEC? В ДОГОНКУ - ((((Слава админам! Практически все мои 87 Кинетика III на 2.10 по Open VPN получили скорость свыше 3MBPS, чего нам достаточно!))))
  2. совершенно верно! у меня 5Mbs на OpenVpn, против 25. Но этого вполне достаточно (именно для наших задач). добавлю AES-256-CBC- по UDP на 4MBps - загрузка процессора около 50% на 5 - 60%, на 6 -75, на 8 - 85. по TCP на 4MBps - загрузка процессора 30% на 5 - 45%, на 6 -50, на 8 - 70. Насколько я понимаю, TCP аппаратно поддерживается, Однако, высоких скоростей ждать не приходится. Кому надо - учтите....
  3. совершенно верно! у меня 5Mbs на OpenVpn, против 25. Но этого вполне достаточно (именно для наших задач). Однако учтите, что 2.10 - это draft, и не нужно обновлять все устройства на него каждую неделю по мере выхода. Для партии в сотню штук лучше выбрать одну-единственную прошивку, которая у вас точно и работает и не трогать ее до выхода beta. А draft ставить только на устройства "под рукой" для проверки, что ничего не сломалось / не сломали. Спасибо! очень полезное замечание для всех! конечно, так и делаю - уже почти на всех стоит ИМЕННО эта прошивка, всем разосланы детальные ОДИНАКОВЫЕ инструкции по настройке и одинаковые ovpn конфиги. Работает - и отлично! Обновление прошивки - не есть цель, цель - работоспособность! И копии сделаны... Еще раз большое спасибо за труд и понимание!
  4. Уважаемый pachalia. Чтобы ни Ваш вопрос, ни мой ответ не были очевидным и вопиющим оффтопом, сообщаю, что IpSec на 2.10 Кинетик 3 работает также хорошо, как и на 2.9. Претензий нет. Обсуждение преимуществ протоколов - явно не тема этого форума, но вот если бы keenetic когда нибудь занялся SoftEther VPN, вот это было бы круто. Но пока Open Vpn наиболее популярен, вот и у нас он исторически используется. Это тоже скорее мысль вслух, чтобы сообщения не были оффтопом. в центральной офисе много всякого стоит, тут речь о простых рабочих местах с телефонами да и лучше купить и обслуживать одинаковые модели, одинаковые прошивки, одинаковые настройки, одинаковые конф файлы....
  5. Дражайшие и уважаемые админы и добрый люди! Что я могу сделать и чем помочь, чтобы вы продолжали работу по схеме draft/delta? И рад бы отлавливать баги, да вот - незадача - все 18 имеющихся в наличии роутеров, без всяких плясок с бубном, мнгновенно подружились с нашим VPN, подхватили все имеющиеся для тестов 3G, 4G и LTE модемы (включая не указанные в совместимых), проклонировали все тестируемые сети, включая допотопный ТП линк, LAN местного провайдера интернет и прекрасно работают как с нашим Астериксом, так и задармой. Вот хочется чем-то помочь, хотя бы критикой, но ведь все работает! Гоняю, буду пробовать всякие SSL и SSH поверх VPN, хоть и без надобности, но вообще все работает! PS Спасибо всем, принявшим участие в решении моей проблемы, не отвечаю на некоторые посты, просто, чтобы не пылить излишними постами в очень важном и полезном форуме. T@rkus , enpa, иногда приходится принимать такие рискованные решения. В данном случае - рискнул и пью шампанское благодаря Админам. Могло быть и иначе :-).
  6. СПАСИБО ОГРОМНО!!!! И как оперативно! Тихо в лесу, только не спит Админ! Признаю, что покупка такого количества роутеров без тестирования - рискована, но нас ограничили во времени. Я пользуюсь зукселями еще с времен когда модем на 9600 это было круто. Никогда не имел вообще никаких проблем ни с одним и теперь - снова убедившись, что продукт идеален (режим репитера +телефон+ USB модем + VPN) был уверен, что софт заработает, а мелкие баги будут прихлопнуты. Да, буду тестить, буду писать! Спасибо огромное!
  7. Админчики добрые! Люд простой! Помогите! Как увидел на форуме - 10.06.2017 00:00 Версия 2.10.A.1.0-0: Экспериментальная версия, Добавлена поддержка OpenVPN. Так сразу закупил 87 штук Keenetic III. Идеальное для нашей компании решение. 18 передо мной уже лежат и ждут настройки, а остальные по разным городам и странам даже разойдутся на следующей неделе. А нет прошивочки долгожданной ни тут https://cloud.mail.ru/public/7rAB/ineftbhek ни тут files.keenopt.ru Помогите, дайте прошивочку на Keenetic III !!!! Через opkg - нереально на всех настроить!
×
×
  • Create New...