Jump to content
  • 3
3-50

Не могу зайти в веб интерфейс после обновления до 3.6 alpha 13 (EULA not accepted)

Question

После обновления Keenetic Ultra c 3.6 alpha 12 до последней 3.6 Alpha 13 в syslog сервере обратил внимание на следующие строки

Message: Core::Configurator: upnp forward: EULA not accepted. 
Message: add_filter_rule2: invalid NDM response (upnp forward: EULA not accepted.: 80120005) 
Message: delete_redirect_and_filter_rules: invalid NDM response (upnp redirect: EULA not accepted.: 80120005) 

После того, как зашёл в веб интерфейс, в начале появилось предложение принять лицензионное соглашение, затем предложение или произвести сброс или выйти из мастера. Когда выбираешь "Выйти из мастера" начинается цикличное обновление этой же страницы.

После в syslog сервере уведомления изменились на

Message: Core::Configurator: system: EULA not accepted [http/rci]. 
Message: Core::Configurator: system configuration save: EULA not accepted [http/rci].
Message: Core::Configurator: easyconfig disable: EULA not accepted [http/rci]. 

При этом сам роутер работает корректно, l2tp с провайдером соединение устанавливается, wireguard соединения работают, openvpn работает.

Скрытый текст

Снимок экрана (26).png

Скрытый текст

error2.png

Edited by 3-50

Recommended Posts

• 0
18 минут назад, ndm сказал:

Поэтому напишу здесь: возможно, глюки с eula и (@Вячеслав писал выше) спонтанной сменой приоритетов, которую можно ошибочно списать на нестабильность прошивки, связана с мобильным приложением!

О как. Я правильно понял, что на поведение eula нынче повлиял МК?

• 0
27 minutes ago, Mamay said:

Не факт. Нельзя исключать этого. Поэтому просьба, если у кого-то снова слетит EULA, прислать в эту тему last-change, снятый ДО "eula accept".

• Thanks 1

• 0

Есть один любопытный момент по теме. Вчера после повторной установки установки 13 сборки (вот оно чёртово число!) заходил в вэбку роутера с работы по доменному .имени неоднократно и ни разу нештатной ситуации не было. Но стоило в первый раз, придя с работы, зайти таким-же образом с домашнего компьютера в вэбку роутера - вот он мастер с с предложеннием сброса настроек! А затем каждые 2 часа предлагал то-же самое. Сейчас я на работе, и с 14 сборкой удалённо тоже никаких нештатных ситуаций нет. Но посмотрим, как отреагирует роутер вечером, когда вход будет из домашней сети.

• 0
1 hour ago, iggo said:

Но стоило в первый раз, придя с работы, зайти таким-же образом с домашнего компьютера в вэбку роутера - вот он мастер с с предложеннием сброса настроек!

Такое точно происходило при работе UPnP. Как только от него шла команда на проброс порта, веб слетал на Мастер быстрых настроек. Совпадает с историей "отвернулся, прошло 2 часа, и опять сломалось". В alpha 14 залечено.

• Upvote 1

• 0
3 часа назад, Mamay сказал:

Что такое МК?