Jump to content
  • 0

Зарегестрированные устройства с несколькими mac адресами


st21x

Question

Почему нет возможности добавить в одно зарегистрированное устройство несколько mac адресов, например для телефонов с двухдиапазонным адаптером или аналогичных ноутбуков?

  • Upvote 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, st21x сказал:

Почему нет возможности добавить в одно зарегистрированное устройство несколько mac адресов, например для телефонов с двухдиапазонным адаптером или аналогичных ноутбуков?

С каких пор у 2х диапозонных адаптеров разные мас?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня и у жены, с телефонов на 2 и 5 ггц выдает разные маки, xiaomi mi a3 и samsung a51. С ноутбуками приврал - да. Но как вариант, объединять устройства по нескольким mac есть смысл даже к примеру если устройство может подключиться по WiFi и по проводу.

Edited by st21x
Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, st21x сказал:

У меня и у жены, с телефонов на 2 и 5 ггц выдает разные маки, xiaomi mi a3 и samsung a51. С ноутбуками приврал - да. Но как вариант, объединять устройства по нескольким mac есть смысл даже к примеру если устройство может подключиться по WiFi и по проводу.

Может всеже это рандомные, которые сейчас популярны и их генерацию можно выключить в настройках телефона?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, st21x сказал:

Возможно, кстати, а как с таким тогда бороться?

Обычно в настройках wifi на телефоне для конкретной точки доступа можно выключить эту опцию.

Screenshot_20201217-072516_Settings.thumb.jpg.199c18f9ec86caaf3f9cc69c456b355f.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.12.2020 в 13:09, r13 сказал:

С каких пор у 2х диапозонных адаптеров разные мас?

У меня не только адаптеры, но и провод есть, куда воткнуть. А по проводу 100% другой mac.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В любом случае на одном устройстве может быть несколько mac адресов. Точнее я бы сказал, что устройство с 1 mac адресом в наше время это уже редкость.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, st21x сказал:

В любом случае на одном устройстве может быть несколько mac адресов. Точнее я бы сказал, что устройство с 1 mac адресом в наше время это уже редкость.

Практика показывает, что наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...