Jump to content
  • 0
Unfaithful

Отвал USB диска после обновления

Question

На альфа 16, kn1810 и последней на сейчас бета (возможно и на 15, 14 , их я пропустил), после процесса обновления не «заводится» usb диск с разъемом 3.0. Чтобы его завести, приходится его выключить, в web интерфейсе передвинуть флажок на usb 2.0 ->сохранить, затем обратно передвинуть на 3.0 -> сохранить. После этого включаю диск и он начинает работать . Только такая манипуляция помогает диску запуститься. Простое вкл/выкл диска ни к чему не приводит. 

Recommended Posts

• 0

Да, да, диски чистые, у меня так ещё Victoria кроме самых быстрых секторов <5 , больше ничего не и не показывала. И это на трёх дисках.

• 0
В 28.03.2021 в 08:50, sergeyk сказал:

Нужно было сохранить хотя бы журнал, а ещё лучше self-test.

После проверки HDD в Victoria, подключил к роутеру. Работал до 22:38(судя по логу), затем ступор. Лог собранный  syslog-сервер прикреплю скрытым сообщением.

Дело асе сейчас происходит на Версия ОС 3.7 Alpha 4

Edited by AndreBA

• 0

@sergeykЕще пару self-test когда проблема с HDD(следующим постом, скрыто). 

Первый self-test когда диск не определился и был отключен по питанию из сети.

Второй self-test, диск подключил в сеть(определился и работает).

• 0

@sergeykОпять самопроизвольно перезагрузился роутер и HDD "забылся"... перезагрузил роутер(удаленно) HDD не подхватился. Пришел с работы, отключил из сети(блок питания) HDD, через пару минут подключил и HDD подхватился. Версия ОС 3.7 Alpha 4, режим работы: "Точка доступа/Ретранслятор".

Что нибудь видно по self-test? Могу и с данного случая прикрепить self-test.

Edited by AndreBA

• 0
2 часа назад, AndreBA сказал:

Могу и с данного случая прикрепить self-test.

self-test в любом случае не помешает. В последних файлах было видно, что система зависает на старте при перенастройке мостов, это уже не похоже на проблему диска или подсистемы USB.

Я ещё внимательно почитаю код, но скорее всего, придётся собирать прошивку с дополнительной отладкой для этого случая.

• 0
2 минуты назад, sergeyk сказал:

self-test в любом случае не помешает.

Загружу в следующем скрытом посту.

• 0

Что то каждые два дня, перезагрузка роутера(режим работы: "Точка доступа/Ретранслятор") и проблема определения диска.

Сегодня опять история как здесь:

Цитата

Edited by AndreBA

• 0

А ведь когда-то таких проблем не было. А есть комментарии у разработчиков ? Ситуация длится уже месяцами.

• 0
3 минуты назад, Unfaithful сказал:

А есть комментарии у разработчиков ?

Занимается@sergeyk этим вопросом. Будем наедятся на лучшее...

• Thanks 1

• 0

Я возможно пропустил, а не починили возможность записи файлов на ntfs раздел размером более 50гб ? 2,5 месяца как ни как прошло. 

• 0

Обновился с 3.6.0 на 3.7 alpha 5, обновление прошло успешно, запустились все подключённые диски, перезагрузка не потребовалась. Отвал диска - покажет время.

• 0

Роутер перезагрузился по неизвестным причинам, журнал моментально забился логами minidlna. Диски при этом завелись как никогда раньше. 

• 0
В 17.04.2021 в 14:49, sergeyk сказал:

@AndreBA попробуйте новую версию.

Перекидывал на новый диск все файлы(торренты). Обновился с 3.7 Alpha 5 на  3.7 Alpha 6 не отмонтировая диск, все нормально(диск определился).

Пока не могу сказать, что послужило работе.... то ли новый HDD(старый буду тестировать и проверять), то ли изменения в прошивке.

• 0

Что на 3.7a5, что на 3.7a6 диски после перезагрузки роутера определяются на отлично. Так же не отмонтировал самостоятельно ничего, единственное торренты ставил на паузу.

Самопроизвольных отвалов что там, что там не было, но до этих прошивок однажды их 23 суток не было, а потом внезапно ...