Jump to content

stefbarinov

Forum Members
  • Posts

    610
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by stefbarinov

  1. Если изначально в ТЗ было бы прописано, что WG-сервер не Кинетик, то и совет был бы иной. Правильно поставленный вопрос — это уже половина ответа.
  2. В настройках WG включите чек-бокс «использовать для выхода в интернет» и в приоритетах подключений передвиньте соединение WG на самый верх, сделав его основным
  3. Если всё верно настроено согласно статье, а доступности нет - попробуйте выкл/вкл интерфейс WG на обоих маршрутизаторах.
  4. Нет. Сеть WG-сервера с маской /24. Сети WG-клиентов с маской /32, а вот разрешенные подсети за WG-клиентами с маской /24
  5. Покажите какие сети разрешены в настройках сервера и пира WG
  6. У Вас должно быть на двух роутерах в МСЭ для соединения WG прописано разрешающее правило для протокола IP
  7. Альфа она такая. Попробуйте сохранить файл настроек, сбросить маршрутизатор до заводских и заново загрузить конфигурационный файл.
  8. На IRZ RL21 предусмотрена проверка состояния соединения при помощи отправки ICMP-пакетов (Failover management) на указанный адрес. Взято отсюда. Возможно клиент PPTP является инициатором разрыва, а не KN-1711.
  9. В приложении на телефоне пропишите в разрешенных подсетях (разрешенные ip адреса) сеть 0.0.0.0/0
  10. Контроллер и ретрансляторы должны находиться в одном бродкаст домене. Следовательно, если рассматривать связность через vpn, то на ум приходит EoIP или OpenVPN в режиме TAP. Также можно передать VLAN внутри OpenVPN. Сам такую схему не реализовывал.
  11. У меня настроено так (если уж мы говорим о клиенте iPhone): на KN-1010 (4.0.4) поднят WireGuard сервер и OVPN клиент до. Цепляясь с айфона к WG серверу, телефон автоматом получает доступ и в локальную сеть за сервером, и в OVPN (работает инстаграм), и спидтест определяет ip сервера WG.
  12. Что за устройство является удаленным клиентом?
  13. На клиенте в L2TP поставить галочку в чек-боксе «Использовать для выхода в интернет»
×
×
  • Create New...