Jump to content

qudesnik

Forum Members
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra II + Giga III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

qudesnik's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. Спасибо, буду пробовать. Насчет 3.7 буду изучать, руками роутер ещё не шил ни разу. 1. и 2. А если рядом у соседа такой же канал? Я думал автоматический с выбором свободного - удобная штука, разве нет? 4. Буду тестировать. Спасибо.
  2. Сбросил Giga III до заводских, захватил его на Ультре, и теперь стало отображаться в админке корректно. В мобильном приложении так же стало корректно показывать два устройства: Пока для тестов отключил 5Ггц и оставил такие настройки: В журнале переходов всё корректно. При переходе по квартире от одного роутера к другому в журнале переход отображает, интернет подхватывает и в логах вроде всё ок: Ребенок на iPad за 30 минут ни одного дисконекта не словил. Это радует. Вопрос: - Оптимальные ли настройки я указал для 2.4Ггц? - Какие настройки оптимальные для 5Ггц? - Что делать с галкой "Управление BSS-окружением 802.11k/v"? - Что выбрать у Band Steering? Всем спасибо кто откликнулся!
  3. Спасибо, да этим займусь вечером. Пока сделал: прописал IP адрес руками у iPad и iPhone, принудительно ограничил до 2.4 диапазон, отключил "Управление BSS-окружением 802.11k/v". А так же отключил: Настройки -> Конфиденциальность -> Службы геолокации -> Системные службы (внизу) -> Передача данных и беспроводные сети.
  4. Да, думаю сброшу к заводским и попробую с нуля все настроить. Вот только рабочий день закончится. Пока не понял про какие галки речь
  5. Не поделитесь ссылкой и инструкцией для обновления? Спасибо.
  6. Эта последняя. Роутеры архивные и вроде как больше не поддерживаются.
  7. Выключается во вкладке настройка? У меня кстати вот тут знак вопроса и написано "Ретранслятор не может быть захвачен так как на нем установлен пароль администратора", хотя во вкладке переходов всё работает?
  8. Отключил Band Steering, но через 5 минут у ребенка опять дисконект. В логах:
  9. "Частный адрес WiFi" отключил первым делом на всех устройствах
  10. Добрый вечер. Возможно обсуждение и решение уже было на форуме, но я за час не нашел ничего подходящего. Проблема: iPad и iPhone постоянно теряют связь. Если iPhone 13 Pro Max и работает стабильно, то iPhone 6 постоянно у ребенка в играх пишет разрыв соединения. На iPad аналогичная ошибка. На Android такой проблемы вроде как нет. Есть: - Основной роутер Ultra II в режиме "Роутер" - Дополнительный роутер Giga III в режиме "Точка доступа/Ретранслятор" Прошивка 3.5.10 у обоих Настройка WiFi: Логи: Изначально был Band Steering "По умолчания", пробовал и в 2.4 ставить. Как сделать WiFi стабильным? Спасибо
×
×
  • Create New...