Jump to content
  • 0

Проблема подключения по Wi Fi Keenetic omni


Sergej Beresteckij

Question

Есть старенький Keeniic omni  .    Много лет работал на даче с GPRS модемом.   Но я стал проводить разные эксперименты с умным домом и по WI-FI подключены много устройств .  В один прекрасный момент при попытки подключение по Wi - FI выдает ошибку WI-FI (сначала долго ищет подходящий IP По Wi -Fi б, а потом все равно выдает ошибку.  LAN работает .  Несколько раз делал сброс на заводские установки .  Та же картина .  C какого бока подступится к решению этой проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Сколько всего разных устройств подключено одновременно? Сколько максимально на сегменте задано IP адресов в настройках роутера? Зарегистрированы ли устройства на роутере?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 minutes ago, Илья Картавенко said:

Сколько всего разных устройств подключено одновременно? Сколько максимально на сегменте задано IP адресов в настройках роутера? Зарегистрированы ли устройства на роутере?

Около 7 устройст.  Сколько задано в сегменте, посмотрю, но должно хватать.  Не регистрировал еще.. А надо? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Sergej Beresteckij сказал:

Около 7 устройст.  Сколько задано в сегменте, посмотрю, но должно хватать.  Не регистрировал еще.. А надо? 

Желательно. и IP присвоить можно постоянные. Хоть и выдаваться они будут по dhcp. Но у меня ощущение, что какое-то из ваших устройств кладет сеть..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Илья Картавенко said:

Желательно. и IP присвоить можно постоянные. Хоть и выдаваться они будут по dhcp. Но у меня ощущение, что какое-то из ваших устройств кладет сеть..

Но у меня тоже такое ощущение .  Поэтому приеду на дачу начну с выключения всех потребителей WI -FI  .   А проблема в железе роутера может быть? Может ему уже срок пришел..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Sergej Beresteckij сказал:

Но у меня тоже такое ощущение .  Поэтому приеду на дачу начну с выключения всех потребителей WI -FI  .   А проблема в железе роутера может быть? Может ему уже срок пришел..

Все может быть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...