Jump to content
  • 85

Голосование. Подключение веб камеры.


plagioklaz

Question

Recommended Posts

  • 0
4 минуты назад, TheBB сказал:

прикидывали, в "курилке" есть тема с тестами

Эмм... Я не собирался рассматривать данный случай и прикидывать, а описал свой опыт.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 00:20, TheBB сказал:

сперва был zyxware

Т.к. на Ультре всегда стояла v2, то начал я с Keenopt, понял, что там что-то недокомпиляли для текущей прошики и оно не работает и поставил Entware-Keenetic.

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 00:20, TheBB сказал:

а почему не на стоковой прошивке ))) ?

Потому что там нет поддержки камер :) (может сейчас и есть, не знаю). Этот TP-Link покупался только ради видеонаблюдения. Хотя 2 дня я стоковую прошивку тестил. Всё что в ней было, работало ;) .

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Помнится, на Asus RT-N16 при крайних не стоковых прошивках "от энтузиастов" была поддержка аж пары "матриц". В общем, нашел я подходящую камеру - оказался не дешевый лоджитек. Включил - даже работало. Только вот оказалось, что роутер постоянно "смотрит" в камеру, и через пару месяцев матрица пошла полосами :)

Возможно, сейчас всё изменилось, но тогда камера сгорела очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Idea Fix сказал:

Помнится, на Asus RT-N16 при крайних не стоковых прошивках "от энтузиастов" была поддержка аж пары "матриц".

…пары нестандартных «матриц». UVC-камеры там работали отлично. Всё, что там могло смущать, это V4L v1 в силу древности ядра.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Александр Рыжов сказал:

…пары нестандартных «матриц». UVC-камеры там работали отлично. Всё, что там могло смущать, это V4L v1 в силу древности ядра.

Хотел сказать, что если делать хорошо - это наверное сложно. А если делать так, как тогда было в прошивке от Олега и этузиастов - так и вовсе не надо наверное делать такое официально.

 

Поэтому, в голосовании воздержусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

12 минуты назад, Idea Fix сказал:

Только вот оказалось, что роутер постоянно "смотрит" в камеру, и через пару месяцев матрица пошла полосами

«Хорошо» — это как? По расписанию?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.08.2018 в 15:43, Александр Рыжов сказал:

 

«Хорошо» — это как? По расписанию?

Я думал о том, чтобы как минимум активировать камеру только тогда, когда в неё смотрит юзер. Т.е. зашел юзер на страничку - а ему поток. Нет никого - нет потока. Ведь ни детектора движения, ни писалки, ничего такого в асусе (Олег+энтузиасты) не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.10.2016 в 20:59, zyxmon сказал:

Роутер должен заниматься своим делом. Поддержка камер таковым не является.

Роутер может и нет, но Keenetic это не просто роутер, а, на минуточку, интернет-центр! К тому же какой толк от греющей воздух железки, пока "хозяин" не дома? Так хоть видосики пусть пишет.

p.s. DECT же прикрутили в своё время, хотя он тоже никакого отношения к роутеру, казалось бы, не имеет.

+ (плюсую идею)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Предлагаю добавить камеры только c встроенным mjpeg кодеком. например logitech hd. запускал такую камеру на upvel c 32 озу. кушает проц (400мгц) на 15%. камера без кодека кушает роутер полностью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Аудио, DVB устройства и камеры, имеют поддержку виде драйверов устройств для работы с Entware. Сделать внутренний софт в рамках прошивок кинетиков, не представляется возможным, хотя бы потому, что потребуются разработчики по этим областям, которые будут отвечать за качество и работу этого софта, а это лишние издержки и дополнительные сроки. Считаю подобные голосования бессмысленными, для чего тогда интегрировали работу с Entware? Все уже есть, пользуйтесь на здоровье....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Немного поздно обратил внимание на тему.

Уже около 2х лет использую  3 Keenetika (продал Асусы) и 4 веб камеры.

Большое спасибо разработчикам. все прекрасно работало и на 2,08 с которой начинал и сейчас.

Сначала ставил по 2 камеры на роутер на третьем хранил NAS.

На одном из роутеров  низкая скорость ( ADSL линия ), были регулярные глюки с NAS.

Сейчас сделал все по другому

по прежнему 2 камеры на роутер  и НАС на ЮСБ.

Доступ к архиву в любое время, из любой точки. Не колышет состояние инета - запись все равно идет.

Я даже не знаю про какую поддержку вы все рассуждаете она давно есть на Кинетике.

TSMB работает замечательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Валера-2 сказал:

по прежнему 2 камеры на роутер  и НАС на ЮСБ.

Камеры ip или usb? Здесь была речь о втором варианте. было такое в прошивке v1.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не то устройство, где делать камеру. Если нужна камера взял wifi-камеру, пишет на свою карту. файлы доступны по ftp. Голосую против. Создал голосование по необходимости парковочной страницы.

  • Upvote 2
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

возьмите какую нибудь hikvision/hiwatch и все ) камера на флешку роутера будет писать через samba) все, роутер поддерживает ) другой вопрос motion достаточно прожорливый, думаю роутер не понянет нормальное качество картинки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...