Jump to content
  • 0
Gim12

Работа трансмишина

Question

Почему у меня на релизной 3.6.1 все закачки с восклицательным знаком и статусом Could not connect to tracker

Причем иногда, этот статус на некоторых закачках пропадает.

Почему на релизной 3.5.6 этого нет. Что вы там намутили и сломали в трансмишин?

Edited by Gim12
  • Upvote 1

Recommended Posts

• 0
On 3/17/2021 at 7:35 AM, Naden said:

Может проблема в "серых" IP?

Белый IP, проблема с переходом на 3.6.1

Выключаю клиента из веб-интерфейса, включаю, на несколько секунд закачки зеленеют, потом все краснеют. Судя по статистике с торрент-трекера, что-то я успеваю за сутки раздать, то есть рандомно связь с трекером появляется. Залитое не фиксируется (просто быстро скачивается)

И да, на 3.5.6 все работало как часы.

Терпеливо жду ответа от техподдержки

Все, кроме сброса роутера и повторной перенастройки делал (сносил клиента, ставил, перехешировал и пр) - не помогает. ОСброс делать не хотелось бы, ибо без гарантии, как я понимаю. И возвращаться на 3.5.6 тоже не хочу.

Edited by Max NuttShell

• 0

на данный момент часть закачек была зеленой, после "получить больше пиров" все дружно покраснели (смотрю через Transmission GUI)

Edited by Max NuttShell

• 0

В моих логах техподдержка тоже никаких багов не увидела. Посоветовали настроить DoT DoH и помогло. Раздачи позеленели. Зато теперь остался без Атизапрета т.к. он не дружит с шифрованием DNS. 

• 0
5 часов назад, Дядя Миша сказал:

В моих логах техподдержка тоже никаких багов не увидела. Посоветовали настроить DoT DoH и помогло. Раздачи позеленели. Зато теперь остался без Атизапрета т.к. он не дружит с шифрованием DNS. 

Ув. Дядя Миша! Будьте так добры, напишите подробнее, как и где настраивали "DoT DoH"? Алгоритм действий, если можно.

• 0
29 минут назад, Naden сказал:

Ув. Дядя Миша! Будьте так добры, напишите подробнее, как и где настраивали "DoT DoH"? Алгоритм действий, если можно.

Всё делал вот по этой инструкции: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360007687159 

• 0
11 час назад, Дядя Миша сказал:

Всё делал вот по этой инструкции: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360007687159 

Спасибо конечно, но там, несколько вариантов, немного "запутанно" и не конкретно...

• 0

Поддержка ответила, скинули рекомендации по настройке DoT DoH, помогло. Настала весна, все зазеленело.

4 hours ago, Naden said:

но там, несколько вариантов,

По пунктам - сначала настройте DoT, добавил 4 адреса dns, мне этого хватило, ну и дальше по пунктам, если не поможет. Техподдержка грешит на DPI

• 0

Да да, такой он избирательный DPI, только чего тогда с компьютера qBittorrent при таком DPI все нормально работает, а встроенный в кинетик - то работает, то нет? Это так, мысли вслух, что странности всё таки. Причем не взирая IP серый - белый и т.п. встроенный то работает, то нет, а кьюбит всегда тянет. Где то скрытый баг гуляет.. возможно просто по частоте запроса или интервала между ними на трекерсвалку.

Edited by edpru

• 0

а что за провайдеры у вас?

я пару загрузок уже с выходом 3.6.1/3.6.2 сделал и предупреждений так и не было, до 3.5 были всегда предупреждения, обратил внимание на то, что их нет точно—уже когда была 3.5.6

• 0

KN 1010 в режиме "точка доступа", после обновления с 3.5.B2  на 3.6.B3  перестал работать retracker.local/announce (не возможно подключиться к трекеру) , bt трекеры работают ( через командную строку ip host bt прописаны), раздачи зеленые. На компьютере, подключенном к кинетику работают и ретрекер и bt . Обновился до 3.7.А3, результат тот же. Откатился на 3.5.B2 из сохраненного на компьютере файла, retracker.local/announce заработал.                                                                                                                                                     И еще такое наблюдение: в режиме точка доступа, в настройках Transmission  "Включить проброс портов (UPnP)"  возможно не работает. Если на компьютере в клиенте включена эта опция, в вэбинтерфейсе головного роутера (не кинетик) это видно,  выключаешь, запись пропадает. В настройках встроенного в 1010 transmission ставь-снимай эту галочку, головной роутер не отображает переадресацию, не понятно работает она или нет.