Jump to content
  • 0

Как запретить доступ к ютубу для одного компьютера/планшета/телефона в локальной сети


AlexCoaper

Question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, AlexCoaper сказал:

собственно сабж. 

skydns - не предлагать - он платный

блокировать по IP не предлагать - у ютуба несколько тысяч IP (https://myip.ms/browse/sites_history/1/txt/youtube.com/siteID/3)

Тогда вам подойдет способ №2 из статьи

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Тогда вам подойдет способ №2 из статьи

Разве этот способ не заблокирует домен для всех устройств? Автору вроде требуется средство для одного устройства.

Да и обходится легко. Прописыванием стороннего DNS на устройстве.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, keenet07 сказал:

Разве этот способ не заблокирует домен для всех устройств? Автору вроде требуется средство для одного устройства.

Да, для всех, а для одного тогда на самом устройстве надо блокировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, AlexCoaper сказал:

блокировать по IP не предлагать - у ютуба несколько тысяч IP (https://myip.ms/browse/sites_history/1/txt/youtube.com/siteID/3)

Ну если очень хочется, то можно отфильтровать этот список и заблокировать в межсетевом экране целыми подсетями. Адресов будет значительно меньше, но можно и что-то другое задеть случайно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 minutes ago, Илья Картавенко said:

Тогда вам подойдет способ №2 из статьи

У этого способа есть особенность - он позволит заблокировать доступ всем хостам в локальной сети к сайту

мне надо только 1 устройство, тольк ютуб целиком

надо включать блокировку вечером, отключать утром, или по надобности одним кликом в вебинтерфейсе

любой дешманский роутер такое умеет, у меня на старом DIR-300 C1 и то было.

добавил сайт и 1 переключателем вкл/выкл

просто подскажите где и как это настроить, в роутере за 15 тысяч рублей НЕ может НЕ быть такой функции

Edited by AlexCoaper
  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, AlexCoaper сказал:

надобности одним кликом в вебинтерфейсе

Тогда, кроме skydns способа нет, к тому же как написано в статье, у них есть бесплатный тариф.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, AlexCoaper сказал:

любой дешманский роутер такое умеет, у меня на старом DIR-300 C1 и то было.

добавил сайт и 1 переключателем вкл/выкл

просто подскажите где и как это настроить, в роутере за 15 тысяч рублей НЕ может НЕ быть такой функции

Полюбому только на уровне DNS запроса, что опять же легко обходится клиентом.

Может быть именно поэтому этого нет в веб-интерфейсе кинетика. (очень давно вроде что-то такое было, если не ошибаюсь)

Но уже в предложке есть определенные запросы на автоматизацию процесса блокировки таких мультиадресных доменов автоматом. Может быть когда-нибудь и реализуют. 

 

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, Илья Картавенко said:

Тогда, кроме skydns способа нет, к тому же как написано в статье, у них есть бесплатный тариф.

статья допотопная. минимано семейный фильтр от 495 руб. в год

15 тысяч стоит роутер и в нем нельзя заблокировать 1 сайт для 1 компа?? вы серьезно?!!!

  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, keenet07 said:

Полюбому только на уровне DNS запроса, что опять же легко обходится клиентом.

Может быть именно поэтому этого нет в веб-интерфейсе кинетика. (очень давно вроде что-то такое было, если не ошибаюсь)

Но уже в предложке есть определенные заделы на автоматизацию процесса блокировки таких мультиадресных доменов автоматом. Может быть когда-нибудь и реализуют. 

