Jump to content
  • 0

Keenetic Extra регулярно теряет связь Wi-Fi


darut

Question

Добрый день, такая проблема, есть Keenetic Extra со стабильной прошивкой 3.5.6 , все подключенные к нему по Wi-Fi устройства регулярно теряют подключение примерно с периодичностью в 1 час, и через 5-15 секунд переподключаются. Думал уже, что это связано со временем выделения IP в DHCP, поставил на максимальное, но конечно оказалось что нет и все равно соединение продолжает рвать. Как это исправить? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, darut сказал:

Добрый день, такая проблема, есть Keenetic Extra со стабильной прошивкой 3.5.6 , все подключенные к нему по Wi-Fi устройства регулярно теряют подключение примерно с периодичностью в 1 час, и через 5-15 секунд переподключаются. Думал уже, что это связано со временем выделения IP в DHCP, поставил на максимальное, но конечно оказалось что нет и все равно соединение продолжает рвать. Как это исправить? Спасибо.

А теряется именно wifi сигнал или просто подключение к интернету?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
53 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

А теряется именно wifi сигнал или просто подключение к интернету?

Именно Wi-Fi подключение, с интервалом примерно в 1 час, в зависимости давности подключения устройства. То есть например я сейчас подключил телефон, и вот через час он переподключится, а например для планшета, который подключил полчаса назад, это будет через полчаса, ну и т.д. относительно всех подключенных устройств.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, darut сказал:

Именно Wi-Fi подключение, с интервалом примерно в 1 час, в зависимости давности подключения устройства. То есть например я сейчас подключил телефон, и вот через час он переподключится, а например для планшета, который подключил полчаса назад, это будет через полчаса, ну и т.д. относительно всех подключенных устройств.

Напишите в официальную поддержку это будет лучше и соберите селф тест с роутера

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, darut сказал:

Именно Wi-Fi подключение, с интервалом примерно в 1 час, в зависимости давности подключения устройства. 

С расписаниями не баловались?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуйте сохранить startup-config, затем скиньте в дефолт и понаблюдайте. Будет повторяться - в техподдержку. Нет - что-то вы перекрутили с настройками...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Илья Картавенко сказал:

А вообще с настройками, в том числе wifi?

Ну когда вначале ставил и подключал его конечно настраивал, но ничего связанного с переподключениями или обрывами соединения я там в настройках не видел

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

Попробуйте сохранить startup-config, затем скиньте в дефолт и понаблюдайте. Будет повторяться - в техподдержку. Нет - что-то вы перекрутили с настройками...

В поддержку уже написал, подожду что ответят и дальше уже смотреть буду что делать. В настройках ничего связанного с переподключениями или обрывами соединения не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • 0
  • 0
6 минут назад, werldmgn сказал:

Так у меня прошивка 3.5.6, по ссылке написано, что в ней якобы уже 24 часа период согласования ключей.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, darut сказал:

Так у меня прошивка 3.5.6, по ссылке написано, что в ней якобы уже 24 часа период согласования ключей.

Попробуйте сменить интервал, как написано в конце статьи.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, darut сказал:

Так у меня прошивка 3.5.6, по ссылке написано, что в ней якобы уже 24 часа период согласования ключей.

Посмотрите в startup-config., что у вас:

interface WifiMaster0
    country-code RU
    compatibility BGN
    channel width 40-above
    power 25
    tx-burst
    rekey-interval 86400
    beamforming explicit
    vht
    up

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, AndreBA сказал:

Посмотрите в startup-config., что у вас:



interface WifiMaster0
    country-code RU
    compatibility BGN
    channel width 40-above
    power 25
    tx-burst
    rekey-interval 86400
    beamforming explicit
    vht
    up

 

Ок, а как это сделать? И можно ли вообще убрать или отключить этот интервал чтобы не было переподключений?

Edited by darut
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, darut сказал:

а как это сделать?

Просто скачайте с роутера startup-config.txt и в нем посмотрите.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000575200-Сохранение-файла-конфигурации-startup-config

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, darut сказал:

И можно ли вообще убрать или отключить этот интервал чтобы не было переподключений?

Попробуйте:

Скрытый текст

718285738__944.thumb.png.b1f7a8323ec90998391c3a8c323f49fc.png

 

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, AndreBA сказал:

Просто скачайте с роутера startup-config.txt и в нем посмотрите.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000575200-Сохранение-файла-конфигурации-startup-config

 

41 минуту назад, AndreBA сказал:

Попробуйте:

  Показать содержимое

718285738__944.thumb.png.b1f7a8323ec90998391c3a8c323f49fc.png

 

Спасибо большое! Буду пробовать. По результату отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, AndreBA сказал:

Посмотрите в startup-config., что у вас:



interface WifiMaster0
    country-code RU
    compatibility BGN
    channel width 40-above
    power 25
    tx-burst
    rekey-interval 86400
    beamforming explicit
    vht
    up

 

Скачал, посмотрел, значения прописаны как и у Вас. Попробовал через консоль командой вообще отключить это обновление, посмотрю по результату. А если что куда вообще еще копать можно?

AE51E5E2-0F6F-43C9-95B3-0260CAAA84B7.jpeg

Edited by darut
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, darut сказал:

Так у меня прошивка 3.5.6, по ссылке написано, что в ней якобы уже 24 часа период согласования ключей.

У вас настройки остались старые, а в статье написано про настройки по умолчанию после сброса конфига.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Mamay сказал:

В дефолт скидывали? А то вас уже трижды отправили в тп, а это значит наши полномочия тут уже всё...

Нет, не скидывал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Le ecureuil сказал:

Совсем убирать rekey небезопасно, лучше оставить сутки; если совсем никак - то хотя бы неделю: 604800 секунд.

Ну я все таки это сделал командой через CLI, но проблема осталась, в логе причина указана "reason sta is leaving or has left bss", и главное ровно с периодичностью в 1 час. Нашел тут, уже с подобной проблемой была тема -  

попробую еще по той подсказке сделать.

Edited by darut
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Le ecureuil сказал:

У вас настройки остались старые, а в статье написано про настройки по умолчанию после сброса конфига.

Я выше скрин из конфига постил, настройки там уже актуальные - смена ключей через 24 часа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем за выходные опытным путем все таки разобрался, проблема была из-за включенной опции Динамичекого выбора канала Wi-Fi и на 5  ГГц, и на 2.4 ГГц, с этой опцией роутер каждый час обновляет канал и из-за этого переподключаются все устройства. 

Я только не понял немного логики и смысла этой опции, если она приносит такие неудобства зачем она нужна и кому??
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...