Jump to content
  • 0

Настройка Keenetic Ultra


Andreyka_s_96

Question

Добрый день.

У нас провайдер МГТС. Мы хотим заменить роутер провайдера на наш keenetic Ultra. 

У их роутера не работает интернет без оптоволоконного кабеля телефона. и сказали подключение еще протокол IPOE.

Как мне быть. Помогите. 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
14 минуты назад, enterfaza сказал:

все что я понял из этого крика души, так это то, что вы хотите заменить роутер провайдера на свой

хоть это я верно понял?

Да. Получается так. Что их роутер работает через интернет кабель и оптоволокно кабель, там непонятный разьем.

Но я как понял Ultra работает с оптоволокном

Link to comment
Share on other sites

  • 0

IPoE это обычное подключение без использования PPPoE. Он в любом роутере есть по умолчанию.

Просто настройте параметры IP для WAN подключения. Либо DHCP в автоматическом режиме, либо ручной ввод, если у вас есть данные параметры от провайдера.

Возможно у вас проблема с MAC адресом. Ваш провайдер мог осуществлять привязку оборудования по MAC. Вам нужно на кинетике в настройках MAC вписать MAC вашего старого роутера. Обычно он есть где-нибудь на наклейке на корпусе. И перезапустить роутер.

Подробнее, тут https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000379159-Подключение-к-Интернету-по-Ethernet

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Andreyka_s_96 сказал:

Но я как понял Ultra работает с оптоволокном

Она работает с оптоволокном через дополнительный адаптер, которого у вас скорее всего нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, keenet07 сказал:

IPoE это обычное подключение без использования PPPoE. Он в любом роутере есть по умолчанию.

Просто настройте параметры IP для WAN подключения. Либо DHCP в автоматическом режиме, либо ручной ввод, если у вас есть данные параметры от провайдера.

Возможно у вас проблема с MAC адресом. Ваш провайдер мог осуществлять привязку оборудования по MAC. Вам нужно на кинетике в настройках MAC вписать MAC вашего старого роутера. Обычно он есть где-нибудь на наклейке на корпусе. И перезапустить роутер.

Подробнее, тут https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000379159-Подключение-к-Интернету-по-Ethernet

А не самое ли здравое переключить роутер провайдера в режим моста и подключить к нему ультру и всё. И не нужно искать переходник, который может еще и не заработать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну может владелец не хочет держать кучу оборудования подключенного друг к дружке. Если есть возможность, от всего лишнего нужно избавляться.

Да и на сколько я понял интернет по витой паре, и ещё какой-то телефон по оптике. 

@Andreyka_s_96 Нужно немного поподробнее описать всё ваше оборудование и способ подключения.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, keenet07 сказал:

Ну может владелец не хочет держать кучу оборудования подключенного друг к дружке. Если есть возможность, от всего лишнего нужно избавляться.

Да и на сколько я понял интернет по витой паре, и ещё какой-то телефон по оптике.

хм..да? А я вот по-другому понял............неоднозначное описание

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но там такой провод. Я читал что есть переходники для этого, а какой именно не понятно. Я не хочу их роутер он ужастный и режет скорость или вообще инет пропадает. Поэтому и купил Keenetic, но не думал что такой гемор с этим.

 

q6-pJQdZAZ0.jpg

g408DQJsQW4.jpg

Wn9d1eS-F1M.jpg

6Imi-TY35Go.jpg

415NvUEGSSg.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Andreyka_s_96 сказал:

Но там такой провод. Я читал что есть переходники для этого, а какой именно не понятно. Я не хочу их роутер он ужастный и режет скорость или вообще инет пропадает. Поэтому и купил Keenetic, но не думал что такой гемор с этим.

А какая технология по оптике? GPON ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Понятно. Нет. Напрямую к кинетику ваша оптика не заработает, Тот порт, что есть у кинетика немного не для этого.

Вам всё-равно придётся задействовать оборудование провайдера. Как выше писали, переключите его в режим моста. И подключитесь к нему кинетиком. Вайфай и всё своё оборудование настройте с него.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Andreyka_s_96 сказал:

Ваш тариф:
GPON 200 Мбит/с (ранее 100)

Вот хорошая статья по настройке:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213966609-Варианты-совместного-использования-интернет-центра-Keenetic-и-GPON-модема

Вариант 1

gpon01.png

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пускай sfp модуль подберёт и  пробует, а вось заведётся... только с телефонией и телевидением могут быть танцы!

А так я sfp активно уже пользую, норм работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SFP используете для подключения к GPON МГТС? Пожалуйста, поделитесь информацией про модель такого SFP и нужно ли вам было как-то договариваться с МГТС на авторизацию в их сети?
До сих пор слышал про примеры по подключению SFP к GPON Ростелеком. Но это частные случаи.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...