 

это от ребенка защита, чтобы уроки делал, а не в ютубе сидел

Edited by AlexCoaper
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, AlexCoaper сказал:

это от ребенка защита, чтобы уроки делал, а не в ютубе сидел

Если на PC, то проще скрипт какой-нибудь написать который в файл hosts будет добавлять и убирать строчку 0.0.0.0  youtube.com

и поместить это в планировщик заданий с указанием времени срабатывания. А остальные его мобильные устройства на это время блокировать полностью.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, AlexCoaper сказал:

это от ребенка защита, чтобы уроки делал, а не в ютубе сидел

Функционал в этом плане одинаков в роутерах кинетик и за 15 тыс и за 3. Самое действенное блокировать доступ для устройства, или физически его отнимать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, keenet07 said:

Если на PC, то проще скрипт какой-нибудь написать который в файл hosts будет добавлять и убирать строчку 0.0.0.0  youtube.com

и поместить это в планировщик заданий с указанием времени срабатывания.

я не могу контролировать ребенка, потому что меня дома нет, и ребенок про hosts знает

надо на роутере, блочить комп и планшет. для того роутер и покупался - чтобы элементарные функции выполнял

  

3 minutes ago, Илья Картавенко said:

Функционал в этом плане одинаков в роутерах кинетик и за 15 тыс и за 3. Самое действенное блокировать доступ для устройства, или физически его отнимать. 

ребенок должен быть на связи - скайп/вотсап

прекратите пожалуйста давать советы, которые НЕ работают

Еще раз повторю - роутер стоит целы 15 кусков - ОБЯЗАНА БЫТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ

Edited by AlexCoaper
  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AlexCoaper сказал:

я не могу контролировать ребенка, потому что меня дома нет, и ребенок про hosts знает

надо на роутере, блочить комп и планшет. для того роутер и покупался - чтобы элементарные функции выполнял

Тогда просто блокируйте эти устройства по расписанию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, AlexCoaper сказал:

ребенок должен быть на связи - скайп/вотсап

скайп ватсап работают от мобильного интернета так то, ютуб кстати тоже.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Илья Картавенко said:

скайп ватсап работают от мобильного интернета так то, ютуб кстати тоже.

 

НЕТ мобильного интернета, только через роутер, ребенок после школы идет домой, а не шляется где попало, делает уроки,

он должен быть на связи - для этого есть домашний интернет и домашний планшет

еще раз повторю персонально для вас - прекратите тупые советы давать

Edited by AlexCoaper
  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, AlexCoaper сказал:

я не могу контролировать ребенка, потому что меня дома нет, и ребенок про hosts знает

надо на роутере, блочить комп и планшет. для того роутер и покупался - чтобы элементарные функции выполнял

Этот роутер может на много больше чем кажется на первый взгляд. Никакой Длинк ни в сравнение.

Единственное, что пока для воплощения на нем всех желаний требуется какая-никакая квалификация для работы в командной строке.

В веб-интерфейс всё вывести не реально. А малополезное или малоэффективное - расточительно. Вот пока и нет. Но чем больше "домохозяек" будет просить, тем быстрее что-то такое может появиться. )

Edited by keenet07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, keenet07 said:

Этот роутер может на много больше чем кажется на первый взгляд. Никакой Длинк ни в сравнение.

Единственное, что пока для воплощения на нем всех желаний требуется какая-никакая квалификация.

В веб-интерфейс всё вывести не реально. А малополезное или малоэффективное - расточительно. Вот пока и нет. Но чем больше "домохозяек" будет просить, тем быстрее что-то такое может появиться. )

я не спорю, но такие то простые функции делаются в первую очередь.. но никак не в последнюю

торренты запихали, а элементарно заблокировать сайт по домену не может.. жесть просто

лучше торенты убрать а эту нормальную, простую фукнцию добавить

 

Edited by AlexCoaper
  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, AlexCoaper сказал:

я не спорю, но такие то простые функции делаются в первую очередь.. но никак не в последнюю

К сожалению это не так. Я пользовался роутерами различных производителей. И именно такую функцию я не видел практически нигде 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, AlexCoaper сказал:

я не спорю, но такие то простые функции делаются в первую очередь.. но никак не в последнюю

К сожалению, последнее время такое функции, как раз стараются вынести в интернет сервисы, облака и прочую ерунду доступную через интернет. (интернет-фильтры).

