Jump to content
  • 85

Голосование. Подключение веб камеры.


plagioklaz

Question

Recommended Posts

  • 0
В 13.10.2016 в 17:15, vadimbn сказал:

Ну давайте отделим мух от котлет.

Верно. И привела спецификации, в которых указано, что этот интернет-центр умеет делать, а чего - не умеет. В спецификациях хоть одно слово про WEB-камеры есть? Я вот не нашел. Если вам нужен был роутер, к которому можно подключать WEB-камеры, то и надо было искать такой, у которого такая возможность была бы прописана в спецификациях. Боюсь, искать пришлось бы очень долго. В рамках спецификаций этот интернет-центр свои функции выполняет? Да. Остальные хотелки решаются сторонними пакетами. Один тут хотел встроить DC++, вы вот камеры, кто-то захочет прямо в прошивке интернет-радио, управление холодильником или вовсе интерфейс "Умного дома" - все прихоти не реализуешь.

Нас Не один - Нас Много  : )   Почему бы не попробовать, , если железка позволяет прикрутить IP - камеру и DC++ , и эта переделка касается только  переделки прошивки и ПО роутера,  а не пайки  переделки самого железа!?   Ставят же ксеоны (зионы)  серверные процы в мамки 775 сокета и получая приличную производительность на десктопных пк добавляя  микрокоды серверных процов в прошивку материнки  , почему бы из здесь этого не сделать,  софтверно расширить функционал роутера   добавив DC++ и  IP камерой, присвоить зукселю  (закселю) действительно гордое название "интернет - центр", а не просто роутер коих полно  у других производителей с таким же функционалом,  как у зуксель  но за меньшие деньги  чем у зуксель     

Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, abychkov сказал:

 Почему бы не попробовать, , если железка позволяет прикрутить IP - камеру и DC++

А что мешает. Пакет motion поддерживает не только usb, но и ip камеры - https://habrahabr.ru/post/125216/

Как настроить ncdc (DC++ клиента)  -  можно спросить тут:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, abychkov сказал:

... не просто роутер коих полно  у других производителей с таким же функционалом,  как у зуксель  но за меньшие деньги  чем у зуксель

ага, а после идти в интернеты, на поиски альтернативных прошивок. или изыскание возможности установки пакетов, дабы функционал расширить. :) ибо, даже для использования по прямому назначению, стоковая  может не всегда подходить (((

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, abychkov сказал:

Нас Не один - Нас Много  : )  

В процентном соотношении это много всего 0.001% от числа проданного или если взять сутки данного форума то

Цитата

133 Users were Online in the Last 24 Hours

равно 0,8%

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.10.2016 в 16:07, plagioklaz сказал:

Голосование создано по мотивам инструкции Подключение веб камеры в Entware (ZyXEL Keenetic II), и дискуссии в теме.

Голосуем за то, нужна ли поддержка подключения веб камер в прошивке, с управлением настройками как это сейчас происходит с трансмиссией или dlna/ftp серверами при подключении внешнего винчестера.

Спасибо.

Очень надо! Если кому не надо, так не ставьте этот функционал! Что стоит внутри коробки это ваши хотелки,и вам никто не навязывает ставить то что вам не нужно!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Правильно ли я понимаю, что вопрошающие уже ощутили как работает веб-камера с кинетиком при помощи внешних пакетов и теперь хотят такую же убогую работоспособность в прошивке?

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Александр Рыжов сказал:

Правильно ли я понимаю, что вопрошающие уже ощутили как работает веб-камера с кинетиком при помощи внешних пакетов и теперь хотят такую же убогую работоспособность в прошивке?

Создается впечатление , что большинство не пробовало - но за то чтобы было...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, seth сказал:

Очень надо! Если кому не надо, так не ставьте этот функционал! Что стоит внутри коробки это ваши хотелки,и вам никто не навязывает ставить то что вам не нужно!

Дело не в установке, а в целесообразности расходования ценного и ограниченного ресурса (разработчик/суппорт) на развитие и поддержку данного расширения

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Более трех лет назад я был вынужден перейти на v2, спросил про веб-камеры (в v1.10 поддержка камер была)..

Илья Хрупалов сказал "возможно осенью" реализуют :D

Однозначно "за".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, vk11 сказал:

Более трех лет назад я был вынужден перейти на v2, спросил про веб-камеры (в v1.10 поддержка камер была)..

Илья Хрупалов сказал "возможно осенью" реализуют :D

Однозначно "за".

На v.1.10 вы про это говорите? Если оно уже было реализовано в предыдущей версии зачем убрали в версии 2 ? 

82af1a8686c2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, seth сказал:

На v.1.10 вы про это говорите? Если оно уже было реализовано в предыдущей версии зачем убрали в версии 2 ? 

