Jump to content
  • 0

Посоветуйте 4G/LTE модем


Ranger

Question

Живу в деревне. Интернет нужен постоянно для работы. Хороший и стабильный.

До сих пор пользовался связкой KN-1010 с Huawei E392. Модем старенький МТСовский, разлоченый и перепрошитый. Пользую его с симками yota, skylink, beeline. Основной - yota.

Пару месяцев назад начались жесткие глюки: модем теряет сеть, связь восстанавливается только если перезагрузить его через веб-интерфейс киннетика. В пике глюков интернет отваливался по несколько раз в час. Есть подозрение, что может быть виноват сам модем. Поэтому решил посмотреть что из модемов есть на современном рынке - чтоб без привязки к оператору, точно совместимо с киннетиком, надежно работало и давало приличную скорость (сейчас у меня достаточно стабильно (когда не отвалилось) 20Mbps, иногда аж до 50-60Mbps разгоняется). И как-то все грустно на Я.Маркете (может где в другом месте смотреть надо?). Есть достаточно древний Huawei E3372h-153, но по явно завышенным ценам в сомнительных магазинах и похоже, что уже б/у. Есть его современный обрезанный брат E3372h-320, с кучей негативных отзывов как раз из-за обрезания. Есть AnyData W150 с противоречивыми отзывами. И как-то похоже это все...

Люди добрый, помогите советом - куда смотреть и что еще в этом классе есть достойного? Желательно официально в РФ поставляющееся и с гарантией от производителя.

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я бы порекомендовал QMI модемы: t77w676 и модели на его базе, Sierra em7455, Quectel ep06/em06/em12. Эти модели доступны на али, выбирайте. Но важно понимать, что с некоторыми моделями требуются дополнительные операции по смене прошивки, смены PID/VID и решение прочих проблем. Хороший переходник mPCIe-USB или M2-USB обязателен. Если на переходнике окажется слабое питание, то будут разрывы связи под нагрузкой.

w150 вообще не порекомендую.
w140 хороший, но старое железо в основе. Если вам удастся добыть его дешево, то отличный вариант.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извиняюсь за само цитирование, но чтобы не повторяться:

Этот модем я купил на али, вставил в кинетик и забыл про него. Гарантий РОСТЕСТ’а на него нет, но я не жалею об этом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...