Там это всё более настраиваемо. Может быть и бесплатное что-то можно найти.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Илья Картавенко said:

К сожалению это не так. Я пользовался роутерами различных производителей. И именно такую функцию я не видел практически нигде 

у меня 3 роутера до этого были, dir-300, asus RT-620 и еще какой то безымянный - во всех трех было

  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, AlexCoaper сказал:

у меня 3 роутера до этого были, dir-300, asus RT-620 и еще какой то безымянный - во всех трех было

Я же говорил, с большой долей вероятности это реализация на уровне DNS только. Примитивная и не эффективная, легко обходимая. О другом я пока нигде не слышал.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, keenet07 said:

К сожалению, последнее время такое функции, как раз стараются вынести в интернет сервисы, облака и прочую ерунду доступную через интернет. (интернет-фильтры).

Там это всё более настраиваемо. Может быть и бесплатное что-то можно найти.

может подскажете бесплатный сервис, который сможет для определенного компа в локалке запретить определенный сайт? правильно таких нет
а еще мне очень интересно, как этот внешний сервис распознает устройство во внутренней локальной сети, если локалка из интернета Не доступна
да еще и + к тому у меня защищенные ДНС стоят. я просто не могу использовать встроеные фильтры типа яндекса или скайднс - иначе мои DOH / DOT использоваться не будут

а фигню проплаченую(скайднс этот) и до кучи еще и платную предлагать не стоит точно

Edited by AlexCoaper
  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, keenet07 said:

Я же говорил, с большой долей вероятности это реализация на уровне DNS только. Примитивная и не эффективная, легко обходимая. О другом я пока нигде не слышал.

я тоже говорил - защита от смышленого ребенка - hosts он обойдет, а вот запрет на роутере нет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, AlexCoaper сказал:

может подскажете бесплатный сервис, который сможет для определенного компа в локалке запретить определенный сайт? правильно таких нет
а еще мне очень интересно, как этот сервис распознает устройство во внутренней локальной сети, если локалка из интернета Не доступна

а фигню проплаченую(скайднс этот) и до кучи еще и платную предлагать не стоит точно

Это работает только совместно с интернет-фильтрами роутера. А их тут раз два три и обчёлся. Фильтр нужно просить новый, чтоб на основе бесплатного сервиса был.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 minutes ago, keenet07 said:

Это работает только совместно с интернет-фильтрами роутера. А их тут раз два три и обчёлся. Фильтр нужно просить новый, чтоб на основе бесплатного сервиса был.

именно - бесполезное барахло, которое НЕ работает совместно с  DOH / DOT уставновленными вручную

и еще - я сливать статистику в левые сервисы НЕ буду ни при каких условиях.

у меня сейчас порезано на роутере ВСЕ что можно - обновления майкрософ вин 10, обновления всего софта установленного. включен  DOH / DOT для защиты днс

жду еще encripted sni в хроме

Edited by AlexCoaper
  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, AlexCoaper сказал:

я тоже говорил - защита от смышленого ребенка - hosts он обойдет, а вот запрет на роутере нет

если смышленый ребенок что-то читал в интернете о способах блокировки хостов, то блокировка через hosts и обход фильтров с помощью другого DNS это первое что он узнал бы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, keenet07 said:

если смышленый ребенок что-то читал в интернете о способах блокировки хостов, то блокировка через hosts и обход фильтров с помощью другого DNS это первое что он узнал бы. 

не сможет, разрешен только тот днс который указан в роутере

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, keenet07 сказал:

если смышленый ребенок что-то читал в интернете о способах блокировки хостов, то блокировка через hosts и обход фильтров с помощью другого DNS это первое что он узнал бы. 

И что то мне кажется, что этот смышленный ребенок доберется или уже добрался и до роутера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Илья Картавенко said:

И что то мне кажется, что этот смышленный ребенок доберется или уже добрался и до роутера.

не, еще не вырос и не добрался, всего 12 )

Edited by AlexCoaper
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...