Да. У меня Logitech и какая-то China завелись без вопросов и хорошо работали. А почему не добавили этот модуль в v2 - уже не помню объяснений. Обещание маркетинга только помню. Разработчики ничего не говорили.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так и не понимаю, зачем этот функционал?! Никогда не было проблем с подключением камер к роутерам Zyxel, главное, чтобы камера получил айпи по dhcp, от роутера, а еще лучше, статику прописать на камере, и все, в путь настраивать далее камеру. 

 

Edited by enpa
Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, enpa сказал:

Так и не понимаю, зачем этот функционал?! Никогда не было проблем с подключением камер к роутерам Zyxel, главное, чтобы камера получил айпи по dhcp, от роутера, а еще лучше, статику прописать на камере, и все, в путь настраивать далее камеру. 

Речь идет о USB-веб-камерах, а не IP-веб-камерах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 14.10.2016 в 22:48, Roman_Petrov сказал:

Почитал, просто офигеть, нет слов :))

P.S. сейчас совершенно недорого стоят цифровые рекордеры и камеры высокого разрешения, если нужно видеонаблюдение. Вот может быть действительно круто было бы как то прикрутить сетевую IP камеру, и то в Entware для энтузиастов наверно.

 

Было бы не плохо, это я про ip камеру на entware

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, Александр Смирнов сказал:

Было бы не плохо, это я про ip камеру на entware

А что мешает проверить - работает или нет? Или Вы думаете разработчики Entware сами проверяют все 2000 пакетов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В ‎18‎/‎10‎/‎2016 в 07:00, Александр Рыжов сказал:

Правильно ли я понимаю, что вопрошающие уже ощутили как работает веб-камера с кинетиком при помощи внешних пакетов и теперь хотят такую же убогую работоспособность в прошивке?

Пробовали, не особо и хотим :)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не вижу препятствий. Но почему -  пакет Motion?

Хватило бы выше крыши Mjpeg Streamerа, с которым МТ7620 под openWRT легко тянет FullHD не напрягаясь!

За, и не за моушин, а за мпег стример!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, TCH1960 сказал:

Хватило бы выше крыши Mjpeg Streamerа, с которым МТ7620 под openWRT легко тянет FullHD не напрягаясь!

Только для камер с поддержкой MJPEG. А для большинства дешёвых, выдающих поток в YUYV, ничего больше 320x240 @15fps увидеть на MT7620 не светит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, seth сказал:

Так в итоге что решили? Будет такая возможность?

А что - уже проверили работоспособность - слайдшоу или нормально? На каком железе?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, zyxmon сказал:

А что - уже проверили работоспособность - слайдшоу или нормально? На каком железе?

Да нормально там всё там со слайдами будет, если mjpeg есть. У меня отдельно TP-Link 3020 с OpenWrt (дохлый Atheros 400МГц 32МБ памяти) две камеры через хаб тянет. Одна простая A4Tech (показывает слайдами), вторая Logitech C270 (есть mjpeg, поэтому нормальное видео). И все на дохлом проце, без памяти.

Хотя по теме согласен - с появлением Entware городить подержку камер в прошивке больше вредно, чем нужно.

Edited by S_A
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поддерживаю конечно. НО!!! Можно поставить ffmpeg + nginx и транслировать всё с камеры в веб-морду написанную руками, причём параллельно записывать всё это дело, но вот вопрос, а хватит ли мощностей девайса? Давайте прикинем и посмотрим на практике. У меня активен dlna, запускаю параллельно закачку с террента и вуаля, фильм на телике поддупливает слегка, не критично, но неприятно. А ещё мы добавим бородатого дядьку с Сахалина, который в это время что-то у Вас скачивает с ftp и заодно видеонаблюдение запустим. В таком случае Вы к своей Wi-Fi сети сможете подключиться? Как-то раз я нагрузил iperf'ом по проводу (витухе) свой Extra так, что все wi-fi клиенты отвалились. Я больше склоняюсь к тому, чтобы часть подобного функционала передать, к примеру, неттопу, а роутер, как сказано было выше, пусть занимается своим делом.

Edited by Across
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 02.11.2016 в 19:48, S_A сказал:

... У меня отдельно TP-Link 3020 с OpenWr...

а почему не на стоковой прошивке ))) ?

В 02.11.2016 в 19:48, S_A сказал:

... Хотя по теме согласен - с появлением Entware городить...

сперва был zyxware, после - entware, далее - entware-ng, отдельно для кинетиков, на ядре 2.6.22, выпустили entware-keenetic, а с выходом прошивок на ядре 3.4 - entware-3x...

А юзерам все мало для расширения функционала

1 час назад, Across сказал:

... Давайте прикинем и посмотрим на практике...

прикидывали, в "курилке" есть тема с тестами

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...