Jump to content
  • 0

отключается интернет


Алексей Козлов

Question

здравствуйте,купил вчера этот Keenetic Ultra KN-1810 ,то и дело отрубается интернет глобус не горит пока не перезагрузишь отключил ping chek все то же самое,прошивка сразу обновилась,это можно как то исправить?

 

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
11 минуту назад, Алексей Козлов сказал:

здравствуйте,купил вчера этот Keenetic Ultra KN-1810 ,то и дело отрубается интернет глобус не горит пока не перезагрузишь отключил ping chek все то же самое,прошивка сразу обновилась,это можно как то исправить?

 

Можно порешать с провайдером или написать в официальную поддержку. Только нужно будет приложить логи и селф тест с роутера. Кстати не мешало бы более подробно изложить проблему с указанием настроек провайдера 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Больше на проблемы с провайдером похоже. Или физика. А может и то и то...

Вариант второй - адское стечение обстоятельств и факторов.

А так железка отличная, у меня три десятка по Москве пашет 24/7 и всё норм!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Илья выше предлагал в поддержку с логами и сэлф-тестом.

Там хотя бы скажут, где отваливается, вот и предъявите провайдеру.

А если комп напрямую засадить, то так же пропадает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня до этого стоял ZyXEL Keenetic Omni работал отлично,я его сейчас обратно поставил и опять работает без проблем,я новый взял из за вайфая не везде доставал на старом,а у  Keenetic Ultra KN-1810 вайфай отличный только интернет постоянно отваливается и  лечится только перезагрузкой

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Алексей Козлов сказал:

у меня до этого стоял ZyXEL Keenetic Omni работал отлично,я его сейчас обратно поставил и опять работает без проблем,я новый взял из за вайфая не везде доставал на старом,а у  Keenetic Ultra KN-1810 вайфай отличный только интернет постоянно отваливается и  лечится только перезагрузкой

В новых моделях есть много того, что нет в старых. Если у провайдера какой то глюк, то роутер это чувствует, а старый нет, потому и кажется, что все нормально. Я сам в прошлом году с этим столкнулся. Стали пропадать пинги каждые 15 секунд. KN-1910 это засекал, потому что в нем по умолчанию включена проверка доступности шлюза. При отключении этой функции все нормализовалось. Так же все работало нормально, когда я включал старую extra в черном корпусе. Я собрал всю диагностику, отправил в поддержку кинетика, они мне все расписали и я всю эту информацию скинул провайдеру. И да, проблема оказалась на стороне провайдера. Так что обратитесь в официальную поддержку и с собранной информацией обратитесь в поддержку провайдера в письменном виде и желательно на электронную почту им, а не в соцсети. Кстати, что за провайдер, какой город?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Алексей Козлов сказал:

коломна инко и как собрать информацию?

Сохраните self-rest из раздела файлы. Зайдите в раздел диагностика на роутере. соберите self-test в режиме отладки немного до момента возникникновения проблемы, захватив этот момент и немного после восстановления работы. Установите компонент захват пакетов и соберите захват пакетов с интерфейса, к которому подключен провайдер. Все это отправьте в поддержку кинетика, а захват пакетов отправьте провайдеру вместе с тем, что скажет поддержка кинетика.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Алексей Козлов сказал:

и еще когда сеть отваливается веб интерфейс настройки начинает жутко тормозить когда все нормально летает

да да, есть такой момент во время отвала сети. Не знаю с чем это связано

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...